Landscrown N3
Интервью

Интервью с лидером одной из питерских фирм, взятое весной 2002 года.


"Landscrown" (далее "LC"): Расскажи про свое отношение к "зарницам"?

М-н: К "зарницам"? В принципе, ничего плохого в этом нет, если парни хотят, почему бы им не подраться между собой? Конечно, есть и негативный момент, парни привыкают к тому, что если ты упал - тебя не добивают и ты лежишь довольный и ждешь, когда все окончится. Самый сочный пример - Олд Сити, по зарницам они намба ван, везде практически победы, а как что серьезное ребятки сразу теряются.

"LC": Что думаешь к тому, что происходит на различных концертах, праздниках города и т.п.?

М-н: Я против всего этого, потому что это привлекает внимание ментов и они начинают все больше интересоваться нашими персонами. Так что, различные акции на концертах - это лишнее палево, плюс ко всему ни на каком концерте никогда тебе не дадут достойного отпора, а если таковой и будет оказан, то есть риск попасть на нож или просто убежать. Так что все это полный минус…

"LC": Твое отношение к тому, что происходит на различных городских праздниках, в тех случаях, когда молодежь собирается в мобы рыл по 100-200?

М-н: Я против, особенно когда от этого страдают совсем не винные люди: досочники, роллеры и прочее. Это уж совсем беспредел и заниматься этим нельзя. Ладно бы еще каких-нибудь х%$ей… А так, в принципе, мне по болту - пускай собираются…

"LC": К тому, что сейчас происходит на стадионе, как поднять суппорт?

М-н: На мой взгляд, в ближайшее время это просто невозможно. В Питере, НФ реально барыжит билетами, на фанатском секторе появляется реальная шелуха, которая непонятно как там оказалась, с размалеванными лицами, дудками, тупорылыми рожами и все в усмерть пьяные. Орут только ""Зенит" - чемпион!".

"LC": А если все фирмы встанут вместе и будут слаженно петь?

М-н: Ты сам знаешь, сколько народу у нас ходит на футбол. Мы в принципе не против пошизовать, из-за этого мне, кстати, больше нравится кататься на выезда, т.к. там поддержке и суппорту уделяется куда больше внимания и на многих выездах шиза у нас отличная.

"LC": Какие мысли по поводу отношений с милицией?

М-н: Я лично не буду участвовать в этих конфликтах, мне это на фиг не надо. Единственная отдушина была в Эстонии, но там просто обидно было бы не дать уродам отпор. А так, вообще мы против, и если что начнется, мы туда не вмешиваемся, стоим и смотрим на это дело.

"LC": Отношение к политике клуба? Как ты смотришь на то, что были проданы все лучшие? Как тебе цены на тикеты?

М-н: В принципе, ничего плохого - это их дело, мне нравится, что клуб активно занимается селекцией. Главное, чтобы они не брали никаких сраных негров, евреев, пидоров. Цены на билеты, в принципе, вполне приемлемые. В той же Москве они дешевле только потому, что у них есть выбор и иначе они просто не привлекут народ. У нас же только одна команды в вышке, и если что-то не устраивает, пожалуйста - ходи на "Динамо" за десятку. Бомжей надо отпугивать…

"LC": Расскажи, как ты относишься к тому, что происходит внутри движения, межфирменный конфликт и т.п.?

М-н: В принципе, опять же ничего плохого. Все что не происходит - к лучшему, идет своеобразное развитие. С одной стороны, конечно, ничего хорошего в этом нет, т.к. портятся отношения друг с другом, и уже былого единения на общих акциях не будет. С другой стороны все равно все тянут одеяло на себя и об общих акциях можно вообще забыть. Происходит и пусть, главное между собой не должны драться основные фирмы, а молодежь, я считаю, надо воспитывать, строить, но не издеваться, как это было с нами лет 5-6 назад.

"LC": Как ты относишься к тому, что в городе появилось порядка 50 молодых банд с разными названиями?

М-н: Пускай появляются, в том числе и районные, т.к. если из этих 50 хотя бы по человеку выйдет из фирмы, уже можно делать хороший моб из серьезных парней. А так - пускай будут, чего плохого, если есть желание - пусть набираются опыта, мутят, получают пиздюлей от Aliens:)

"LC": Ты слышал про то, как, на концерте Децла около 300 рыл побежало от 2-х ментов?

М-н: Да идиоты - ходят на Децла - пускай ходят. Единственный плюс, можно самим одевать широкие штаны и в 30 щщей ходить - гонять всю молодежь, тренировать, пускай учатся (а за говно - ножом тыкать, гы-гы). Концерты - минус, я повторюсь, но это только лишний раз привлекает внимание милиции к фанатам, особенно если находятся излишне умные индивиды, орущие "Увидимся на футболе!". Это вообще беспредел. Или пусть, если уж такое неуемное желание почесать кулаки, одеваются, как алисоманы: длинные патлатые волосы (парики берут у мамы), косухи, не моются и идут в берцах хуярить широкоштанных, чтобы никто ни воткнул, что все это как-то связано с футболом :)

"LC": Твое отношение к вандализму?

М-н: Шавермы бить еще ладно, хотя нашим не советую, т.к. опять же есть риск оказаться "под статьей" или попасть на приличную сумму денег. Если кому-то очень хочется - пожалуйста. Можно разбить витрину ювелирного магазина и подрезать там что-нибудь дорогое и красивое (ожерелье маме на ДР, гы-гы).




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.