Landscrown N2
Н.Новгород - 2000

Не было еще в моей жизни выезда, столь бедного на что-нибудь запоминающееся, как Нижний - 2000. Махачей - 0, хитовых приколов - 01, глумежки редки, как солнце питерской осенью.

Путь туда-обратно прошел тривиальнейшим образом. Тихо и спокойно все вели треп о жизни и травили байки, попивая пиво. Хорошим людям несколько портили настроение поднажравшиеся ZIA, один из которых довел всю бригаду JN до белого каления и не получил по морде только лишь в честь своего дня рождения. Парадокс в том, что именно своим праздником интернетчик достал всех, ехавших в его вагоне. Парня до сих пор поминают недобрым словом. Ну и черт с ним.

Мало-помалу мы доехали. На вокзале нас встретили друзья, ехавшие чуть раньше через москву и толпы сотрудников. Последние, проявив завидную резвость и непривычную тактичность, полюбопытствовали о содержимом рюкзаков и карманов и выпустили приехавших фанов в город. Я, вместе с парнями из моей фирмы, после кратковременной процедуры закупки тикетов на обратную дорогу и забивания с остальными предматчевой стрелы, отправился в баню (есть у нас такая традиция…). Погревшись и искупавшись, через час мы сидели в каком-то приятном кафе и неторопливо завтракали. Время шло. Становилось скучно и мы направили свои стопы к Кремлю. Некоторое время гуляли там, кстати, возле нижегородской крепости, за памятником Чкалову, есть потрясающая обзорная площадка, где фирма провела немало времени, любуясь впрочем не на красоты заволжской природы, затянутые в этот день мощным туманом, а прикалываясь над фаном П. И сапогами, которые, репетируя свои парады, размеренно топали по набережной Волги как раз под нами.

Наконец шатания по городу завершились и немного поспорив на тему: "стоит ли приходить на стрелу вовремя или все же опоздать немного", бригада двинулась к месту общего сбора.

К стадиону Zenit hools вышли мобом в 50-60 рыл полумолодежного состава и с полчаса баранились, изнывая от скуки, т.к. на сектор еще не пускали (надо было-таки опоздать на стрелу). К началу матча все уже вполне комфортно расположились на секторе. Все - это около 700 человек. Шиза выше средней, но хуже привычной. С подачи P-tа пробили новый заряд: "Жуйте семечки, ублюдки!", адресованный нижегородским кузьмичам, что-то невнятно блеявшим в нашу сторону. На поле тем временем происходили довольно интересные шевеления - некоторые наши игроки доказали-таки, что они не полные лохи.

После матча менты: 1)продержали всех на секторе, дожидаясь автобуса, в который 2)погрузили всех приезших, чтобы 3)отвезти их на вокзал. Трогатаельная забота, если учесть, что там ходьбы минут пять. На вокзале всех определили в отстойник, из оцепления выпускали за 15 минут до отхода поезда, при наличии билета на таковой. Сложившаяся ситуация не устраивала ни в коей мере ни меня, ни S., от сотрудников грамотно отчислившихся, но оставивших им Т., вместе с которым мы собирались сваливать в гостиницу, адрес которой был любезно подсказан нам предводителем племени "веселых". Часа два мы наперебой упрашивали отдать нам человека, пока я не применил вариант 2 - "Наглая морда" и едва не за рукав вытащил его на свободу. Большинство мешков к тому времени уже ехало в поезде до москвы, а мы рванули в отель, где нас ждали ужин и отдых. Весь следующий день наша троица осматривала достопримечательности города, уехав вечером домой на прямом поезде, вместе с немногими оставашимися в Нижнем питерцами.


Curly Sue


1 К вопросу о том, что считать приколом: своими глазами видел фото, где автор статьи вместе с неким S., трезвые в полное … пытаются на пару завернуться в ох…х размеров баннер "СУПЕР МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ! - ВПЕРВЫЕ В Н.НОВГОРОДЕ!", сорванный с вывески местного ночного клуба…(прим.ред.)




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.