Знамя Зенита N1

1-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


У этой газеты не могло быть другого названия. Со слов "Знамя "ЗЕНИТА" начинается одна из самых популярных у фанатов песен. От слова "Знамя" тянется ниточка в наше не столь отдаленное прошлое, во времена, которые принято называть "застойными". Но ведь именно тогда "ЗЕНИТ" стал чемпионом! Сокращенный вариант названия - "33" - это номер легендарного сектора зенитовских фанатов. С"троечек" ведет свой отсчет история питерского фан-движения. Но главное - это то, что над всеми болельщиками "ЗЕНИТА", фанаты они или нет, действительно развивается сине-бело-голубое полотнище. Взгляните на флагшток стадиона "Петровский". Мы будем неоригинальны и пристрастны. Неоригинальны - потому что трудно сказать о футболе что-то принципиально новое. Футбол -игра консервативная, этим и хороша. Пристрастны - потому что болеем за одну команду. И все материалы газеты будут только о "ЗЕНИТЕ" или о чем-то, так или иначе связанном с нашим клубом. "Все о любимой команде и ее болельщиках!" - таков девиз "Знамени "ЗЕНИТА".






Знамя Зенита N2


2-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Москва отвыкла от «ЗЕНИТА». Это чувствовалось во всем: в том, что «Спорт-экспресс» поставил материал о победе над «Асмаралом» на первую полосу; в том, с каким интересом спрашивали местные болельщики у фанатов: «А это кто?», «А какой номер у Кулика?», «А кто под этим номером так хорошо сыграл?», по тому, накалу, что повидаться с фанатами «ЗЕНИТА» приехали на Красную Пресню представители всех крупных фан-объединений московских команд — «Спартака», «Динамо», ЦСКА... А еще на стадионе в воскресенье, 13-го августа, успели побывать и Константин Бесков, и Николай Толстых... И, пожалуй, если у них были какие-то вопросы по игре «ЗЕНИТА», то наша команда их смела — хотя бы частично. Больше всего эта игра походила на репетицию. Репитицию перед будущими приездами «ЗЕНИТА» в столицу, уже в ранге участника соревнований в высшей лиге чемпионата России, и надо сказать, что отдельные эпизоды этой репетиции смотрелись на уровне классных футбольных спектаклей.






Знамя Зенита N3


3-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Уважаемые господа фанаты ! Фан-отдел газеты "33" планиру­ет заняться сбором и обобщением информации ОБО ВСЕХ выездах, совершенных нашими людьми. Со следующего номера мы хотим начать публикацию рейтинговых таблиц - у кого сколько выездов за команду. Таблицы будут разные - сводная, десятка, двадцатка и тридцатка лучших. Поэтому имеется большая просьба. Когда от ваших мозгов отступит пивной (или какой другой ) дурман, возьмите в руку что-нибудь пишущее и на листке бумаги (лучше не туалетной) перепишите все свои выезды. Укажите, пожалуйста, город, команду, год и (если это, конечно, не Вильнюс-86) тех, кто был с вами вместе - кого вспомните-. Сверху обязательно напиши­те имя собственное, имя, которым нарекли на секторе и коли­чество выездов. Бумажки, пожалуйста, сдавайте Капитану, Французу, или Бутерброду.






Знамя Зенита N4


4-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Мы нисколько не сомневаемся, что все, кто приходит на матчи «ЗЕНИТА» любят наш клуб и являются патриотами города на Неве. Но звание гражданина Великого города ко многому обязывает нас, фанатов «ЗЕНИТА», болельщиков команды, любителей футбола, Питер был, есть и будет культурной столицей России. Петербуржцы и ленинградцы всегда отличались от жителей прочих российских городов и весей доброжелательностью, вниманием к гостям города» вежливостью и чувством собственного достоинства. Поэтому происшедшее на матче «ЗЕНИТ»—«Динамо» Ставрополь не может не вызывать меньшей мере удивление. Оскорбительные выкрики в адрес гостей и судьи (пусть даже он и допустил ошибку, не засчитап второй гол Кулика), летящие с трибун на беговые дорожки байки и бутылки заставляют мысли застыть в недоумении: «Помалуй Бог, и это — жители города на Неве?!» Где же наша хваленая внутренняя культура? Неужели смутное время, царящее на Руси способно подорвать вели чие петровского духа, живущее в каждом из нас? Стоит помнить и о том, что любой предмет, попавший на поле (не обязательно даже в игрока) способен повлечь за собой наложение на стадион (т.е. на клуб «ЗЕНИТ», этот стадион арендующий) крупного штрафа, дисквалификацию и даже отмену результата матча. Само собой, нашей команде в этом случае будет засчитано поражение.. Что же касается выкриков, оскорбляющих команду гостей, то это разговор особый. Пра-вые фанаты такого себе не по- зволяют никогда, поэтому убедительная просьба к молодежи, появляющейся на фанатском секторе, воздержаться от подобного. Спасибо нашему фэну Птице, который неустанно пресекает эти вещи. Ну а уж если кому-то совсем невтерпеж, и хочется осскорбить соперников — пожалуйста, садитесь в любое другое место, и кричите. Только не на фанатском секторе. Уже почти никто не сомневается, что «ЗЕНИТУ» в высшей лиге — быть. С чем придем в нее, болельщики?






Знамя Зенита N5


5-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Поздравляем! У Вас в руках свежий номер газеты "Знамя "Зенита". Первый номер в новом сезоне. "33" - газета зенитовских болельщиков, в ней Вы прочитаете все самое интересное о любимой команде: подробности игр, неосвещенные прессой и телевидением, материалы об игроках и тренерах, а также хронику зенитовского фан-движения. Как и прежде, "33" будет выходить после каждого возвращения "Зенита" с выезда. Надеемся, что газета успела понравиться Вам. К сожалению, перед заключительными играми 1995 года "33" не вышла в свет, так как редколлегия в полном составе выезжала в Арзамас и Нижнекамск и физически не успела вернуться. В этом году, как и в прошлом, мы будем пристрастны - потому, что мы любим "Зенит" и писать прежде всего будем о нем. Читайте "Знамя "Зенита" и болейте за "Зенит"



Знамя Зенита N6


6-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Во Владикавказе было всего лишь двое зенитчиков.



Знамя Зенита N7


7-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия


Долгий перерыв в выпуске нашей газеты не позволил осветить все события из жизни "33 сектора" и людей, непосредственно причастных к нему. Но сейчас, хоть и с опозданием, редакция "33" хочет поздравить всех именинников - болельщиков "ЗЕНИТА", родившихся в мае -июне с Днем рождения и пожелать им всех благ, да подольше оставаться с любимой командой. Из фэн-тусовки персонально поздравляем: Обормота - желаем ему, чтобы его появление на секторе не было мимолетным; Диму-Мента - человеку уже солидному мы желаем, чтобы его любовь к "ЗЕНИТУ" была такой же, как и сейчас, и не угасала с течением времени; Кирюшу - к сожалению, свое двадцатилетие ему пришлось встретить не в родном доме, а потому хочется пожелать силы духа и оптимизма, вопреки всем обстоятельствам, все еще образуется! Молчуну - желаем, чтобы в других городах он находил меньше конфликтных ситуаций; Гастролера - желаем, чтобы женщины не отбили его от выездной деятельности; Е-2 - ну что можно пожелать лидеру! Денис, народ ждет от тебя 200 выездов!; а также просим принять наши поздравления Бутера, Бублика, Дятла, Тамариса и др.



Знамя Зенита N8


8-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



"Питерские волки" объединяются
Ознакомившись с манифестом "Невского фронта", у нас сформировалась идея консолидации сил не разделяющих основные положения "фронта". Считаем, что многие поддержат нашу точку зрения. Одна из причин несогласия с течением "фронта" - мы не должны подражать фанатам "западных стран", тем более, что до их уровня нам далеко. Мы проповедуем "русскую" модель фанатизма. Членство в нашей общине доступно тем, кто активен на выездах и доступно всем желающим. Мы свободные люди и не принимаем армейских порядков, т.е. против единой униформы. Право состоять в нашем формировании не надо зарабатывать, борьба за трезвость тоже НЕ ведется, тем более, что это бесполезно. В нашу символику входят розетки "ultras". Это слово уже налагает на человека определенные обязательства. Если у нас возникнет желание использовать пиротехнику на стадионе, то ни у кого разрешения об этом спрашивать не будем. В ближайшем номере "33" опубликуем свой Манифест.



Знамя Зенита N9


9-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



Господа фанаты! Не кажется ли вам, что внешне наш сектор как-то не слишком отличается от остальных? Не будь у пас транспаранта "Невский фронт" и флагов, вывешиваемых на решетку, непросто было бы отличить фэи-сектор от остальной серой массы, образованной Кузьмичами, гопниками, детьми и "истинными болельщиками". Вспомним начало и середину 80-х, когда бушующее морс флагов на 33-м сразу бросалось в глаза и производило неизгладимое впечатление. Сейчас флаги висят на степах наших комнат, в лучшем случае - на заградительных решетках. А сектор тем временем выглядит тускло и безлико... В наших силах изменить ситуацию. На секторе должно быть как можно больше флагов - и маленьких, средних, и больших. Попятно, что не каждый согласится снять свое полотнище со степы, с тем чтобы размахивать им под снегом и дождем. Поэтому па последних двух матчах вводится скидка на распространяемые у стадиона флаги для всех читателей "33". Каждому купившему ЭТОТ номер газеты флаг будет продан по себестоимости. Надеемся, уже к матчу с московским "Спартаком" мы сможем оформить сектор должным образом и показать гостям из столицы что приехали они не куда-нибудь, а в Питер, город, где знают как болеть и болеть умеют.



Знамя Зенита N10


10-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



Редакция газеты Знамя Зенита рада поздравить Вас с открытием нового футбольного сезона в Санкт-Петербурге. Мы, как и предыдущие два года, будем стараться рассказывать о Зените, о его самых преданных болельщиках, о своем понимании таинства футбола. В предстоящем сезоне 33 " собирается информировать Вас не только о выступлениях "Зенита", но и уделять внимание другим питерским клубам - "Локомотиву ", "Динамо", "Гатчине". Первый в этом году номер нашей газеты представит Вам 'Зенит" образца 1997 года, предоставит на ваш суд очерк о новом главном тренере, таким, как его видят фанаты. Так же мы поведаем вам о том, как готовились к нынешнему сезону питерские клубы и подведем итоги фан-деятельности в 1996 году. Мы умышленно опускаем материалы о ноябрьских событиях в "Зените-96". Свое-мнение мы уже неоднократно высказывали в прессе и на телевидении и ни на шаг от него не отступили. Но откровенно презрев требования футбольной общественности хозяева ФК "Зенит" поступили по-своему... Утерянного уже не вернуть, сколько не митингуй. В этой ситуации надо постараться сохранить и поддер-жать то, что мы еще имеем. "33" призывает Вас, питерские любители футбола, не отворачиваться от молодой и неокрепшей команды. Не будьте предосудительны и чрезмерно требовательны, просто приходите и болейте за "Зенит "! Он очень нуждается в Вас.



Знамя Зенита N11


11-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



От редакции Уважаемые читатели. Мы, как, надеемся, и вы испытываем бурную радость по случаю выхода в свет нового, 11 -го по счету и второго в этом году номера нашей газеты. Приносим свои искренние извинения по поводу столь долгого ожидания этого радостного события. Значительный перерыв в выходе нашего издания объясняется некоторым кризисом, постигшим редакцию весной нынешнего года. В результате этого кризиса на свет появился предыдущий выпуск газеты — самый ,пожалуй, неудачный за всю историю питерского "печатного" фанатизма. Вот что думают об этом питерские фанаты. Диверсант: "Ужасный номер. Много места занимают бессмысленные, ничего не несущие фотографии. Непонятно, зачем нам читать про "Локомотив", "Динамо" и "Гатчину", зачем нам составы "Ротора" и "Зенита" на матч, почему номер посвящен именно этому матчу? Кроме того, складывается впечатление, что у нас отсутствует фанатская статистика, потому что в рубрике "Итоги фан-сезона" есть, мягко говоря, определенные неточности. Что касается описания выезда Сочи, то описания вроде "Виалли вышел, посмотрел в окно, на дворе дерьмо" — это просто не то. Не об этом надо говорить. Я уже давно хочу предложить 5-6 человекам собраться и обсудить будущее газеты, потому что ее будущее — это будущее всего питерского фанатизма."



Знамя Зенита N12


12-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



От редакции Сегодня должен был увидеть свет очередной, плановый, номер нашей газеты. Однако этого не произошло. Мы не можем позволить себе благодушно восторгаться нашими выездными достижениями, как ни в чём не бывало описывать всевозможные пьянки и глумёжки после того, что случилось в Москве 30 августа. Мы уверены, что ни один порядочный зенитчик (коих, к сожалению оказалось подавляющее меньшинство), до сих пор не может чувствовать себя спокойно после этого позора. Если у человека действительно болит душа за наше движение, он, вместо того, чтобы рассказывать басни о том, как бился с десятью вооруженными мясниками, крепко задумался бы о том, кто же мы такие, фанаты ЗЕНИТА - уважающие себя патриоты города и команды, организованное движение или стадо быстрых оленей? В сегодняшнем номере мы пытаемся разобраться в том, что же действительно произошло на Щёлковском шоссе и могло ли всё выйти по-другому, попробуем расставить все точки над «i» в вопросе о том, что же мы из себя на данный момент представляем, а также постараемся определиться, возможно ли появившееся у нас наконец-то количество преобразовать в качество и если да, то как. Уроки 30 августа не должны пройти бесследно. Мы получили мощнейшую оплеуху, и нам будет стоить огромных усилий после всего происшедшего сохранить и приумножить всё то, чего мы достигли за последнее время. Мы должны быть достойны нашего великого города, нас должны уважать всюду, куда мы приезжаем. А для этого мы должны быть сильнее, чего пока что о нас не скажешь. Речь не идет о какой бы то ни было агрессии. Суть в другом. У наших оппонентов не должно даже возникать желания поднять руку на зенитчиков, а если таковое и возникает, отпор должен быть жёстким и решительным. Пока же мы умеем только бегать... Настал момент всем задуматься, как же нам нужно жить, чтобы из разрозненного двухтысячного болота превратиться в мощную группировку не на словах, а на деле.



Знамя Зенита N13


13-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



От редакции
14-го октября вышел в свет второй номер газеты NEVSKY FRONT REPORT с вынесенным на обложку оптимистическим заголовком "NEVSKY FRONT REPORT - ЗНАМЯ ЗЕНИТА. Теперь мы едины". Из приведённого в газете отчёта об «объединительной» встрече редакции NFR и "33" следовало, что теперь у зенитовских фанатов будет одна газета NEVSKY FRONT REPORT. В действительности дело обстоит следующим образом. На состоявшейся второго октября встрече представителей двух редакций со стороны "33" было выдвинуто предложение об объединении двух газет. Понимая, что процесс сращивания двух различных взглядов на фанатизм, двух различных подходов к делу - вещь крайне сложная и болезненная, представители редакции "33" не имели ввиду немедленного объединения. Суть их предложения сводилась к началу работы по формированию единого печатного органа. Тем не менее авторы NFR попытались настоять на том, чтобы уже к 14-му октября вышел первый номер совместной газеты. Идя навстречу пожеланиям коллег из NFR. редакция "33" не отвергла их предложение и попыталась приступить к совместной работе, не давая никаких гарантий. На самой ранней стадии этой совместной работы выявились кардинальные разногласия в подходах к изданию газеты. Помимо того, в силу целого ряда объективных причин редакция "33" не смогла подготовить к 14 октября ни одного материала.......



Знамя Зенита N14


14-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



От редакции
"Знамя ЗЕНИТА " является официальным изданием движения НЕВСКИЙ ФРОНТ, объединяющего в себе наиболее организованную часть фанатов питерского ЗЕНИТА и предназначено для всех, кто не чужд идее фанатизма. Особенно рекомендуется наше издание для прочтения собственно фанатам ЗЕНИТА. В этой связи хотим напомнить, что на стадионе "Петровский" зенитовские фанаты собираются на 13-м и 14-м секторах. Если вы попали на один из этих секторов, имейте ввиду, что на них действуют определенные нормы и правила, которых необходимо придерживаться. Если вы пришли на футбол чисто повыпендриваться, то лучше вам пройти куда-нибудь в другое место. На фанатских секторах собираются люди, которые идут на футбол не только с целью посмотреть матч или с целью показать, какие они крутые, но и затем, чтобы активно поддержать команду, причем сделать это организованно. Всю шизовку на этих двух секторах организовывают строго определенные люди, поэтому во время матча желательно наблюдать не только за действиями игроков, но и за действиями этих людей. Если вы хотите внести какие-то новшества в процесс боления, не пытайтесь внедрить их в одиночку. Подойдите к тем, кто знает, что и как нужно делать, и поделитесь своими мыслями с ними. Если вы поете песню, не старайтесь перекричать тех, кто стоит рядом с вами. Со стороны такое пение будет выглядеть как блеяние стада баранов. Если вы хотите, чтобы песня действительно звучала, прислушайтесь к своим соседям и постарайтесь попасть с ними в унисон. Тот, кто в школе учил физику, должен знать, что так будет и громче, и красивее.......



Знамя Зенита N15


15-й номер «Знамени «Зенита».


Online-версия



От редакции
Господа фанаты ЗЕНИТА! Вот и вышел второй в этом году номер нашего издания. Напоминаем вам, что "Знамя ЗЕНИТА " является прежде всего фанатским изданием, поэтому львиная доля помещенных в нем материалов посвящена именно футбольным фанатам. Материалы собственно о футболе вы можете в достатке найти во всех спортивных изданиях, поэтому мы повторяться не будем. За тот период, что прошел с момента выхода в свет №1(14) нашего издания, в зенитовском фанатизме произошло множество событий. О них вы узнаете из этого, юбилейного номера. К сожалению, не можем не упомянуть о негативе. Фан-клуб, который должен был быть зарегестрирован еще к началу сезона, так и остается в наших мечтах до сегодняшнего дня. Кафе, с открытием которого обещало помочь руководство клуба, так и не открылось. Милицейский беспредел продолжается, несмотря на то что руководство клуба также обещало урегулировать этот вопрос. Даже при наличии фирмы, имеющей лицензию на использование пиротехники, любые пиротехнические средства менты запретили к применению. Не дают также полноценно развешивать транспаранты, в результате чего полотнища, натянутые до середины решетки смотрятся совершенно убого, но клубу до этого нет дела. На фан-секторах были установлены пластиковые сиденья. Во-первых, цвет, который они имеют -это позор для Питера, ведь даже в провинции сиденья стараются красить в цвета клуба, играющего на стадионе. Во-вторых, у ОМОНа появился новый повод для избиения людей. Теперь фанатов молотят дубинами за то, что они стоят на сиденьях, которые им совершенно не нужны.....



Знамя Зенита N17


17-й номер «Знамени «Зенита» вышел летом 2001 года, спустя 2 года после выхода предыдущего. В нем, соответственно, всесторонне освещаются события, произошедшие за эти 2 года, предоставляется место для выступления и старым и молодым, много письменного пространства уделяется размышлениям о т.н. «расколе грядки».


Online-версия
















Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.