Знамя Зенита №15





Господа фанаты ЗЕНИТА!

Вот и вышел второй в этом году номер нашего издания. Напоминаем вам, что "Знамя ЗЕНИТА " является прежде всего фанатским изданием, поэтому львиная доля помещенных в нем материалов посвящена именно футбольным фанатам. Материалы собственно о футболе вы можете в достатке найти во всех спортивных изданиях, поэтому мы повторяться не будем.

За тот период, что прошел с момента выхода в свет №1(14) нашего издания, в зенитовском фанатизме произошло множество событий. О них вы узнаете из этого, юбилейного номера. К сожалению, не можем не упомянуть о негативе. Фан-клуб, который должен был быть зарегестрирован еще к началу сезона, так и остается в наших мечтах до сегодняшнего дня. Кафе, с открытием которого обещало помочь руководство клуба, так и не открылось. Милицейский беспредел продолжается, несмотря на то что руководство клуба также обещало урегулировать этот вопрос. Даже при наличии фирмы, имеющей лицензию на использование пиротехники, любые пиротехнические средства менты запретили к применению. Не дают также полноценно развешивать транспаранты, в результате чего полотнища, натянутые до середины решетки смотрятся совершенно убого, но клубу до этого нет дела. На фан-секторах были установлены пластиковые сиденья. Во-первых, цвет, который они имеют -это позор для Питера, ведь даже в провинции сиденья стараются красить в цвета клуба, играющего на стадионе. Во-вторых, у ОМОНа появился новый повод для избиения людей. Теперь фанатов молотят дубинами за то, что они стоят на сиденьях, которые им совершенно не нужны.

Несмотря на то, что цену билетов на фан-сектора обещали понизить после двух первых матчей, до 15 рублей, она так и осталась на уровне 20 рублей. Ходят слухи, что со второго круга она повысится. Даже такую сумму очень сложно набрать малообеспеченным подросткам, которые в основном и заполняют фан-сектора. Надеемся, что руководство ФК ЗЕНИТ больше заинтересовано все-таки в фанатах, чем в легкой прибыли за их счет, и поэтому не допустит очередного подорожания.

Все это конечно неприятно, и мы должны с этим бороться, но главное - то, что мы на первом месте! Ведь главное из-за чего мы ходим на сталион - это ЗЕНИТ, так давайте пожелаем ему удачи и будем несмотря ни на кого, поддерживать его еще преданней, еще организованней, еще громче!

Редакция "33"

full-size



full-size



full-size




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.