ЗЕНИТ - ТОРПЕДО: это не война

Торпедики – загадочная мафия. Ник­то не знает – с кем они и против кого. Скажем больше – они сами этого не зна­ют. Но благодаря усилиям Батумского народная молва обвиняет их в сговоре с мясом, отчего сами они всячески откре­щиваются. По правде говоря, при слове "они" у нас возникают определённые сомнения, так как при относительной малочисленности торпедовской грядки царящий в ней разброд не позволяет при­менять к торпедикам какие-то обобща­ющие определения. Часть из них – ста­рики, которых мы знаем, далёкие от вся­ких разборок, часть симпатизирует ко­ням, часть – мясу, есть скины или что-то типа того и, конечно же, океан лопоухой молодёжи. Никаких претензий у нас к ним не было и нет, что и подтвердило вполне приличное общение перед мат­чем, прошедшее в традиционном ключе.
Тем не менее на самом матче выяснилось, что в день игры в разных местах города на двоих наших напали люди в торпедовских шарфах. В связи с этим после матча состоялись определённые события. По словам алисомана Окорока, сразу же по окончании игры возглавляемая им группа направилась к дальнему мосту, где находиться выход, через который долж­ны были выводить торпедиков, с тем, что­бы определиться, какова же всё-таки их позиция. Увидев зенитчиков, несколько торпедиков поснимали ремни и без пре­людий прыгнули. Дальнейшее развитие конфликта предотвратили сотрудники МВД. Шокированные произошедшим питерцы решили всё-таки в этот день удов­летворить своё любопытство, передисло­цировавшись на вокзал, но застали там только несколько торпедонов, сидящих в вагоне поезда. Из глубины вагона в зак­рытое окно была кинута сине-бело-голу­бая розетка. На предложение выйти из ва­гона гости ответили отказом, но тут на платформе появилась группа их друзей, спешащих в этот же вагон, которая и была незамедлительно отоварена. Такие вот произошли события.

Лично я склонен предполагать, что отоварка произошла за дело. Тем не менее, на­личие в торпедовской банде подобных уро­дов скорее должно стать предметом разбо­рок между самими торпедиками, нежели причиной войны между двумя мафиями. Повторяю, мы не имеем к торпедикам ни­каких претензий, и всё случившееся счита­ем всего лишь эпизодом, не свойственным для наших многолетних отношений. Долг торпедовских лидеров – разобраться со сво­ей молодёжью, чтобы впредь подобных проблем не возникало. Если же что-то, по­хожее на то, что произошло, повторится, то, думаю, мы без труда сможем поставить на место забывшую субординацию левоту. И тогда уж просьба не обижаться тех, кто ненароком попадёт под горячую руку, так как времени разбираться, кто прав, а кто не прав, уже не будет.

Сабонис


Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.