Знамя Зенита №14





ГОСПОДА ФАНАТЫ ЗЕНИТА!


"Знамя ЗЕНИТА " является официальным изданием движения НЕВСКИЙ ФРОНТ, объединяющего в себе наиболее организованную часть фанатов питерского ЗЕНИТА и предназначено для всех, кто не чужд идее фанатизма. Особенно рекомендуется наше издание для прочтения собственно фанатам ЗЕНИТА.

В этой связи хотим напомнить, что на стадионе "Петровский" зенитовские фанаты собираются на 13-м и 14-м секторах. Если вы попали на один из этих секторов, имейте ввиду, что на них действуют определенные нормы и правила, которых необходимо придерживаться. Если вы пришли на футбол чисто повыпендриваться, то лучше вам пройти куда-нибудь в другое место. На фанатских секторах собираются люди, которые идут на футбол не только с целью посмотреть матч или с целью показать, какие они крутые, но и затем, чтобы активно поддержать команду, причем сделать это организованно. Всю шизовку на этих двух секторах организовывают строго определенные люди, поэтому во время матча желательно наблюдать не только за действиями игроков, но и за действиями этих людей. Если вы хотите внести какие-то новшества в процесс боления, не пытайтесь внедрить их в одиночку. Подойдите к тем, кто знает, что и как нужно делать, и поделитесь своими мыслями с ними. Если вы поете песню, не старайтесь перекричать тех, кто стоит рядом с вами. Со стороны такое пение будет выглядеть как блеяние стада баранов. Если вы хотите, чтобы песня действительно звучала, прислушайтесь к своим соседям и постарайтесь попасть с ними в унисон. Тот, кто в школе учил физику, должен знать, что так будет и громче, и красивее.

На матчи ЗЕНИТА желательно приходить в атрибутике с цветами и названием нашего клуба. Мы болеем не за "Боруссию" и не за "Олимпик", а за ЗЕНИТ, поэтому шарфы и шапочки других клубов на наших секторах неприемлемы.

Если вы хотите использовать какую-то пиротехнику, то лучше подойдите к тем же самым людям, которые заводят все шизовки, и посоветуйтесь с ними.

Ни в коем случае нельзя кидать в сторону поля банки, бутылки, дымовухи. Это не даст никого эффекта, зато может принести неприятности клубу, за который мы болеем. Не забывайте, что мы болеем не за себя, а за ЗЕНИТ.

На всякий случай хотим напомнить, что к флагам и транспарантам, которые растягиваются над головами, следует относиться бережно и осторожно, не тянуть изо всех сил, а передавать по возможности нежно и аккуратно. Если же кто-то решит потыкать транспарант хабариком, его ждет незавидная участь, так как все транспаранты делались на собственные деньги фанатов.

Что касается отношения к приезжим болельщикам, то Питер всегда славился гостеприимством и дружелюбием, поэтому давайте не будем нарушать эту традицию. Помните, что нам самим придется ехать к ним в гости. Напоминаем, что у зенитчиков хорошие отношения с фанатами всех клубов российской высшей лиги, за исключением московского "Спартака", поэтому в дни матчей с этой командой призываем вас быть особенно бдительными. Также существует некоторая напряженность в отношениях с калининградской "Балтикой" из-за разногласий по вопросу о клубных цветах, но в данном случае ситуация пока не определена.

Уверены, что мы сумеем достойно поддержать нашу команду в течение всего сезона как на домашних матчах, так и на выездах, а команда, в свою очередь, порадует нас боевой, бескомпромиссной игрой и высоким местом в итоговой турнирной таблице.

Совет НЕВСКОГО ФРОНТА

full-size



full-size




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.