Landscrown N2
Динамо - Зенит, 5 июля. Невинная кровь взывает о мщении

С давних пор в столице приехавших на выезд зенитосов сажали в отстойник и тщательно охраняли. Разумеется, нас такой вариант не устраивал, так как присутствие милиции затрудняет проведение акций, и Zenit hools, вопреки соображениям комфорта, пускались на некоторые ухищрения, чтобы без проблем добраться до места встречи, назначенной в дикой перди на юге Москвы. Лично мне эти выкрутасы сильно осложнили жизнь - я был усталым и не выспавшимся. Тем не менее, на стреле были все, а это главное. За час до матча около * зенитосов рванули в метро, предвкушая предстоящий махач. На станции метро "Д." было решено не выходить, с целью избегнуть зорких глаз сотрудников, и мы, проявив себя мастерами шифра, вылезли на поверхность вообще на другой ветке метрополитена. Тут же разведка сообщила по мобильной связи, что за 10 минут до нас на этой же станции вышли другие мастера шифра, численностью около 200 рыл, и, сопровождаемые зенитовскими споттерами, идут в сторону стадиона. "Ату их!" - раздалось в воздухе и улыбающиеся ингерманландские парни потопали в указанном направлении, попутно обсуждая поведение ментов, пропаливших нас в метро, но оставивших почему-то без наблюдения. Для меня до сих пор остается загадкой, на кой черт они так эмоционально вызывали подмогу по рации, ведь никаких последствий это не имело.

Поблуждав по улицам Москвы моб наткнулся на одного нашего разведчика, который простер указующий перст в сторону Шервуда, молвил: "Они пошли туда", и, не став объяснять почему он сам не пошел следом, просто присоединился к погоне. По зеленеющему лесхозу мы передвигались зигзагами в режиме "полубег". Оппонентов не было. Шедший рядом со мной В., поинтересовавшийся у двух отдыхавщих "на природе" мужиков не проходила ли тут недавно толпа, получил следующий ответ: "Нет, мы никого не видели. Вы-первые." Мы всегда знали, что мы - первые, но где же враги? Кто у кого в гостях? Зенитосы начали все громче и все чаще высказывать свое недоумение, недовольство, негодование. Динамики нас огорчили. Наконец, мы вышли к стадиону и, недолго думая, прыгнули на нехилое скопление людей перед входом. Здесь я реально пробаранился, приняв эту тусу за нелепых кузьмичей и, решив, что "грешно убогих обижать", не торопясь пошагал вслед остальным вместе с одним единомышленником. Со стороны все смотрелось очень круто, особенно колоритны были гарцующие сотрудники, пытавшиеся остановить беспредел. Эпизоды: ментовский полковник, решивший проверить работу своих подчиненных и едва не принявший стеклотару; чудом увернувшийся от аргумента Забродин, шедший на футбол с Батумским (хм, парни, ошибка); драпавший так, что земля дрожала 'патриот' Б.; К*, элегантным движением расположивший нос какого-то сотрудника параллельно щеке. Мешки развлеклись на славу.

Я спокойно шел вдоль 'Динамо' к станции метро и сравнивал зенитовскую атаку с прошедшим ураганом. Передо мной широкая просека, заваленная осколками стекла, обрывками бумаги, какими-то ветками, рекламными стендами, залитая кровью, на которую испуганно косятся шокированные жители Москвы, стоящие по сторонам. Чуть дальше безрадостная картина - несколько десятков питерцев и москвичей, сидящих на корточках, заложив руки за голову. Менты добросовестно засняли их на камеру и увезли. В этот момент вспыхнул махач у касс. Туда сорвалось рыл 10 наших, соревнуясь в скорости с мусорами, которые, пользуясь четвероногими средствами передвижения, сделали нас на этой дистанции, как детей, правда, никого не повязав. Позже Б. рассказал мне, что он с друзьями перехлестнулся 8х8 с некими парнями не обломавшихся прыгнуть на зенитосов на глазах у ментов. Молодцы.

На матч мы пришли в середине первого тайма и были приятно удивлены, поглядев на табло. Команда преподнесла сюрприз. По сектору в это время ходили слухи о том, что 'только что 1000 Zenit hools погнали 5000 динамиков'. Козырно. Мы котируемся.

После матча все рассыпались, дабы не привлекать внимания (это позволило динамикам отгрузить с полдесятка наших) и отправились на стрелу с людьми, на футбол не ходившими. Выждали некоторое время и поехали на площадь трех вокзалов, рядом с которой сидели, скучали, дожидаясь, подтвердит ли разведка наличие врагов на Ленинградке. Разведка не подтвердила, что, впрочем, не удивительно. После того как динамики вляпались на нашем 'Педо' они решили лишний раз не подставляться. Так что мы встретили лишь несколько молодых москвичей с распухшими лицами - парни явно переоценили свои возможности - и уехали домой без приключений.


P.S. До сих пор не знаю на кого мы прыгнули. Наиболее популярна точка зрения 'сборная клубов Москвы', как самая правдоподобная. Но услышал как-то про то, что основной моб оппонентов в 300 рыл стоял с другой стороны стадиона. Особо много знающих просьба просветить автора.




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.