Landscrown N2
Липецк 2000

На этот выезд я особо не собирался. Думал поеду в Воронеж спокойно отдохну, да и сессия висит. Но, подвергнувшись влияниям Картуша и прочих сотоварищей выражавшиеся в словах типа "ты ох…ел, мы все едем, а ты нет" и вопросами типа "а кто, простите, небо поджигать будет? ". На мои скромные попытки возразить, что у меня нет денег, да и там найдется, кто небо подожгет было заявлено "займи, а там чего ни будь придумаем". Ок подумал я и так все и сделал.

В день отъезда Копалыч, я и Ша (это полная кличка) забились с Картушом и Ко на станции метро …. на станции метро … на станции метро… брюки превращаются….превращаются брюки. Которую очень удачно забыл Копалыч. А так как мы собирались прикупить вещей для поджигания неба мы естественно под обломались. По приходу на вокзал ждал еще один облом. Билетов на поезд Липецк-Москва было всего 8, а пока мы за ними стояли они и вообще кончились. Да, а билетов на Юность уже не было. За…сь подумал я (а так как в кармане было сто рублей для меня это было сверх катастрофой грозившей мне очередным заниманием денег, Кстати, которых мне так не кто и не дал). Тут появляются Картуш и вышеупомянутая Ко мы их радуем песней про билеты, а они нас про огонь (его не было в магазине) итак у нас было всего 9 огней.

Войдя в зал ожидания настроение несколько улучшалось так как сравнив количество экстрима и количества "настоящих фанатов" я понял что хотя бы скучно ужу точно не будет. Поздоровавшись со всеми кого мы знали наши знакомые порадовали нас тем что Господа Гремлины чуть ли не рюкзаками закупили огней. За…сь еще раз подумал я. Прикупив пива, улукбека (ВОВЫ) (те, кто хоть раз был в Новороссийске, прекрасно знает, о чем я говорю) мы погружаемся в поезд.

Снами по вписке ехал только Активист. У нас были определенные опасения за его судьбу, но как только мы вошли в вагон они сразу пропали. Забегая в перед скажу, что проводницу я видел всего 3 раза: при входе, при выходе и один раз она прошла мимо!!!!!!! Сев и устроившись, мы решили дать жесткое опровержение мифу о том, что casuals не пьют. У нашего друга было день рождения. Но мы пили не одни. Мы угощали или старались угашать всех знакомых, кто проходил мимо (Петрович, Боец….)

Так в пьянстве и глуме мы доехали до Окуловки и тут прибежал кто то из zet ( один из них ехал в нашем вагоне) и сказал что произошла драка со стариками в вагоне ресторане. При этом некоторые zet оказались очень не плохо отоваренными. Это наводит на мысли. Почему если наше старое поколение может махать кулаками, драться и калечить людей, почему бы им не показать свою доблесть в каких не будь АКЦИЯХ и не повести за собой людей. (Это риторический вопрос). Надо ли говорить в каком виде был вагон ресторан. Все это способствовало вызову проводами правоохранителей на ближайшей станции, которой на свою беду оказалась


Бологое

Правоохранители вбежали в вагон ресторан и повязали двоих zet (!!??) И тут на свою беду по вагону шел Боец. Тут происходит такой разговор:
- ты, из какого вагона? - спрашивает чел в штатском
- а вам какое дело - отвечает Боец
- не говоришь, так мы сами узнаем - говорит чел и на Бойца прыгает 3 мента. Он вырывается, убегает, его догоняют, надевают браслет на одну руку и выволакивают на улицу. В это время на шум прибегает Копалыч и пытается Бойца отмазать за что получает ствол в висок. Тут один сознательный гражданин возмущенный ментовским беспределом все это дело фотографирует. Мент в панике. Он пропален до портянок и в тоже время со спины Копалыча доносится что то типа "уууууу как не хорошо прикладывать стволы к лицам сознательных граждан" и мент в ужасе выбегает на улицу. Боец орет благим Матом, типа спасите, типа насилуют и все такое. На эти крики прибегает основа и сочувствующие Бойцу люди из первых вагонов и менты видя такой не удачный расклад в количестве 50 рыл приковывают его к какой то херне сваливают. Причем сваливают они очень быстро, но очень странно. От вокзала их отсекал поезд, но после недолгих перестукиваний с проводницами им открыли противоположные двери и они успешно свалили к себе. А в это время по платформе уже носилось около 100-150 рыл и крушила все и вся. Пацифик побежал в пикет отмазывать zets, там у них идет беседа типа: "вы придурки, выпускайте ребят, мы молодежь еле сдерживаем." Те в ответ "да сейчас вы все носом в асфальт лежать будете" в этот момент дверь в мусарню начинают выносить с ноги. Пацифик спрашивает "ну что ребята дождались. Патроны то есть?" По лицам он понял, что патронов то как раз и нет. Всех сразу выпускают.

А Боец то все еще стоит. На его счастье мимо пробегал Копалыч и куском асфальта!!! сбивает ему наручники и Боец довольный и почти свободный скрывается в нашем вагоне. В это время снова какие то шевеления на улице( как позже выяснилось, произошел несчастный случай с Вольтроном.) я выбегаю на улицу и по пути пробегаю мимо места где должен висеть огнетушитель, бросаю косой взгляд, нету!?. А на его месте красуется надпись "DONT STOP HOOLIGANS". Мило интересуюсь, а где тут такая красненькая штучка висела? и получаю ответ, а мальчик, какой то унес. Ах, мальчик, думаю ну ладно. Выбегаю на улицу, а там Картуш жгет огонь и кидает в гопосов. Те бегом, а один придурок спрыгивает на рельсы. Тут то я и понял для чего им огнетушитель. Тушить огни в душах местных граждан. А к этому времени стоим мы уже 1-40. Тут вроде все успокаивается, все прыгают в поезд.… Ну, вроде все поехали. Но есть проблема! Второй браслет висит у Бойца на руке. Собирается консилиум и приходит на него Дима-мент. Мы все находимся в бешеной уверенности, что он все сейчас сделает, но он был уже в изрядном подпитии и все произошло как в анекдоте. Не открыв и не найдя пилки по металлу мы набрали пилок для ногтей и начали пилить эти трижды проклятые браслеты. Пропилив миллиметра полтора и вконец утомившись (а Боец от переизбытка впечатлений, по-моему, вообще заснул) кто-то надыбал кочергу и Боец, всерьез испугавшись за руку, ушел спать. Мы тоже улеглись.

До Ельца нас не где не выпускали. В Москве, например, аргументировав это тем, что Москва это сугубо режимный город, и они сами решают, кого выпускать из вагонов, а кого нет. Ну-ну.

В Ельце я стал свидетелем следующего разговора. Опер в штатском спрашивает какого-то парня. Уважаемый, вы когда назад поедете? Не знаю, а что? Да ни чего в общем, а что случилось в Бологом? Получает ответ, пришли менты, повязали несколько наших, мы выскочили толпой и всех отбили.

Пауза. Потом следует такая фраза - вы в принципе правы, но зачем так то ох…ть!!! Нам передали, что вы там весь вокзал разнесли. Парень делает большие глаза и говорит - да вы что, мы спокойные. Опер - ладно, но мы ОМОНу в Липецк позвоним. При слове ОМОН у меня, как и у всех фанов России началась аллергия смешанная с головной и зубной болью и геморроем в придачу. Эта новость разлетелась по поезду с умопомрачительной скоростью, и было принято решение рвать стопак. Все собрались сидим по времени вроде уже и Липецк, заводы какие то пошли, рвем стопак, я выпрыгиваю, поворачиваю голову … Бааааааа а вокзал то метрах в 200, а поезд первыми вагонами уже на перрон заехал. За…сь подумал я 3 раз за поездку. Тут кто-то орет. Там ОМОН в 3 ряда стоит (как позже выяснилось, на перроне было 15 ментов и лишь 5 из них были какой-то пародией на ОМОН). Все срываются в частный сектор. А это толпа рыл в сто. Бежим а местные аборигены стоят, вылупившись и спрашивают- а че происходит то? Мы им - война началась. Тут какой то дед орет, Маня, доставай ружо. Да думаем верх цивилизации. Выходим из частного сектора и замечаем несколько человек из основы, которые рассудили также как и мы и выписались из поезда. Тут мы разделились и мелкими группками пошли в город. Надо еще сказать, что Господин Картуш пока бежал про…ал огонь и того их осталось 7. Погуляв по городу, было решено поесть. Как и в любой перди приятно удивили цены. На 30 рублей с рыла мы нажрались пельменями (одна порция 7.81р), сожрали по два двойных салата(0.71р. и 1.24р) и выпили по пиву. В кафе произошел пре- любопытнейший случай. Сидим-едим, я сидел спиной к входу. Вдруг все ух ты. Я оборачиваюсь и вижу, кого бы вы думали, Господина Морозова. Мы все типа здрасте и все такое, а он засмущался и свалил. Мы думаем, может автобус с командой где-то рядом, выбегаем ан нет, он один. Он оборачивается, видит нас и за угол. Ну ладно думаем всякое бывает, может хотел соточку дернуть а мы его подобломали.

Подойдя к стадиону, мы встретили несколько знакомых, которые поведали нам "страшную" историю, что zet сделали ответку и толпой набили морду Бате, но буквально сразу узнаем, что Орел дрался с Батей один на один. Ну, думаем еще один конфликт отцов и детей обеспечен. Позже к нам подошел Пацифик и сказал, что если произойдут какие-то разборки, мы не должны вписываться, так как составы у них примерно равные, да и не маленькие сами разберутся. Но должен сказать одну вещь. Пацифик очень уважаемый человек и к его словам мы всегда прислушиваемся, но со многими членами zet нас связывают дружеские отношения и если бы что-то происходило на наших глазах, мы вряд ли сдержались бы и хотя бы словами попытались бы вписаться за zet. Ну ладно простите за это лирическое отступление. Стоим мы, значит, у стадиона и тут появляется здоровенный моб и разносится могучий заряд "вперед Зенит" а следом за ним следует заряд "Питер". Мы тоже поддерживаем общую шизу. Вот мы и заявили о себе. Стоим, ждем, подрезаем семечки, смотрим по сторонам, но настроение у гопосов спокойное. Следовательно, и нам бычить нечего. Картуш куда-то ушел и вернувшись со светящимися глазами сообщил что небо скорей всего загорится, так привезено около 50 огней, а Пацифик раздает фальшвеера чуть ли не просто так. Тут моб выдвигается на эстадио, мы чуть задерживаемся, так как ждем Картуша. Идем буквально через 5 минут после основной толпы, а на стенах уже надписи Коалиция Питер, джоли невски и т.д. и т.п. Зае..сь 4 раз подумал я.

При входе на стадион шмон был, как в высшей лиге, отбиралось все шайбы кружки пряжки и все такое. Из всего количества привезенного огня нашли только одну шашку, и то менты отобрав ее, человека пропустили, а сами радовались как дети. Ух ты смотри что я отобрал. Сиг-на-ль-ный огонь. Ну ладно ладно потом посмотрим.

Начинается матч. Со свистком на нашей половине сектора загорается около 30 фальшей, они догорают, мы их кидаем, одеваем перчатки и ждем…ждем ..ждем Зенит забивает гол еще порция фальшей ноль эмоций со стороны органов. Появляется риторический вопрос " куда и кому засунуть те сиденья, которые были выломаны про запас?" с этим вопросом мы доживаем до перерыва. И тут Боец (ему особенно везло на этом выезде) пробует пройти через кордон, его толкают на ограждения и это все не проходит мимо нашего внимания и понеслась. Мы кричим, кидаем сиденья и тут на сектор пытаются забежать два мента у которых скорей всего и в мыслях не было драться, но тут на их пути попадается Горшок. Со словами - ну давай, чего же ты заряжает - тому с ноги. Такого удивления как на лице у мента я не видел ни когда в жизни. Я же власть. Да я, да мы, мы крутые на нас никто здесь даже косо не смотрит. А тут с ноги да в брюшину. Не хорошо. Мы прыгаем вниз, менты отступают, кидаем кресла, они пятятся. Выгоняем их за заборчик напротив нашего сектора. Менты не оказывают ни какого сопротивления. Кстати чуть не забыл прямо напротив нашего сектора было свалено какое-то железо. Так Кондитер взял эту железку и в мусоров кинул. А те потом это железо по двое и по трое выносили. Вот, вроде что делать дальше? Ментов отогнали. Тут раздается крик_ а чего это мы собственно стоим?_ да действительно прыгаем опять, и тут у мусоров не выдерживают нервы и они начинают валить все и вся. Начинается не кислый махач, в котором вяжут многих достойных людей и многим достойным людям пробивают головы. О том что и те, и другие отчайно сопротивлялись, говорит тот факт что, например, от Картуша остался один кроссовок. А Диму - мента отмутузили ногами так, что он еле шел и мне, буквально, пришлось вести его. Кстати огромное спасибо ему. Он пострадал за то, что вписался за нашего друга и спас его от вязалова. Спасибо от всей нашей бригады. Тут появляется МуДко (ходит слух, что именно так пишется его настоящая фамилия) и Анусов. От последнего вместо привычного здрасте мы все слышим "П…сы, вы у меня все сядете" (цитата) а МуДко как обычно развел руки в стороны и с видом Христа направился к нам. Но туже был послан Гремлинами в такие неведомые дали, что даже я ужаснулся. На сектор полез личный попавытератель (телохранитель) и тут же чуть не вынул. А как я узнал позже, за день до этого произошел такой инцидент. У Гремлинов не хватало не много денег на гостиницу они пошли к месту где жила команда и встретив все того же МуДко попросили у него денег. А в ответ он их просто послал. Вот так. Вот вам и политика клуба к отношению к фанам. А чуть позже этот же гражданин просто подставил нас, доказав, что он не зря носит эту фамилию и может ей гордиться, сказав высшим чинам следующее. Всех кто без цветов отп…ть, всех кто в umbro и в прочем трепье отп…ть, всех кто с капюшоном отп…ить. А в это время у ментов шла всеобщая мобилизация. Люди в гражданском брали щиты и вставали в один ряд с ментами. Гопосы выбежали прямо на футбольное поле и смотрели на диструкт. Мы ушли на трибуны а стадион скандировал Липецк Липецк. А нам слышится Питер Питер мы им аплодируем мол спасибо за поддержку, а в ответ получаем заряд "отсоси у красно-черных" и кучу всяких пальчиков. Опа. Ну ладно получается как в книжке "никто нас не любит, а нам все равно". Скажу честно. Теперь я до конца понял мясных. Они не нужны ни клубу, ни власти их ненавидят все за МКАДом. Мы оказались в такой же ситуации. И вот начинается второй тайм, причем с десяти минутным опозданием. И тут мы смотрим на поле, а команда то стоит. И вследствие чего мы получаем 2 мяча и проигрываем матч команде, которая уже во второй лиге!!!!!. Это было как удар ножом в спину. Мы ехали сюда рад них, дрались ради них, многие забили на работу, учебу, назанимали денег все ради них и что мы получили? Это дерьмо??!!!. Это позже по приезду в Питер мы узнали, что эта игра была договорной. Что якобы был договор с Крыльями о том, что они отдают нам матч в чемпионате, а мы ложимся под Липецк и Крыльям не попадается по сетке ни кто из высшей лиги до финала. Но тогда мы этого не знали, и многие впали в апатию. После игры Мусора проявили себя с их обычной стороны. Выводя из сектора по 5 чел. Налетали толпой и отоваривали не по детски. Причем чем меньше был парень, тем сильнее его пинали. Потом посадили все в автобус и повезли на вокзал. На вокзале продолжилась чистка рядов. Просто говорили, кто хочет в туалет? По 3 пойдем. Отводили и там отоваривали опять же толпой. Потом выпустили тех у кого были билеты на Москву потом всех остальных согнали в один автобус где я, наконец, воссоединился с друзьями. Пришел ОМОНовец и спросил, хотим ли мы ехать на московском поезде. Получив положительный ответ он нас выпустил мы вышли на перрон где встретили уныло бредущего Картуша, в каких то нелепых тапках. Так как веселится особо уже не хотелось, без всякой помпезности вручили ему кроссовок. Также встретили Коропета который поведал нам историю, которая произошла пока мы сидели в автобусе. На вокзале все также продолжался беспредел. И около 30 человек группируется прямо по среди вокзала и на прямую заявляет что если это будет продолжаться то они начинают разносить вокзал и пока они их всех повяжут то они разнесут тут все и как не странно смелые мусора тут же исчезли и остались одни космонавты которым изначально было на все насрать. По их лицам было видно, что они давно хотят жрать и спать.

Так как вписаться в поезд было не реально, было принято решение, ехать в Грязи. Т.к. ночевать в этой перди не хотелось, думали уехать от туда. Мы шли по недавно дружелюбному городу, и я думаю, что каждый из нас ждал прыжка от гопосов. У нас накопилось очень много злости на этот город и мы хотели ее вымесить. Я думаю, что если бы нас остановили для проверки документов, то патрулю бы не поздоровалось т.к. нам было уже все по х... Каждый из нас мечтал, что бы жребий свел нас еще раз. Жаль что это очень мало вероятно. На автобусе доезжаем до Грязей. И тут нас ждет еще один сюрприз. Ближайший поезд на Питер лишь утром. Облом. Берем билет на Москву. Причем один человек берет билет по моему поддельному ученическому билету (потерял паспорт), да еще и по ученической скидке. Клево ему. Сев в поезд все так устали что даже пить не хотелось. Раздавив на 8 человек 0,5 улукбека. все завалились спать.

Приезжаем в Москву. Выходим из поезда, переходим дорогу, входим на вокзал, подходим к кассам и тут же получаем подтверждение Питерской информации. Почему то билетов на Питер не прибавилось. Мы уже хотели поехать на Курскую товарную как увидели уныло бредущего Стакана с пачкой паспортов. Мы к нему. Ну, там как дела и все такое куда идешь. Он говорит. За билетами. Вагон прицепят. Мы ему денег и паспорта отдали и тут нас засекли мусора. Все тут же попали в отстойник и услышали увлекательную историю как по приезду в Москву их взяли в тройной кордон посадили в экарусы и отвезли на вокзал. Посмотрев на все это один очень известный человек произнес вечную фразу из очень известного фильма. "парни, не пускайте сопли, нас ждет вторая серия" потом на вокзале всех построили и по одному с документами отсняли на камеру. Мы по счастливой случайности этого избегли. За…сь пятый раз подумал я. Ну а дальше…… отдали паспорта, запихали в вагон 120 рыл и все. Приколов в дороге почти не было, только Бологого ждали с опаской но при входе менты так странно шутили между собой (типа "мы наверно вернемся" и "у меня есть вариант в окуловке сойти") что мы расслабились. Правда, кто-то гнал по поводу того, что в Питере нас опять повяжут, но в это мало кто верил.


P.s. По приезду домой, посмотрев Зенит от первого лица, я в последний и 6 раз подумал ЗАЕ…СЬ!!!!!! Ведь правда приятно, что команда обвиняет тебя в своем проигрыше. То есть они признают, что они зависимы от нас, но если это так то почему они относятся к нам как к дерьму. Ведь правда приятно когда тебя называют БОЕВИК ОТ ФУТБОЛА. И еще меня удивляет другое. У Спартака и ЦСКА беспорядки происходят на каждом матче, но Спартак постоянно выигрывает, а ЦСКА не разу не списал свое поражение на "боевиков от футбола". Это заставляет задуматься.

На последок я хочу сделать заявление для господ МуДко и Анусова. Ни один, я повторю, не один клуб в мире не выигрывал войну у своих фанов. Если до ваших скудных Мозгов это не доходит, то при такой политике к фанам вы в скором времени вы получите ситуацию хуже чем в Англии в лучшие годы. Мы могли бы просто уйти, но это слишком просто и легко для вас. Если вы хотите войны, вы ее получите!!!!!.
Вперед Зенит, вперед за Питер!!!


Flo.



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.