Landscrown N1
Статья о моде среди девушек на футболе

В последнее время вопрос внешнего вида стал играть большую роль и в такой экзотической субкультуре, как фанатизм, в том числе и питерский. Обусловлено это не только поросячьими повизгиваниями типа ''бомжи'' и ''мешки'', но и высоким статусом нашего города как культурной столицы, а соответственно необходимостью держать марку.

Не буду долго распространяться о том, как радует женский глаз категория молодых людей, которые не считают, что следить за своим внешним видом, мыть уши и пользоваться одеколоном, это идиотизм и тупые заботы маменькиных сынков, а настоящий мужчина должен быть чуть-чуть красивее орангутанга, а по аромату ему ни в коем разе уступать не должен. Моей целью является обзор женской моды, всех её тенденций. Я склонна выделять на данный момент три основных тенденции:

  • Девушки, внешний вид которых вызывает во мне тоску по званым обедам, приёмам в честь А.С. Пушкина, а ля фуршетам и т.д.
  • Девушки, которые предпочитают при посещении стадиона свою обычную форму одежды (это и дискотечно-тусовочный вариант, и повседневно-обыденный, в общем среднестатистический молодежный стиль)
  • Эта категория скорее исключение, чем норма; но, на мой взгляд, наиболее колоритная. Это девушки, которые неотъемлемыми атрибутами своего внешнего вида видят тяжелые ботинки, свободные джинсы, бомберы или спортивные куртки.

Теперь немножко поподробнее о каждой группе.

Первая группа очень интересна и заслуживает особого внимания. Будь то ультраузкий стиль или же архи-мини все эти бабочки неизменно ковыляют на каблуках в 11 см по числу игроков в ''любимой'' команде. Не беда, что высокие прически одних закрывают просмотр маленьким мальчикам, которые ''не понятно, зачем сюда ходят'', или лицо других находится параллельно полу под тяжестью косметики. Порой возникает, конечно, легкое неудобство из-за сквозняка, создаваемого ресницами необычайной длины, но если эти легкие дуновения не сносят футбольный мяч, то, по-моему, никаких проблем быть не должно. Лично у меня эта категория вызывает тотальное умиление и наполняет мое сердце состраданием к мужской аудитории стадиона, т.к. если бы рядом со мной находились молодые люди в обтягивающих водолазках, костюмах, всячески подчеркивающих достоинства их фигур и т.п., это обстоятельство, наверное, несколько отвлекало бы от нежно и горячо любимого всеми нами спортивного зрелища. Как сказал однажды мой хороший знакомый к вопросу ''Девушки на секторе, - почему бы и нет?'' - ''Вы нас расслабляете''. Но в любом случае не это главное, т.к. ваш внешний вид, девчонки, может создать неудобства, прежде всего вам. Не секрет, что в последнее время посещения футбола связаны с определенным экстремалом, поэтому высокие каблуки или обтягивающее платье может сослужить не совсем добрую службу. Хотя у вас есть веское преимущество (длинные ногти), которое покрытое густым слоем красного лака (или даже любимого триколора) не только имеет реальную боевую силу, но и психологически уничтожающий вид.

Вторая категория у меня никаких комментариев и полета фантазии не вызывает. Что тут можно сказать, ведь среднестатистический молодежный стиль преобладает как в мужском, так и в женском коллективах нашей необъятной Родины.

Наибольшего внимания фанатского самиздата заслуживает, на мой взгляд, третья категория. Все чаще встречаются, но все еще немногочисленны девчонки, способные отличить английские ботинки от их не менее очаровательных собратьев из дисбата. Как правило, эта группа девушек знакома с движением Casual, стилем их одежды и во многом этот стиль поддерживает: касается это джинсов ''Wrangler'', ''Lee'' (преимущественно светлых тонов), свитера ''Ben Sherman'', ''Fruit of the loom'', ''Lоnsdale '' или кожаных пиджаков ''Chevignon'' или модных курток и пальто фирмы ''Stone Island''. Примечательна также в этой категории группа девушек, которая старается наиболее органично соединить свои представления о стиле современной фанатки (тяжелые ботинки, хорошие джинсы, куртка) с возможностью одеваться в вещи отечественного производства. На отечественном рынке в последнее время можно найти ряд продукции, способной на уровне поддержать марку. Но суть здесь, точнее положительная роль в том, что появилась тенденция и в рядах девушек носить одежду наиболее удобную в случае экстремала (не имея при этом ввиду кирзачи, которые, надо сказать, в ситуации, требующей применения грубой физической, оказали бы большую помощь). Положительно также то, что девчонки, стремясь максимально удобно одеться, не забывают о том, что они, прежде всего девушки. А, следовательно, не часто видим мы на секторе прекрасных созданий, одетых в одежду по мерке, снятой с Капли или Виалли, и с головами, бритыми под 3мм или выжженными нашей неизменной подругой перекисью водорода до радикально белого цвета.

Ну, вот и все, что я имела вам сказать. Основные тенденции в выборе гардероба мы рассмотрели, и если не найдутся среди вас желающие совместить все направления и надеть на футбол тяжелые ботинки, с полупрозрачной мини-юбкой и защитного цвета бомбером, то выбор за вами.


Кэт



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.