Landscrown N2
Письма

Письмо N1. Негр.

На последнем выезде в Воронеж (сезон 2000 - прим. ред.) на нашем секторе я увидел паренька. Ему было 14 - 15 лет в шапке и шарфе Зенит которыми он явно дорожил. Он приехал на выезд за нашу питерскую команду и неистово поддерживал ее весь матч. Видели бы вы его, когда назначили пенальти в наши ворота, у него наворачивались слезы и тряслись от волнения руки. А после промаха он был самым счастливым человеком на свете. Он действительно любит эту команду, команду за которую он болеет и готов поехать далеко от дома, что бы празнывать её победы и ли переживать поражения. Так мало надо парню для счастья, видеть игру своих кумиров, в которых он души не чает и чьи фотографии висят у него над столом. Но есть одно, он негритенок. И если отнять то во что он верит, то исчезнет смысл его жизни его улыбка и радость. Он потеряет лучшего друга - Зенит, хотя он заслуживает больше чем кто либо еще. Я бы хотел, что бы у нас лучше такие любящие Зенит мальчишки пусть и негритята, зато патриоты команды, а не безразличные скины.


Ответ на письмо N1. Наш ответ Чемберлену.

Привет редакции, привет и тебе, мой юный друг М.* К счастью, я увидел твои письма еще до выхода номера в свет и имею потому возможность высказать точку зрения несогласных с тобой людей прежде чем ты успеешь отравить умы молодежи.

Что касается сентиментального бреда о негриле-любителе Зенита, то здесь у меня просто нет слов. Одни выражения остались. Вообще, было бы интересно узнать, какие выводы ты сам делаешь из этой милой истории: было это предложение начать вербовку фанатов любимого Зенита в Либерии1 или пропаганда пути Майкла Джексона? Вдруг изменение расовой принадлежности хирургическим путем вызовет мощный прилив обожания нашего клуба у всех и вся? Ну хорошо, есть негритенок-фанат, ну любит он Зенит до безумия, да и хер с ним! Напомню недавнее прошлое: в начале 90-х за ЦСКА катался антрацитовый фан Дядя Сэм. Кони слегка понтовались этой экзотикой, не забывая при этом бодро и весело мочить негроидов по Москве и МО. По-моему, повторяется та же история, только и всего.

Пойдем дальше. Письмо, содержащее твою личную оценку бритоголовым на футболе, и есть та самая простота, что хуже воровства. Выплеск на бумагу твоих эмоций может серьезно дискредитировать WP-движение. Даже с учетом того, что взрослые люди на это не купятся. "Много шума из ничего" читал? Ты же не борец за идейную чистоту "бонихедов", ну так и не тебе обращать внимание на такие проблемы бритых, как несоответствие между поведением и идеологией NS. К тому же я сильно сомневаюсь, что ты действительно следишь за тем, у кого эти парни одеваются и обедают, или что они делают, когда не заряжают на стадионе "ziga-zaga". Может, они в свободное от футбола время и занимаются тем, что очищают город от всякой мрази. Перечитал бы ты статью "Деритесь, парни" в предыдущем номере. Там есть приятные стихотворные строки, ярко иллюстрирующие твои наблюдения и объясняющие их. Во время оно, я, интересуясь, почему добрый христианский Бог позволил инквизицию и крестовые походы, получил следующий ответ: "Бог - хороший, религия - козырная, но среди христиан часто попадаются мудаки". Здесь похожая ситуация. Так что персонифицируй свои обвинения, ведь безликим "SKINS" ты бросаешь тень на всех ультраправых, а зря (много ли ты их видел в жизни?).

Curly Sue


1 Хм… сразу вспомнилась тупая газетенка "Наш Зенит": там время от времени, млея в полном экстазе сообщают, что мол и вот-в-такой-то перди земного шара образовался фан-клуб Зенита! Какая радость! Вот, скоро, наверное и в Либерии… Гордитесь, люди! (прим.ред).


Письмо N2.

Старые бывают разные -
сине-бело-голубые и…

Нынешнее отношение молодых supporters к старикам нашего зенитовскго движения подвигло меня на написание этой статьи.

Активно катаясь с 98 года, я застал и обувание на цвета, и разводку на деньги, но те же старики вписывались и помогали на выезде, если ты в этом нуждался. Нельзя их упрекать за пацифистские взгляды на жизнь. И нельзя сравнивать с московскими старожилами движений. В то время, когда Зенитчики катались спокойно по Союзу и лишь иногда устраивали беспорядки в Вильнюсе, спартачи и армейцы участвовали в них постоянно, набираясь опыта и воспитывая в себе воинственный (?) дух. А после развала СССР и вовсе исчезли все шевеления, вплоть до 97 года процветало активное обувалово молодых и непереставаемое пьянство. Даже когда столкновения с мясными дали шанс все исправить, казалось, что следующие после Щелчка месяцы будут переломными для нашего движения и конечно же - для самосознания стариков. Но уже к концу того же сезона все вошло в привычное русло. Единицы извлекли из этого урок.

К началу этого (2001 - прим. ред.) сезона можно смело делить стариков на 4 группы: 1) Полное гавно: алкаши, барыги, люди, лижущие жопу Мутко и ненавидящие нас.
2) Обычное мудачье, готовое в любой момент сьебать от мясных, торпедонов, даже от нас - лишь бы не получить пизды (как будто кому-то на…й надо об них руки пачкать…прим.ред).
3) Отличные ребята, с которыми всегда найдешь общий язык и тему для разговора, понимающие нас, но нежелающие ничего мутить по принципу: "меня не трогают и я не буду".
4) Люди, стоящие у истоков питерского hools движения, готовые в любой момент вписаться за молодежь и повести ее за собой. Но их к сожалению очень мало.

На последнем Zenit party, когда армейцы приезжали разобраться в отношениях, я сидел в баре и слушал разговор одного старого пердуна в розе ULTRAS c москвичами. Смысл разговора сводился к тому, что хулиганы1 уже всем надоели и надо бы им дать хороших п…лей, а кто же как не друзья из ЦСКА сделают эту любезность. Не получилось.

В этом сезоне мы окончательно разберемся со всяким дерьмом, теперь уже на нашем 13-м секторе.

Кто не с нами - тот против нас.

FanTomas

P.S. от редакции. "Разбираясь", главное - не нужно торопиться навешивать всем ярлыки, нужно спокойно взвесить все - кто же это перед тобой? В то же время каждый из старых должен оценить свое поведение по предложенной классификации и сделать соответствующие выводы. Физическая неприкосновенность и уважительное уважение со стороны молодых гарантируются тем, кто этого уважения заслуживает. Сейчас, а не когда-то.



1 Ну не могу я пройти мимо этого слова. Неужели людям так охота ставить себя в один ряд с ублюдками, отнимающими конфеты у детей и насилующими пенсионерок?! (прим.ред.)


Письмо N3.

Два нижеприведенных текста были получены нами на наш электронный ящик (landscrown@mail.ru).

Зенит-Спартак. 2000 г.

Наш моб должен был собраться в пабе в количестве 10 человек. Собралось всего 9, попили пива, и, не дождавшись последнего, двинулись к стадиону. У стадиона нашли 10, который не пришел в паб. По его словам мы узнали, что в этом районе по улицам ходят мобы по 10-15 человек. Мы пошли искать противника. Ждать долго не пришлось. Минут через 15-20, в метрах 100 напротив нас. Показался неизвестный моб. Решили пройти мимо и посмотреть, кто они и откуда. Когда мы прошли мимо, то поняли, что это то, что мы ищем и их 12 человек. Отойдя от них метров на 8-10, мы увидели, как один из мясных рвется в нашу сторону, но его держат рядом идущие. Они его не удержали, и он с воплями помчался в нашу сторону, за ним и остальные москвичи. Мы, долго не думав, подорвались в их сторону. Первым у нас бежал Б., я бежал второй, а за мной и все остальные. Б. Убежал вперед, пропустив первые ряды противника, мы же остановились, и отбили первый их удар. Был махач 8 на 10, нас 8 их 10. У нас два "человека" из моба не махались, и из-за этого были удалены из нашего моба. У них два тоже не дралось, но их судьбу я не знаю. Махач длился не больше минуты. Мы заваленного врага не добивали. Противника хватило каждому; кто валил своего откуда-то появлялся новый. У них было завалено 3, у нас один Б., который бежал самый первый. Враг стал первым отступать, так что можно сказать, что в этом махаче мы достойно защитили честь Питера.

А теперь рассказ Б., которого завалили.

Я бежал самый первый, за мной все остальные. Пропустив первые ряды, и встретился с последним. Я его положил, но после этого мне заехали ногой по голове и меня положили. Били гриндарами в голову, я уже теряю сознание, и думаю, что наш все остальные уже положены. Но вдруг меня берут под руки и поднимают, а поднимает враг и спрашивает, как я и все ли у меня нормально. После этого они отступают, и я узнаю, что у нас двое не дралось. Как таких людей Питер держит, своих бьют, а они смотрят! Махач был практически честный, без говна, а чисто на кулаках, и никого не колечели. Хотелось бы, чтоб все акции были такие без говна, и не добивать того, кто уже без сознания. После этого мы пошли на матч, команда слила 1:2, но все остались довольны этим днем.

Ска-Цска. Игра в Питере.

Я пиши свою версию этого вечера. Это был приезд коней в Питер. Приехало их около 100 рыл. Наш моб собрался на ст.м __________, в количестве 8 человек. Собрались быстро и никто не опаздывал. Когда все собрались, обсудили место сбора после акции и поехали к Юбилейному. Приехали на ст.м "Спортивная", вышли и на платформе стали ждать основу. Основа приехала почти сразу, присоединившись к ним, мы поднялись наверх. Встали напротив Юбилейного, и стали обсуждать план наступления. Нас было человек 100, их также около 100, из них порядка 40 участвовало в дальнейших событиях. После некоторых переговоров наши стали отходить в сторону парка напротив Ю. Вдруг некоторые "нервные" кони подорвались в нашу сторону, и изменили все наши планы. В парк не пошли, а с криком "Погнали!" ломанулись в сторону юбилейного. "Нервные" лошадки отступили и сгруппировались у входа в Ю. Питерские hool's произвели первый прыжок на коней, в котором положены были первые ряды москвичей. Кони разбежались, но очень быстро сгруппировались. Почти сразу же был произведен второй прыжок на коней. Было положено еще несколько человек. Кони, поняв, что им ничего не светит, схватились за железные перегородки(около 3кг, 1.5м длина, 10-15 см диаметр трубы + железные диски приваренные к трубе 20-30 см диаметром). Мусор с Калашниковым пытавшийся утихомирить коней, был завален конями. После второго прыжка наши зарядили "Мы сильнее всех!!" и произвели третий и потом четвертый прыжок. После чего на горизонте были замечены мусора и все разошлись. Противник был положен. Кони с пробитыми головами вползали в юбилейный. Я, Б. и Д. встретились у метро и поехали в точку сбора. По моему акция удалась, а вам решать самим!!!


Письмо N4.

Приходя на стадион, а именно на 13 и 14 сектора трижды подумай, за чем ты это делаешь: из - за моды, или поболтать с друзьями, что бы посмотреть футбол и поорать ''Где же мясо?'' иди на 4 - й и 5 - й сектора цена все равно та же; но если ты пришел поддержать великий Зенит и сделать нашу поддержку лучшей в стране, то изволь, подчинятся некоторым правилам. Нам надоело, что на каждом матче все кому не лень жгут линейки и селитру. Мы не Воронеж, не Кениг где зажженная газета сделает тебя круче тучи. Перестаньте поддерживать заряды полупьяных стариков про того, кто знаменит во всем союзе или ''раз два три..'', а слушать от них ''МЫ СИЛЬНЕЕ, МЫ ПОБЕДИМ'' так же смешно как от проститутки ''отсосите у Зенита''. Слушайте молодых. Не надо мямлить себе под нос или торопится как придурок, пусть все поется в один голос, что бы слышал о величии Зенита и Питера не только сосед с лева, но и, но и другие сектора, и люди стоящие на набережной. Гуляв по Нижнему в этом сезоне с нами ходило несколько обычных фанатов в разговоре один из них упомянул слово ''кэшлз'' а на вопрос кто это такие ответил: ''это ребята, не носящие цветов, которые бьют фанатов''. Так вот мы не такие как нас описывает СМИ или жидовское руководство клуба, не надо нас боятся мы вам не враги, не бойтесь, обратятся к нам за помощью, если с тебя сняли розу какие не будь гопники или лысые ублюдки побрившие головы, а про WP и не слышавшие, а могут только отвечать в стиле Бивиса и Батхеда ''ЭЭЭ белая сила'' мы вам поможем и сделаем, так что бы уродам было неповадно наезжать на людей любящих Зенит, Питер и дело, которое мы делаем вместе!!!


В преддверии нового сезона (2001 - прим. ред.), а значит и новых противостяний, особенно актуальна проблема связанная с шевелениями совсем ещё молодых и зеленых карликов. Конечно, хорошо, что у нас они есть они наше будущее и именно им через пару лет предстоит представлять Питер и отстаивать честь великого клуба на российской и надеюсь европейской фан - сцене отлично, что молодые ребята стали организовываться в разных концах города и крупных городах области. Молодежь собирается на разные фанатские темы, где может быть, что - то интересное и устраивает на матчах слэм с фаерами и дымовухами. Все, казалось бы, отлично, но молодежь из - за своего возраста не представляет ни какой силы и имеют реальную возможность подставить своих более старших товарищей. В их головах пока присутствуют мысли, что лучше убежать от врага, чем остаться и принять не всегда равный бой. С этого сезона все будет по-другому.

1. Захотев принести дымовуху или фаер (про дурацкую селитру пора забыть), узнай, собираются ли остальные устраивать перотихническое действие. Поймите лучше пять раз устроить настоящее шоу, что бы ''Петровский'' покрылся белой пеленой с множеством разноцветных огней, чем каждый матч кидать на поле один фальшвеер. С нарушителями ''режима'' будем бороться.

2. Собравшись пойти на акцию, подумай, что ты собираешься на ней делать, бегать от превышающего численностью вас вражеского моба, стоять сзади, когда твои товарищи дерутся, либо самому завалить уродов посягнувших на Питер, Зенит, G…s:-)). Своими действиями вы можете испортить все, что мы делаем. Например, разогнав у стадиона вражескую основу какого ни-будь клуба мы разъехались отмечать нашу победу. А человек 20 - 30 молокососов ждут в метро или приезжают на вокзал (непонятно зачем), где отпизженые гости, увидев карликов, бегут и гонят их. И после чего в интернете и своих фанзинах пишут, что бомжи опять облажались. Поймите, что своими необдуманными действиями вы компрометируете основу. Людей бегающих от всех подряд будем пиздить.

P.S Не бойтесь подходите к представителям основных фирм и спрашивайте разрешения на что либо. Дисциплина залог побед.

FanTomas



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.