Landscrown N3
Вечер МОТИВИРОВАННОГО вандализма

Сие литературное произведение является целиком и полностью вымышленным, любые совпадения с реальными событиями носят случайный характер.


''Бывают, знаешь, зверьки, не больше крысы, на вид красивенькие, но в высочайшей степени, скажу я тебе, подлые и безнравственные. Идет такой зверек, положим, по лесу, увидал птичку, поймал и съел. Идет дальше и видит в траве гнездышко с яйцами; жрать ему уже не хочется, сыт, но все-таки раскусывает яйцо, а другие вышвыривает из гнезда лапкой. Потом встречает лягушку и давай с ней играть. Замучил лягушку, идет и облизывается, а навстречу ему жук. Он жука лапкой… И все он портит и разрушает на своем пути… Залезает и в чужие норы, разрывает зря муравейники, раскусывает улиток… Встретится крыса - он с ней в драку; увидит змейку или мышонка - задушить надо. И так целый день. Ну, скажи, для чего такой зверь нужен? Зачем он создан?''

из рассказа А.П. Чехова ''Дуэль''

Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами,… уничтожением имущества…. наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

Ст. 212 ч.1 УК РФ

Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

Ст. 213 ч. 3 УК РФ

Да, да, многоуважаемый Читатель, и такое бывает в этой жизни. Это отнюдь не шутка, не прикол и не попытка через доказательство от противного показать Тебе, что Твои поступки зачастую неадекватны состоянию окружающей действительности и попросту глупы и не нужны /это не об эпиграфе, а о названии статьи, хотя…./. Но перед кем я тут пытаюсь начать распинаться? - нравоучения на хер никому не нужны, и в свете развития нашего, так сказать, движения и вовсе небезопасны для человека, рискнувшего взять на себя роль нравственного гуру, так что перехожу к повествовательной части моего очерка.

Дело было приятным летним weekendo'м, в день проведения такой замечательной вещи, как пивной фестиваль. Вполне естественно, что мы, как и любые нормальные люди, не планировали ничего асоциального, а просто собирались прогуляться, насладиться солнечной погодкой и попить пива в компании друзей. Планам нашим в полной мере не суждено было осуществиться в связи с сообщением, которое принесли на ''крыльях'' двое прибывших на сбор парней. Намедни эта парочка была атакована в районе общаг в южной части города, где в основном проживает всякое чернозадое отродье, группой каких-то чеченских отморозней. Произошедшая потасовка окончилась взаимным получением травм /впрочем, со стороны поклонников - несерьезных/, забиванием стрелки и обещаниями ''чехов'' - ''всэх зарэзать'' /подобное обещание характерно, по-моему, всем ''орлам кавказским"/. Кроме того, эти, так называемые, оппоненты обещали притащить на стрелу бандосов и всех брутально построить.

''Вот и попили пивка…'', - подумалось в этот момент, наверное, не только мне одному. Положение дел усугублялось и нашим не впечатляющим количеством: 15 молодых людей и две очаровательные барышни. Хорошо, что хоть до стрелки времени оставалось вагон и маленькая тележка: успели сделать все необходимое, как то:
1.отправить на стройку человека - прикупить подарков
2.обзвонить нужных людей
3.дойти-таки до Адмиралтейского проспекта и основательно залиться пивом /где собственно и проходил Beerfestival/
4.на все том же Адмиралтейском и прилегающей территории отыскать других нужных людей, также там бухавших и объяснить им ситуацию. /Некоторые, к сожалению, так накушались, что не на какую акцию отправиться были не в силах. ''Мера есть и питью - указать ее вовсе не трудно: пусть голова и нога будут послушны тебе!'' Овидий ''Наука любви''

В свете вышесказанного /с поправкой на нажравшихся/ можно констатировать факт решения организационных вопросов на "отлично''.

За час до намеченной операции собрались возле одной из станций метрополитена, расположенной невдалеке от нужного местечка. Поддержать пострадавших приехало человек эдак 60-70, а то и больше; впрочем, на таких стрелках все так и должно быть: это вам не разборки ''банда на банду'', а серьезные действия, направленные против наглых выродков, являющихся, по сути, прямыми врагами России. Составчик собрался, прямо скажем, не top, но могло бы быть и хуже. Кроме того, впечатлял настрой: готовились к худшему - ножам и стволам. Заранее договорились о путях отхода и особо условились следить за тем, чтобы никто не остался на месте предполагаемой схватки, ибо перспективы человека, попадающего в такой ситуации в руки ''чехов'', представлялись нам весьма безрадостными. Итак…

Споттер сообщает о том, что нас ожидает рыл 50. Выдвигаемся: первые ряды на железках, остальные набрали ''оружия пролетариата''. Выйдя на оперативный простор, заряжаем: ''РУССКИЕ ВПЕРЕД!'' и несемся на толпу, /а, может, и, не толпу…хуй знает, но кто-то ведь собрался!/ стоящую перед нами метрах в ста. Никто даже не успевает подбежать к ним на расстояние, пригодное для метания дерьма, как те начинают оперативно съебывать в разные стороны. Большинство забегает в свою общагу, и на закуску атаковавшим остается лишь несколько ''недочеловек'' /как никого из них не убили, до сих пор не могу понять/. Начинается дичайший погром здания и авто, припаркованных возле него. Некоторые забегают в общагу, но, сообразив, что просто не успеют свалить до прогнозируемого приезда городовых, отступают. Впечатлило и зрелище торчащих из окон голов любопытствующих и скорость, с которой они исчезали во время ''дерьмометания''.

Масштабы приведенной в негодность частной и муниципальной собственности впечатляют: здание общежития выглядит, как после артобстрела, а три машины возле него, кажется, просто не поддаются восстановлению. Что касается количества пострадавших, промолчу: не обратил внимания.


На этом-то, собственно, мотивированный вандализм и закончился, и начался немотивированный, тупейший, к сожалению, столь характерный для нашей банды, баранизм. Вместо того, чтобы успокоиться на достигнутом /победой произошедшее назвать как-то язык не поворачивается, скорее, уместнее зафиксировать факт тотального морального превосходства с бегством принимающей стороны/ и спокойно разойтись, mob собирается вместе и, не выкидывая гавнецо, с зарядом: ''Siga- saga!'', не торопясь топает по намеченному маршруту отхода. Не успели пройти и ста метров, как на пересечение двух улочек обнаружили торговую точку и нескольких хачей, тусовавшихся возле оной. Спокойно пройти мимо, когда в одной с тобой компании ''герой детских сказок'', гражданин П-в, естественно, возможным не представляется. С его подачи присутствующие карлики разгоняют абреков, громят заведение и стоящие рядом тачки, конфискуют ключи, оказавшиеся в замке одной из них и выкидывают в глубокую лужу, а девчонки набирают себе полные сумки фруктов /однако гадкое мародерство!/шутка//. И, как ни в чем не бывало, мы продолжаем движение по намеченному маршруту, практически не расходясь, а многие к тому же, несмотря на настойчивые просьбы, аргументы не выбрасывают, словно никаких оргвыводов со стороны властей на наши действия и быть не должно…В результате все окончилось жесткой вязьмой на ж.д. станции ''***'' со стрельбой, погонями и поисками спрятавшихся на территории близлежащей промзоны. А ведь всего этого могло и не быть, отходи мы поорганизованней и порасторопней. Слава Богу, повязать смогли все-таки немногих, но тем, кто попал, мало не показалось. Менты в отделении во время допроса, шутили, что их, мол, выгнали из гестапо за жестокость. О пытках, которым подвергали некоторых попавших, писать не буду, дабы не травмировать неокрепшую психику наших молодых Читателей. Короче, после такой ''дачи показаний'' двоим светит от пяти до десяти; многое, конечно, уже сделано, чтобы вытащить парней, но, к сожалению, не все пока еще на 100% O.K. C'est la vie…

На этом прощаюсь с Тобой, многоуважаемый Читатель, а дабы прощание не свершилось на минорной ноте, немного аргументированного пафоса: бойтесь, о, негодяи, питерских ''поклонников''!!!


P.S. Итог вечера:
-6 раздолбанных авто
-разбитый холл и два этажа стекол здания общежития
-десяток сильно покалеченных, практически достигших, что называется, ''седьмой степени самосозерцания''1, ассимилировавших личностей.


P.P.S. Спасибо всем, кто не отказался поддержать нашу firm в этой святой акции своим присутствием, и тем, кто не пожалел бабла для отписки повязанных.


Все вышесказанное является художественным произведением. Любые совпадения с реальными событиями случайны.




1 Читайте Б. Шоу ''Дом, где разбиваются сердца''




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.