При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Lifestyle
Московские ska-концерты. Private Radio

Так случилось, что поездка на предпоследний выездной матч сезона 2004 в Раменское каким-то образом совпала с днём проведения концерта группы "Private Radio" в Москве. До того дня музыка такого рода мне была мало интересна, т.е. я знал, что очень много разных интересных людей ходит на ска концерты, но мне почему-то было абсолютно всё равно. Т.е. если бы не дурацкая погода, которая заставила многих выездюков почувствовать себя губкой, то думаю, не знал бы я до сегодняшнего дня, что же так манит людей на эти мероприятия. Подходил вечер, и наша компания из трёх человек плюс один московский знакомый потихоньку выдвинулась к месту проведения данного шоу-мероприятия.

full-size

Зайдя внутрь, я был приятно удивлён внутренним убранством заведения стилизованным под клуб любителей парашютного спорта. Надо сказать, что я слышал о том, где такие действа проводятся у нас в городе, поэтому мне искренне жаль их завсегдатаев. Вероятно, представляется не совсем возможным полностью расслабиться в заведениях типа "Орландины" и наслаждаться атмосферой праздника музыки, души и тела. Так вот здесь на большой экран проецировалось какое-то кино про парашютистов, где они вытворяли всякие фигурки в небе, переодевались, играли в какие-то игры и даже сбрасывали с огромной высоты старые машины и мотоциклы, которые при встрече с землей, как ни странно разлетались на много разных кусочков. Под этим экраном была сцена, на которой стояли инструменты тех, ради кого собственно туда мы и пришли. Перед сценой была свободная площадь (типа танцпол), а справа то, что мы все любим - бар с разными напитками. Слева от сцены находилась лестница, которая уводила посетителей данного помещения наверх, на балкон. На балконе размещались столики, за ними сидели люди и тихо мирно беседуя о тяжёлой жизни московской продвинутой молодёжи, а прямо у конца лестницы стоял габаритный парниша в клетчатой рубашке и... килте, самом, что ни на есть шотландском килте. Почему-то мне сразу вспомнился сюжет, который я когда-то давно видел в передаче "Клуб путешествий", где сидели шотландцы и рассказывали о том, что их не пускают на второй этаж автобуса из-за того, что цитирую: "Настоящие шотландцы под юбкой ничего не носят", далее один из них поднял кусок материи и, о ужас, там действительно свисал болт джорди. Под балконом тоже стояли столики, за которыми сидели люди. Вначале мне отчего-то захотелось занять там место, но через минут сорок я понял, что очень хорошо, что мы этого не сделали. Пройдя к стойке бара, наша скромная компания заняла там пару стульчиков и начала употреблять золотую воду в ожидании концерта. Я же опять продолжил осмотр убранства. На стенках висели всякие непонятные вещи, из которых я опознал только полосатый мешок для определения силы ветра, очень странно среди этой всей продукции смотрелась доска с прейскурантом на сегодняшний вечер. Над баром находилось пространство, куда можно было закинуть какую-нибудь штуку, естественно там лежал какой то кусок материи изображающий типа неаккуратно сложенный хозяевами парашют. От осмотра куска материи меня отвлёк приятель нашего московского друга, который начал веселить нас всех весёлыми рассказами о жизни фанатов одного из московских клубов.

full-size

Около 22 часов народу заметно прибавилось, танцпол был полон, все места заняты, а из соседнего помещения, доиграв партию в бильярд, вышли музыканты и, забравшись на сцену, начали проверять инструменты. Хочу сказать, что когда ты находишься в маленьком помещении, а рядом с тобой висит колонка, то даже тонкий ручеёк звуков, воспроизводимых движением бас-гитариста по этой самой бас-гитаре, заставляет вибрировать практически каждую часть твоего тела. "То ли ещё будет", - подумал я и обратил внимание на то, что по залу постоянно бегали туда-сюда разные дамы в костюмах каких-то диковинных, с рогами, в масках и с крылышками. Так вот, оказывается, днём ранее был Хэллоуин, и поэтому разные люди не забыли свои вчерашние наряды притащить и сюда. В довершении всего на сцену вылез вокалист в костюме дьявола, и шоу началось.

Заиграла волынка. Всегда любив такого рода инструменты, я начал наслаждаться, и тут все остальные люди стоявшие на сцене начали жарить. Непонятно для меня самого как мое лицо расплылось в довольной мине (может, уже подействовал напиток, может что-то другое), но факт остаётся фактом - мне начало сильно нравиться, и свою улыбку я решил не сдерживать. Глупо объяснять, как и что они играли, но поверьте мне, если человеку вся эта тема не была знакома вообще, а через 30 секунд после первых аккордов я уже мысленно отжариваю - то это действительно чертовски хорошая вещь. За первой песней пошла вторая, за второй третья и медленно заливая в себя ещё один бокал напитка, я полностью расслабился. Теперь о публике. У нас как я понял на таких темах присутствуют наравне с нормальными интеллигентными людьми всякие отбитые дебилы, в косухах, на гриндерах, в какой-то непонятной одёжке, которую человек одел только для того чтобы не засрать новое поло. Тут такого не было. Везде мелькали люди на моде, порой даже на нехуёвой моде, и даже не было намёка на присутствие всяких панко-хулигано-скин элементов в том виде, в каком их представляет обычный обыватель. То есть здесь были просто хорошо одетые люди, любящие хорошую музыку, компанию и пиво. Кстати чем был удивлён, так это таким обильным количеством симпатичных дам. Может просто в животе бултыхался третий литр карлсберга, а может и вправду концерт в Москве - скрытая кладезь прекрасных жён. О как!

Всё шоу прошло на ура. Мы полные прекрасных ощущений, а я особенно решили выдвигаться на улицу. Постояв ещё чуть-чуть на улице, опустошив ещё тары, мы спустились в метро, где, попрощавшись с московскими знакомыми, двинули на вокзал. Ехали мы на разных поездах, поэтому нам пришлось с одним из нас попрощаться, а со вторым мы нырнули в вагон своего поезда и через минут десять уехали в ночь, уже давно спустившуюся на улицы Москвы. В голове не было воспоминаний о дожде, лившем весь день, о холоде который пробирался в меня с каждым дуновением ветра, были лишь мысли о красивой победе любимого клуба на не менее красивом стадионе и о чудесном вечере, проведённом в одном из заведений столицы.

Как заключение, я хотел бы сказать, что этим рассказом я не хочу заставить большое количество людей прийти на волне моды на такого рода мероприятие, тем более вряд ли у вас это получится, "Private Radio" приедут к нам в город ещё не скоро, а выезд вряд ли ещё раз так удачно совпадёт с их концертом, да и с любым другим.


lkjh

Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.