В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Турнир «Забей гол, фанат!» - 2007 от первого лица

День первый 06.07.2007

Мы едем, чтобы победить!

Сбор был назачен в аэропорту в 09.00. И сразу же - неприятный момент: команда несет первую потерю. По семейным обстоятельствам не смог полететь на турнир один из многлетних лидеров сборной, Граф (Евграфов Миша; команда ЧФЗ «Дедушки»). Это обстоятельство усугубило уже имевшиеся проблемы - ведь на первый (групповой этап) не смогут приехать Пончик и Генат (оба из команды ЧФЗ «ЦС КА»). В итоге сборная «United Front» отправляется в следующем составе: Бугаев Владимир(Bugi-Vugi), Тутин Ваня, Лабус, Митяй, Миска(все ЧФЗ «ZFGTS»), Фьерд, Егоров, Муха, Слон(все ЧФЗ «Ракета»), Волков Виталик(ЧФЗ «Дедушки»). Тренером выступил Вадос, администратором Шумахер, ну а в роли фанатов - Макасин и Банкир.

Посадка, полет и выход проходит в штатном режиме(немного спиртного и песен). В 13.00 Анапа встречает нас теплой, солнечной погодой, что добавляет нам оптимизма! Дорога до Геленджика проходит по живописным местам Краснодарского края. Едем быстро, весело и главное с хорошим настроением и настроем. Далее - прибытие на турбазу «Кубань» г. Геленджик, расмещение в в 3-х местных номерах уровня «минус 3 звезды». Из удобств в комнатах кроме кроватей и заколоченных окон есть только стаканы и тараканы. Единственный туалет на весь корпус находится на другом этаже и закрывается в 23.00. Вода находится только в баках стоящих там же в туалете, душ - на территории базы и работает один час утром и один час вечером. О завтраках и ужинах вообще писать не хочется! Сложилось ощущение, что мы перенеслись во времени на 15-20 лет назад! Короче, отстой полный!

После размещения мы поспешили на пляж, благо он находился в 500-х метрах от базы. И тут началось то, о чем мечтает каждый приехавший на курорт - море, солнце и дешевое ВИНО! Я смешиваю несколько разных сортов вина (Купаж), чем привожу в немалый восторг своих товарищей! Дальше лучше, Вадос и Шумахер заказывают прогулочную яхту на два часа и мы закупив все необходимое (конечно же, вино и хавчик) отправляемся в открытое море! Супер!!!

Вернувшись поздно вечером мы гуляем по набережной, после чего размещаемся в одном из многочисленных кафе и, чтобы сразу показать откуда мы приехали, заказываем у музыкантов песню www.Ленинград. После продолжительных посиделок и танцев мы отправляемся на базу. По дороге встречаем изрядно подпитых фанатов Волгоградского Ротора и выпив с ними по стаканчику, уходим в «номера».

День второй 07.07.2007

«В Бой»

Утром грузимся в автобус и отправляемся на стадион. Во время поездки мы замечаем что едущие с нами в одном автобусе сборные команды Ротора, Химок, Салют-Энергии – явно настоящие фанаты а не спортсмены. Это проявляется в устойчивом запахе определенного свойства! Да, впрочем, и наши лица выдают наше вчерашнее времяпровождение.

Итак, о турнире. Нашей была Группа А, в которой были представлены фанаты ФК Зенит, Ростова, Сатурна и Салюта-Энергии.

Игра первая: Зенит-Сатурн

Игра проходит с наши преимушеством, но как это бывает в футболе первым забивает Сатурн, через минуту мы сравниваем счет 1-1(Волков Виталик), не смотря на множество моментов у ворот Сатурна счет сохраняется до конца матча. Во втором тайме мы несем еще одну потерю, в борьбе за мяч Муха получает рассечение брови и его увозят в больницу на скорой, защивать! Перерыв между матчами 1,5 часа.

Игра вторая: Зенит-Салют-Энергия

Выпив целое море холодной воды, мы настроились по боевому и обыграли Салют со счетом 6-0(3-Волков, 2-Егоров, 1-Миска).

Игра третья: Зенит-Ростов

По турнирным раскладам в нашей группе, нам для выхода из группы было достаточно ничьей, но мы настраивались только на победу.Но Ростов избрал оборонительную тактику и переходил центр поля очень редко. Растранжирив уйму моментов, мы получили гол в свои ворота, но смогли отыграться. В итоге 1-1 (Волков) и мы выходим в плей-офф со второго места.

Итоговое положение команд в Группе А

1.Ростов

2.Зенит

3.Сатурн

4.Салют-Энергия

По ходу турнира наблюдая за соперниками, мы делаем выводы, что ни один из 4-х турниров не обошёлся без так называемых подстав – спортсменов в составе команд. На этот раз в такой роли выступили хозяева чемпионата – Кубань. Изредка в победных матчах они выпускали на поле фанатов, а в ответственных играх за команду рубились ребята одного возраста из спорт-интерната. Эти парни не были замечены ни на одной из вечеринок на берегу моря! Зато порадовали остальные команды приехавшие на турнир исключительно фанатскими коллективами, в том числе и ЦСКА (не вышли из группы).

Вечером опять никаких общефанатских вечеринок не состоялось, все команды были вынуждены отдыхать в разных местах и за свои деньги. Побродив по набережной в поисках общения с фанатами других команд и не обнаружив их, мы облюбовали одно кафе. После вливания нескольких литров вина и пива, наша компания переместилась на дискотеку где и оторвалась по полной, до утра, потом несколько часов сна и - в автобус!

День третий 08.07.2007

«Победа и два разочарования»

Игра первая полуфинала: Крылья Советов-Зенит. Молодая команда КС, дала настоящий бой действующим чемпионам, но в итоге мы буквально вырвали победу 1-0(Миска)

Игра вторая полуфинала: Локомотив-Зенит. В этой игре встретились два претендента на победу в турнире, обе команды были представлены действующими фанатами, что и доказала сама игра, которая проходила жестко, но без явной грубости. Мы могли забить 3-4 мяча, но постоянно чего-то не хватало, точности, скорости или мастерства. В итоге, несмотря на лучшую игру и супер-поддержку наших фанатов, основное время закончилось 0-0. А в серии пенальти точнее оказались игроки Локо: 3-1. Вот и первое разочарование: мы слагаем с себя чемпионство, и будем бороться за 3-е место.

Игра третья (матч за третье место): Амкар-Зенит. К чести наших ребят, мы сумели собраться на эту в принципе ничего не решающую игру. 3 или 4 место - для нашей амбициозной команды это уже не имело никакого значения, но было одно обстоятельство не позволяющее нам расслабиться: мы не проиграли не одного матча на всех 4-х турнирах «Забей гол, фанат!». В итоге настрой получился супер и мы победили со счетом 2-0. Два супер-гола забил Генат!

Финал: Кубань-Локомотив. Мы болели за Локо, так как они играли честно в течение всего турнира. Основное время закончилось 0-0 и опять по пенальти - победа Локо 2-0. Турнир закончен!

1-е место Локомотив

2-е место Кубань

3-е место Зенит

4-е место Амкар

Награждение всех участников прошло скомкано, то микрофон отключался, то не те призы дарили, путали места команд. Но все же приведу статистику.

Лучший бомбардир турнира: Волков Виталик, Зенит

Лучший игрок – представитель Кубани

Лучший вратарь – представитель Локомотива

После награждения все команды оставались на стадионе в надежде, что хоть сегодня будет общий банкет, но наши надеждам не суждено было сбыться, нас опять отправили на набережную гулять за свои деньги! Вот это было второе РАЗОЧАРОВАНИЕ. В итоге, все разбрелись по разным кафе и пили, пели сугубо своими коллективами, но длилось это не долго. По просьбам хозяев кафе, к местам пребывания фанатов стали подъезжать сотрудники милиции и выпроваживать их из заведений, за громкое распевание песен и речевок. Но претензий к ним и к кафе нет никаких, зато осталось много вопросов к организаторам! Пока по впечатлениям всех без исключения команд-участниц турнира, лучший прием и турнир был организован в Санкт-Петербурге 2005.

Вывод напрашивается сам собой: фанатский турнир это не только футбол, но и так нужное всем (РФС, РФПЛ, ВОБ и самим фанатам) общение и нахождение точек соприкосновения для всевозможной поддержки нашей национальной сборной по футболу, а оно как раз отсутствовало. Наша оценка: футбольный турнир проведен на уверенную 3, а досуг на 2 по 5-и бальной системе.

«United Front» выражает благодарность за организацию поездки сборной команды фанатов Зенита «UF» на турнир «Забей гол, фанат!»-2007 в город Геленджик руководству ФК «Зенит» и лично Фурсенко С.А. Также мы хотим сказать огромное спасибо за поддержку на турнире нашим фанатам, отдыхавшим в это время в краснодарском крае или добравшимся специально ради этого зрелища за свои деньги в г.Геленджик.

P.S. Пожелание к РФС и ВОБ по организации следующего турнира - мы все идем к одной цели, объединение фанатов разных клубов в поддержку национальной сборной России по футболу, так где же нам это делать как не на таких турнирах как «Забей гол, фанат!» Перенимайте опыт Санкт-Петербурга. И обращение к командам участникам - для спорт-школ и спорт-интернатов существует множество других турниров, не привлекайте их к участию к пока единственному фанатскому общероссийскому турниру «Забей гол, фанат»

С уважением, Владимир Бугаев (Bugi-Vugi), Вратарь сборной фанатов Зенита Зенита «UF».




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.