В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Молодежный состав

После игры Зенит-Торпедо несколько десятков типа мегабойцов рассекали вокруг стадиона в поисках оппонентов из столицы. Однако ж - никого и ничего. На самой игре присутствие москвичей было чисто символическим и люди это были сугубо мирные - интернетчики, каковых обижать - грех великий.

Каково же было удивление питерцев, когда среди выводимых в оцеплении со стадиона торпедонов они увидели, скажем так, некоторое количество весьма крепких ребят в возрасте "чуть за 20", на обычных молодежных прикидах (некоторые на спорткостюмах). Проходя мимо зенитосов, стосы эти дружно принялись смотреть на них "недобрвми глазами". Сходу сориентировавшись в ситуации, представитель одной известной фирмы сумел "пристроиться" к колонне и принялся донимать вопросами одного из "спорткостюмников". Ради сохранения исторической справедливости приводим диалог в таком виде, как его донесла до нас народная молва:
- из москвы?
- ну…да…
- когда приехали-то?
- да вчера…
- а че мы вас до игры не видели?
- нас прям на автобусе внутрь завезли…
- ааа… слушай, так вы хотите чего-нибудь?
- …??
- Ну, давай! 40 на 40!
- Ммм… в принципе можно… ну нам посоветоваться надо, и блин из старших как назло нет никого…
- Да ниче, у нас состав тоже молодежный. Ну мы вас ждем вот там, у церкви за углом, давайте!

После этого представитель фирмы "отцепился" от колонны и побежал собирать своих. В колонне же среди "спорткостюмников" начался изрядный движняк, со спорами, активной жестикуляцией и т.д. Насколько было понятно на расстоянии, смысл споров сводился с невозможности набрать нужное количество. Несколько раз спорившие с явным сомнением смотрели на ментов в оцеплении, а затем один из них направился к автобусу ОМОНа. "Ну все, блин, откосят… " - огорчились питерские наблюдатели. Однако все только начиналось!

После короткой беседы с подошедшим от колонны омоновцы в автобусе резко оживились, принялись из него выскакивать, что характерно - без амуниции, и активно разминаться! И уж совсем пришла пора впадать в непонятки, когда "спорткостюмники" и ОМОНовцы из автобуса принялись группироваться в единый "моб"! Тут уж питерская сторона предпочла ретироваться…

Как оказалось впоследствии - "спорткостюмники" - никто иные, как бойцы московского ОМОНа, присланные в Питер на время празднования 300-летнего юбилея! Формы у них не было, т.к. на время празднования им собирались выдать какую-то особую парадную, да к моменту матча еще не успели. А на помощь себе, они, посовещавшись, решили позвать из автобуса ОМОН ярославский. Мдаа, интересно б было посмотреть на встречу "за углом у церкви", если б она-таки состоялась…. В смысле - со стороны посмотреть… (generic smiley)




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.