В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Беспорядки, которых не было

Матч "Зенит" - "Рубин" между представителями суппортеров и питерской милиции была достигнута негласная договоренность о неприменении первыми фаеров. После забитого Великими гола о ней… забыли.

На беговую дорожку выбежал всем известный Жирный мент (кому известны звание и фамилия сего почтенного служителя закона - просим на мыло), который вроде как отвечает за порядок на Петровском. Он известен такими гениальными приказами, как не пускать никого на мост перед стадио без билета (при том, что эти самые билеты продаются в кассах, проход к которым именно по мосту), закрывать фан-сектора со стартовым свистком и не пускать никого из опоздавших даже при наличии билета, а также многими другими проявлениями своего великого разума и широкой души…

Корча злые рожи, выкрикнул что-то в рацию… Из подтрибунных помещений появилась цепочка ОМОНовцев, поднялась по одному из центральных секторов вверх и по верхнему периметру устремилась к фан-сектору… "Идут! Идут!" - впрыск адреналина в кровь, возбужденно улыбающиеся лица вокруг, нервно разминаемые суставы пальцев, игра на время забыта… ОМОН выстроился наверху над головами суппортеров, готовый к… Жирный, торжествуя, вновь рявкнул в рацию…. И вновь… Командир ОМОНа, умышленно или нет, не взял с собой рацию из подтрибунного помещения!

На языке жестов общаются даже животные… Гневно пялясь на командира ОМОНа, Жирный несколько раз ударил кулаком правой руки в ладонь левой, а затем указующе ткнул пальцем в определенное место на секторе. ОМОНовец отрицательно замотал головой, непонимающе пожимая плечами… Жирный гневно топнул ножищей и старательно изобразил удары дубинкой, а также человека, закрывающего голову от этих ударов - ему бы в театре играть! ОМОНовец снова мотает головой и пожимает плечами… Уже вся верхняя часть сектора обернулась лицом к космонавтам и спиной к полю, прихзывные жесты - "Ну, давай, падла, иди сюда!", нервное напряжение… ОМОНовец как заведенный мотает головой и пожимает плечами - вас, мол, тоже не понимаю!

Тут подошел конец матча, ОМОН спустился по 12-му сектору и исчез под трибунами. Спустя пару дней мы попросили прокомментировать эту историю одного знакомого сотрудника органов: "Смотри, капитан ОМОНа все правильно понял - если че, Жирный его всегда подставит - мол, я никакого приказа не отдавал, так это, ладонь почесать решил, а уж че там из-за этого жеста ОМОНовцы сделали - я не при делах. И за возможные беспорядки, увечья и т.д. отвечать будет один командир ОМОНа. Ему это надо? А так после матча к нему Жирный подвалит - мол ты это че, м..к? - Тот ответит, мол, а вы это че? Стоите, дергаетесь че-то…".

Все бы ничего, но… сколько раз на этой странице, а также в комментарии, встречается слово "Закон"? А вот ни х… ни разу! Действия сотрудников на стадионе не имеют к этому слову никакого отношения, то есть, если Жирный в хорошем настроении, то и фаера можно жечь, и все остальное, ну а если в плохом - п..дец вам всем… без суда и следствия.

Одно лишь позволяет надеяться на будущее - сколько этих Жирных мы перевидали… Мудаки приходят и уходят, стадион остается нам!




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.