В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Инфильтрация. Миссия выполнима

В ноябре 2002г. накануне московского дерби ЦСКА-Спартак двоим зенитчикам случайно удалось проникнуть на собрание чиновников ГУВД Москвы по поводу поддержания правопорядка в столице. Мы решили взять интервью у одного из них.

LC: как вам вообще пришла в голову такая мысль?

- Да никак. Просто мы были по своим делам на стадионе Динамо, как вдруг увидели толпящихся у входа в клубный офис ментов в форме и в гражданском. Спросили у шедшего в их сторону возрастного армейца З., что за туса - он объяснил, ну и понеслась… Продавец в киоске с атрибутикой согласился полчаса присмотреть за нашими бэками, а мы ломанулись на вход.

LC: - И что, любой желающий мог так просто пройти?

Гмм… не знаем. Вообще-то на входе стоял персонаж, известный среди фанатов как Анискин. Мы здорово напряглись, так как он нас знает в лицо, а память на щщи у него феноменальная. К тому же у одного из нас эти самые щщи имели вид довольно плачевный (события на Владимирской). Однако, видимо, никак он не ожидал зенитчиков увидеть и не соотнеслись наши физии с базой данных у него в черепушке. Забавная получилась сцена:
- А это у нас кто идет? - Тут мы видим стоящего рядом известного фэна ДМ К-чу (кстати, зачем на совещание перед ЦСКА-Спартак вызвали фронтмена ДМ?) и киваем на него:
- Нас вот… Александр пригласил. - К чести К-чи, он, хотя увидев нас и напрягся изрядно, но не растерялся, и бодро выпалил:
- Ну, вы же говорили - еще, например, людей привести…
- Да… А они там это, ну… сказать чего-нибудь могут? - Я уж возгорелся толкнуть МВДэшным чинам пламенную речь, однако К-ча обломал:
- Эта… нет, зато они могут все внимательно, например, слушать, а потом в интернете выложить! (Да, это мы могем! :)

LC: - Что за публика там собралась?

- В президиуме сидели офицеры по безопасности обоих клубов, чины из РФС, ПФЛ и начальство милиции общественной безопасности. В зале - куча всяких сотрудников. Фэнов ЦСКА представляли два возрастных воина (З. и А.), мясных - фан-клубный Романов и его немыслимого вида кодла. Попытка зашхериться на галерке не удалась и нас усадили на почетные места в первом ряду на армейской половине.

LC: - Ну и о чем шла речь?

Сначала очень долго решали - как быть с огромной толпой и давкой вокруг стадиона, ведь билетов не хватит ни х..я. Под эту марку мясные стали бычить - типа почему на ТЗ играем. Особенно запомнился один бомжевого вида дед из тусы Романова, который все время орал на представителей ЦСКА: "Вы что, думаете, за счет болельщиков выиграете?! А вот не выиграете вы ни х…я за счет болельщиков!!!". Было смешно.

LC: - О возможных беспорядках что-нибудь говорилось?

- Да, выступил чин из криминальной милиции и толкнул речь, мол, у них "есть оперативная информация", что со всей Московской области планируют приехать "скинхеды" и "устроить провокацию". Далее он сделал предположение, что фанаты обоих клубов могут объединиться под руководством скинхедов, и пойти громить рынки (это в день дерби?! Ну-ну). После его речуги чины слегка стреманулись, и решили усилить режим службы на вокзалах, дабы "своевременно изолировать" пребывающих из области "провокаторов".

После этого перешли к обсуждению "конкретных вопросов". Это была песня… Например, командир подразделения, которому предстояло заняться разделением потоков болельщиков по клубному признаку, задал вопрос: "А вот если идут жена в шарфике Спартака и муж в шарфике ЦСКА, то нам их как разделять?"… Кстати, ответа он так и не получил :)

LC: - А какова вообще была роль фанатов на собрании, зачем их приглашали?

В самом конце дали слово "представителям болельщиков". Армеец З. предложил милиции жить дружно и быть взаимно вежливыми, а заодно спросил - как можно будет вывесить баннеры. Ответ нас поразил: "А вот этого - не надо! В другой раз будете демонстрировать свои способности… в швейном деле!". Просто без комментариев. За сим начались какие-то уж совсем мутные обсуждения "в кулуарах" и мы предпочли под шумок испариться.


P.S.: Мы уверены, что эта беспримерная по расп..ской наглости "акция" двух зенитчиков войдет в историю. В свете всеобщей паники насчет "нас палят" и "органы все знают" информация "из первых рук" с такого рода сходняков позволяет объективно оценить - так ли уж все печально. Что ж, перечитайте этот микроотчет еще раз и - выводы делайте сами.




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.