В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Байки
«The Real Football Factories или cska away»

орфография автора сохранена

 

Эта байка от начала до конца является плодом больного воображения автора и любые совпадения с реальностью нелепы и невозможны априори.

 

 

Это был морозный ноябрьский денек 2006 года. На стадионе Динамо в борьбе за медали чемпионата России сошлись обладатели кубка УЕФА – подопечные усатого осетинского пса и безрегальный на тот момент Зенит. Это был во многом памятный матч. И запомнился он в первую очередь не праздником футбола или фееричным суппортом, а бенефисом товарища Петая, исполнявшего сольную партию на протяжении всей встречи. Он, подобно великому иллюзионисту, волшебным образом отменял голы и назначил липовый пенальти, а доставанию из рукава желтых карточек ему бы позавидовал любой первоклассный шулер. Но совсем не об этом я хочу поведать вам в своей байке.

 

Днем, на станции «икс», собралась группа молодых людей неравнодушных к ритуальным уличным танцам с ирландскими элементами. Исколесив столичный метрополитен в поисках партнеров по денсингу, наш коллектив вышел на станции «Динамо». И о боже, как только мы сделали пару шагов от метро, наш лик озарила небесным светом ангельская фигура Дени Дайера! Да, это был именно он. Кумир кэжуалов, император карликов, великий актер, гений если хотите, стоял всего в нескольких метрах от нас! Не обращая внимание на камеры, многие из танцевального кружка сфотографировались с живым телеэкраным идолом околофутбола.

 

И что бы вы думали? Именно в это же время по мосту в направлении стадиона, слегка поцокавая на ходу, выдвигаются парнокопытные мастера нижнего брейка! И вот тут то и началась настоящая фабрика футбола, без монтажа и многочисленных дублей, бессмысленная и беспощадная, но в то же время захватывающая и будоражащая кровь. Со стороны доблестных красно-синих балерунов в нашу сторону полетели пивные бутылки и файера. Но разве это может помешать хорошему танцу? Конечно нет! В первые секунды многие летели в лучших традиция Мариинской школы: с вытянутой вперед ногой, выделывая в воздухе немыслимые «па» и прыгая «антраша». Потом танцы перешли в страстное танго, где каждый выбрал себе по партнеру, после чего наши соперники исполнили своими копытцами шикарнейшую по четкости чечетку, удаляясь от нас в противоположном направлении. В итоге жюри единогласным решением признало победителями Петербургских гастролеров.

 

И только Дени Дайер с режиссером культового сериала продолжал записывать нелепое интервью, стоя от места действия в каких-то жалких ста метрах. Думаете, такое бывает только в кино? Вы правы: стоп, снято!






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.