В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Байки
Отвлекающий маневр

Дело было в 2007, в поезде по дороге с выезда в Ростов. Народу, вписавшегося в наш вагоне набилось прилично. Проводница попалась, что называется - ни два, ни полтора, плотва глушенная, а вот напарник её – «носорог», пас постоянно. Худо-бедно проехали до ночи, практически никто не был отписан. А вот к ночи дела стали хуже. Поскольку многие гробы были заняты чемоданами, один выездюк забрался спать под боковую полку. Мы ему одеяло постелили там, все дела. Но коварный сын гор пошел на военную хитрость – врубил печку, хотя и так жарко было не по-детски. Через некоторое время из под полки ощутимо запахло жареным. А хренов проводник стоит в проходе – пасет. Ну, видать совсем припекло, парень говорит – все, выпускайте. И вылез прямо под зоркое око провода. Бдительный страж сразу ринулся на перехват. Он уже добрался до нужной полки и даже рот открыл, но не тут-то было. С верхней боковухи прямо перед ним на пол падает стос. Садится, достает из под полки одеяло и тупо смотрит на него, потом бросает его на пол в проход. Проводник ему: «Ты чего делаешь? Тебе же им укрываться потом». Реакции – ноль. Человек подходит к моей полке (я спал на соседней боковухе), отодвигает меня и начинает рыться под полкой – ищет свои кроссы. Я его посылаю, мол полка не твоя – отваливай. Он оставляет попытки найти обувь и двигается в сторону ближайшего туалета в носках, но натыкается на уже начинающего охуевать проводника. Стос разворачивается и бредет по вагону в другую сторону. До туалета герой не добрался, его устроила первая попавшаяся боковая дверь. Подергав несколько раз ее туда-сюда, парень проявил чудеса смекалки и таки сдвинул дверь в сторону, после чего расстегнул штаны и шагнул ссать в купе проводника (куда и вела эта самая дверь). Хозяин купе, до этого стоявший рядом с нами в ступоре, ринулся на спасение своего жилища. Пока мы приходили в себя в тамбуре, проводник изловил нарушителя порядка и потребовал у него билет. Ввиду полного неадеквата (лунатик он или просто так налудился - х/з) стос снова не нашел свою полку и уверенно двинулся к моей. Достал мою куртку и долго искал там свой билет. Впрочем, через некоторое время свой билет ему все же найти удалось. Проводник был настолько в ахуе от этого спектакля, что напрочь забыл про зайца, который все это время сидел рядом на полке, и ушел переваривать ситуацию к себе в купе. Вот так, сам того не подозревая, фанат спас фаната от неминуемой выписки.





Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.