В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Байки
О пользе искусства

Есть у одного из наших парней приятель. Спокойный парнишка, обычного телосложения. Назовем его Мишей. Миша про футбол знает лишь то, в Питере есть команда по этому виду спорта, Зенит. На этом его знания о мячике заканчиваются. Еще примечателен наш герой тем, что обожает одежду определенных брендов. Ну там, с крокодильчиком или с веночком, например. И стоит заметить, ходит в таком виде всегда и везде. В один прекрасный день девушка Миши решила, что должна окультурить молодого человека, окунуть его в высокое искусство, так сказать. И вытащила парнишку на мюзикл. Впрочем, энтузиазма подруги Михаил не разделял, с большим трудом отсидев в "Мюзик-холле" положенное время. Уже на выходе, чтобы хоть как-то снять напряжение, он стрельнул сигаретку и вышел на улицу. Там то он и стоял, небрежно затягиваясь, когда из наступивших сумерек к нему шагнул представитель человечества. Сия особь, относимая рядом ученых к роду Gopus Vulgaris (или, в просторечьи, гопникам), выглядела так, будто перенеслась ровнёхонько из 90-х к нам. "Паря, закурить дашь?", - произнесла особь, изучая Михаила. "Ээээ, нет, у меня у самого нет ничего", - только и произнес в ответ наш герой. Отзыв явно не совпал с паролем: гопник шагнул к Мише и с вызовом спросил, - "Эй, ты, борзый, ты откуда?!" Сей вопрос и тон настолько не сочетался с окружающей обстановкой и природной вежливостью Михаила, что он лишь вымолвил, - "Я? дык я из "Мюзик-холла". Лицо гопника вдруг приобрело выражение крайней задумчивости, сменившимся редкостым подобострастием, стоило ему внимательно рассмотреть одеяние героя. Пробормотав нечто вроде: "простите, ваше благородие, бес попутал", - низко низко кланяясь, гопник скрылся за ближайшими кустами. Недоумевающий Миша остался в гордом одиночестве. А мы можем лишь порадоваться, за высокий статус и уровень отечественного мюзикла.





Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.