В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Байки
На войне, как на войне

Все-таки дела футбольные не должны занимать все свободное в жизни время, и иногда каждому из нас хочется отвлечься от всех связанных с фанатским движем дел. Однако, дела эти не хотят нас так просто отпускать. Подобная история произошла с душевным парнем, которого мы обозначим как Б. Как-то раз он отправился в славный город Минск по своим семейным делам. И вроде бы ничего не предвещало событий, о которых пойдет дальше речь… Но едва наш герой отошел от «чугуначного» вокзала, на глаза ему попалась афиша футбольного матча «МТЗ-РИПО – Динамо». Сразу же в голове пронеслось слово «дерби» - о специфике этого дерби Б. тогда еще даже не подозревал. Но желание посетить белорусское «футбольное пиршество», как выражается один телевизионный горе-комментатор, появилось сразу. И вот – день матча. В компании со своим белорусским родственником, Б. отправился за билетами на футбол. Поиски касс, расположенных в своеобразном «Шервуде», заняли долгое время. В их процессе Б. заметил вдали группу людей и сразу предположил, что это и есть та самая искомая очередь в кассы за билетами. Однако дальше все было как в той самой фразе «Смотрю – толпа; подошел, присмотрелся – ан нет - моб». А прикид у Б. был еще тот по своей беспалевности – патч Stone Island, «крокодил» и белые кроссовки. Делать нечего, надо двигать сквозь моб. Вот тут местные парни наконец обратили внимание на «инопланетного гостя». Позже он клятвенно убеждал, что в первый раз в жизни ему довелось увидеть по-настоящему отпавшие челюсти. Завидная невозмутимость понадобилась Б., чтобы миновать гостеприимную группу. Тут же вслед подорвались несколько человек с вопросами из серии «Ты кто, б*я!?». «Зенит» - такой ответ видимо заставил с утроенной силой вращаться шестеренки в голове минчан, что позволило Б. покинуть их стройный круг. Билет на футбол он все же купи. На прощание Б. окинул взглядом динамовский стадион. И хорошо, что он это сделал – а то бы и не довелось увидеть стадион вообще. Впрочем, обо всем по порядку. Видя такие расклады, родственник Б. отвез его за пару остановок от стадиона и уехал по своим делам. Плеер в уши - и вот наш стос гуляет по пристадионной плошади, особо не обращая внимания на шныряющих повсюду казуалов – привычный атрибут любых столичных матчей. В какой-то момент он понимает, что по пятам за ним следует один из этих самых казуалов. Резко остановившись Б. оборачивается к нему и далее следует такой диалог: Б: Тебе чего? К: МТЗ? Б: Какой нах МТЗ, я из Петербурга К: (далее фразу следует воспринимать с учетом неповторимого местного прононса) Да шо ты пиздишь, ты москаль антифа, приихал за МТЗ драться! К этому моменту наш парень уже был окружен куда более возрастными ребятами, нежели первая компания. Один из них отобрал у Б. паспорт и впал в прострацию, изучая прописку гостя Минска. Наконец он выдал гордо «Мы берем тебя в плен!». Ну нечего делать, потусуем и с вами – решил Б. Во время прогулки он наконец узнал, в чем вся соль. Дело в том, что МТЗ-РИПО это команда, которую поддерживают антифашисты, причем подраться за них приезжают даже из Москвы. Ну а Динамо Минск славится своими правыми взглядами, и каждый матч этих команд становится весьма горячим днем. Минчане даже изучили содержимое плеера нашего парня, но вместо ожидаемого вопроса насчет наличия ска (что вполне канало как повод), у него лишь попросили какого-нибудь русского хип-хопа. Вскоре выяснилось, что вот-вот должны подъехать генералы и решить судьбу незадачливого псевдо-антифа. За это время все перелапали патч на свитере Б. как икону. И вот – сцена, как из какой-нибудь «Фабрики футбола» с белорусским дубляжом: машина, лысые шкафы-генералы, один - самый невысокий, но самый наглый. Б. садится внутрь. Атмосфера, надо сказать, в салоне была та еще по напряжению. Генералы: Ну чего, звони своим, сейчас подеремся. Б: Да я вообще тут один, приехал к родственникам и не знаю про это дерби! Г: Да ты пиздишь, ты антифа! (В сторону: Давай отвезем его в подвал, пусть там отсидится – после этой фразы Б. стало еще хреновей) Б: Ребят, позвоните в Москву Фану *, я думаю вы с ним знакомы. Он мой брат, правый парень - докажет вам, что никакой я не антифа. Г: Н-у-у-у, классический сюжет, один брат фашист, другой антифа! Короче, давай свой паспорт – перепишем данные. Увидим на стадионе с МТЗ – данные уйдут в Питер и тебе прямая дорога к Тимуру Качараве. Вот смотри (из метро выходит моб щщей в 150 и разбредается по «Шервуду») – поймали бы они тебя, пизды бы дали и не спрашивали ничего. А теперь - свободен! Б. от греха подальше решил на матч не идти и на следующий день передвигался по городу только на такси и на диком шифре.





Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.