При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Footie
Легенда


    
После полугодовой мелодрамы в "Севилью" переехал лучший бомбардир в истории клуба "Зенит" Саша Кержаков. Сухая констатация факта. Но, но, но... Давайте разберем ситуацию, что называется, "по слогам".

Впервые в истории клуба игрок "Зенита" перешел в столь сильную команду. "Севилья" - законодатель мод в нынешней Примере, с поставленной игрой, с наикачественнейшим набором исполнителей, с мудрецом-тренером. И то, как сильно испанцы хотели заполучить в свои ряды именно нашего парня, лично для меня - бальзам на сердце. Я горжусь тем, что зенитовец и россиянин со своей новой командой реально претендует на победу в одном из сильнейших национальных чемпионатов в мире и может стать обладателем кубка УЕФА. Горжусь и болею за нашего Сашку.

Лучший бомбардир за всю историю клуба... Трансфер Александра разделил стан болельщиков на два лагеря. Многие бросились обвинять бомбардира в предательстве, приписывать ему какие-то некрасивые слова и поступки, хотя по сути ситуация едва ли вышла за рамки рабочей. Но то, как быстро многие из нас забыли все, что Саша сделал для клуба, расстроило очень сильно. Ну не умеем мы чтить историю, помнить героев и легендарные матчи. А ведь без корней мы вряд ли когда-то будем едиными, сильными и сплоченными.

    
Сегодня мы говорим об игроке, который забивал за "Зенит" из любых положений, голы-шедевры и трудовые голы, левой ногой, правой ногой, головой... И "наколотил" он этих голов более сотни. 100 голов - просто вдумайтесь в эту цифру. И ведь ушел Саша не в "Спартак" или ЦСКА, которые не пожалели бы за форварда практически любые деньги, не "по-быстровски" ушел...

Просто Саша Кержаков. Без всех его голов. Как человек, как личность. Вспоминаю множество тренировок "Зенита": вся команда в одинаковых спортивных костюмах и Саша в футболке "Наше имя - Зенит". В любую погоду при любом результате Сашка всегда подбежит к фанатам, поблагодарит за работу. И в каждом интервью, даже после болезненного расставания с клубом слова любви к Питеру, любви к зенитовским болельщикам. Родители могут гордиться - парня воспитали правильно.

Душа болит. В "Севилью" перешел игрок-легенда. Сложно перешел, неоднозначно. Но дело не в этом. В Европе практически у любого клуба такой парень, как Саша, стал бы героем песен, речевок, ему устроили бы пышные проводы в аэропорту, а спустя годы отцы рассказывали бы сыновьям о том, что видели своими глазами игру Кержакова. У нас он просто уехал.

    
Турки приезжали за Фатихом Текке и в Казань, и в Ростов, не говоря уже о Москве и Петербурге. У нас о выезде на матч "Севильи" вряд ли кто-то задумывается всерьез. Оттого и болит душа. Как будто забыли сказать другу что-то очень важное, как будто ребенка своего не успели увидеть перед долгой разлукой...

Футбол - это ведь не кино и даже не театр. Здесь связь между игроками и зрителями сильнее во сто крат. И если вы не отдаете частичку души этим парням, защищающим честь нашего клуба, то вряд ли когда-нибудь вы поймете футбол до конца. Любите тех, кто много лет доказывал и продолжает доказывать свою преданность "Зениту", уважайте ветеранов, чтите традиции и тогда придут и большие победы. Тогда они будут настоящими, общими, НАШИМИ.

История, она ведь не в книжках, она творится здесь, на наших глазах. И пишут ее те, кто выходит на поле. Они прежде всего - история нашего клуба.


Celt.




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.