При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Action
О небходимости Fair Play

Этот вопрос относится, безусловно, к категории «уж сколько раз твердили миру…». Тем не менее, хоть, кажется, уже всем понятна необходимость чистых рук и лёгкой обуви в хулиганизме – тем не менее мы всё ещё видим в руках оппонентов арматуру и прочий скам.

Откуда приходят в нашу жизнь аргументы? Ответ очевиден. В наше время возникла повальная мода на хулиганизм, люди начали приходить в движение со двора, а не со стадиона. Результат – на поле боя появляются шкеты 15-16 лет, определённо не являющие адекватными противниками для top-boys, и простые недомерки, неспособные совладать с противником в честном бою.

Впрочем, зачастую мы и сами поощряем эти тенденции. Когда оппонентам начинают «мстить» за прошлогодние фаера и бутылки – это называется эскалацией насилия, и никому не приносит пользы. Когда вроде бы серьёзные люди в интернете пишут, что «бутылки – это нормально», и «хулиган должен быть готов к файеру в лицо», это опять же наше попустительство скаму.

Выходит, методы борьбы должны быть иными. А именно, они должны носить профилактический характер.

Ведь в наше время молодёжи никто ничего не объясняет. Люди предоставлены сами себе, они воспринимают мир и движение согласно собственным нормам. Их некому направить, некому им что-то втолковать. Все слишком напыщенны, чтобы опускаться до уровня карланов. А делать это надо – все мы были когда-то карликами. И эти карлики придут на смену нам. И от этих карликов нам страдать в «нечистых» махачах.

Игнорируя работу с молодёжью, мы пилим сук, на котором сидим. Когда будет необходимо, уже они к нам не прислушаются. Сегодня мы смотрим свысока на 15-летнего карлика – а завтра обиженный паренёк без тени сомнения пробьёт нам башню арматуриной. Он для нас никто, мы для него тоже.

Если в движении надо что-то менять, то делать это должны именно мы, а не кто-либо другой. Рыба-то гниёт с головы, значит, проблема в нас. И тотальная аргументация – наша вина, а не вина карлоты. Сама пионерия ничего менять не станет, её-то всё устраивает, они приходят в такой движ, какой он есть. Это мы рулим российским хулиганзмом, и именно мы за него в ответе.

Всегда надо искать корень проблемы в себе. Парадокс, но корень проблемы аргументов – в тех, кто ими не пользуется.

***

Нижеследующая часть статьи адресована прежде всего тем, кто считает аргументы вполне допустимым явлением нашей жизни.

Я совершенно не в состоянии понять людей, пользующихся аргументами. Мне недоступно мышление того, кто, будучи банально неуверен в себе и боясь оппонента, перед махачем обшаривает стройки в поисках железа, или закупает бейсбольную биту.

Подумайте: ради чего мы приходим в хулиганизм? Неужели ради того, чтобы убивать и калечить?

Нет, мы приходим драться. Именно драться. Отстаивать свою честь, честь своей фирмы и своего клуба. В честном, открытом бою. Завалить оппонента на чистых руках – это ни с чем не сравнимое чувство, древнее, заложенное в каждом мужчине от природы. Какой кайф в том, чтобы забить человека куском арматуры? Что вы получите от этого? Результат? Да, не спорю. Но ради чего этот результат? Что вы лично получили от этого? Будете ли вы годится этой победой? Захотите ли ей похвастаться? Прибавит ли она вам уверенности в себе, самолюбия? Едва ли.

Итак, прежде всего, аргументы лишают вас прежде всего того, ради чего вы и идёте в бой. Но дело не только в этом.

Задумайтесь: а так ли усиливают вас аргументы?

Конечно, на первый взгляд может показаться, что арматура в руках практически обеспечивает победу в бою с невооруженным оппонентом. Однако как человек, отнюдь не чуждый боевых искусств, спешу вас разочаровать: в руках человека неумелого арматура – только помеха для него самого. Это – ваша занятая рука плюс полная ясность ваших действий для противника. Для меня, например, палка в руках неумелого карлана – это уже почти что палка в моих руках. Выводы делайте сами…

Но и это ещё не всё.

Запомните одну истину: насилие – палка о двух концах. Равно как и мера насилия. Грубо говоря, если вы бьёте «коня» или «мясника» по голове бутылкой или битой – когда-нибудь так же ударят и вас. Вам это надо? Или вы считаете это нормальным? Ну что же, тогда это ваше дело. Мне нечему вас научить, и нечего вам посоветовать.

Я никому не навязываю своего мнения. Я лишь его высказываю на правах человека, повидавшего в своей жизни немало, в том числе и крови. Поверьте, это зрелище того не стоит. Откажитесь от ргументов. От вас не убудет, если вы ударите противник кулаком – но вас хотя бы будет не в чем упрекнуть.

Ведь мы воины – а для воина одним из главных качеств всегда была честь. Так давайте придерживаться норм – и всем нам станет лучше.

HeLl (эксклюзивно для Ландскроны)


Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.