При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Lifestyle
Интервью с Боярским

Идея данного интервью пришла мне внезапно...После очередного выезда, когда уже изрядно подпившая компания стала вспоминать Михаила Боярского, и распевать его (и не только его, но с его участием) песни, я вдруг задумался… Интересно, знает ли мэтр советско-российской эстрады и кино о том, как он популярен в среде футбольных фанатов? Я решил спросить у него лично… Но так уж получилось, что по приезду у меня не было времени реализовать задумку. Так она и лежала «в ящике» … До тех пор, пока моя рука не добралась до телефонной трубки, и не набрала номер агента артиста… Я представился представителем «молодежного интернет издания фанатов Зенита Ландскрона», и попросил его организовать мне интервью, под предлогом того, что Михаил Сергеевич является очень популярным человеком в среде фанатов…Сказать честно, я не ожидал от него положительного ответа… НО! Встреча все же состоялась в одном из Питерских кафе…На встречу знаменитый Питерский певец пришел в своем не менее знаменитом облике. Широкополая шляпа, пиджак, и коронные «казаки». Он держиться спокойно, и слегка высокомерно, как и подобает настоящему мушкетеру. Все как говориться «по закону жанра». Слегка потрясенный от увиденного я началю задавать свои вопросы…


Ландскрона: - Здравствуйте Михаил Сергеевич…Спасибо, что согласились на интервью, скажу честно. Не ожидал от Вас такого… Я знаю, что вы не очень охотно идете на контакт с журналистами. Особенно, что касается Зенита…


Боярский: - Да. Это так. Многие сразу спрашивают про мое заявление после «Динамо»…Хотя все это было очень давно, и наверно пора это забыть…Я не хочу иметь дело с большими изданиями… О вашем я ничего не слышал, но если оно рассчитано на молодежь, мне очень приятно, что я еще ей интересен.


Л: - Что вы… На самом деле за последние несколько лет вы стали почти мистической фигурой питерского фандвижения… Ваши песни поют, выезжая на выезд. О Вас слагают песни…


Б: - На самом деле? Вы меня не обманываете? Я думал, что молодежи я не интересен. Ведь они росли, когда я был не особо популярен…


Л: - Ну вы берете слишком поздно. Основная аудитория нашего «издания» ( =) ) Это люди от 18 до 25 лет… Так что Ваши хиты «Зеленоглазое такси», «Пора.. порадуемся…», и фильм «Мушкетеры» многие из нас застали… И они помнят и чтят Ваше творчество. Так, например, кто-то назвал в честь Вас алкогольный коктейль…


Б: -Хм… (улыбается) Интересные вещи узнаю от Вас… Это интервью наверно даст больше информации мне, чем Вам… (продолжает улыбаться)… И что за коктейль?


Я показываю ему «этикетку», привезенную с последнего выезда, когда ради смеха на две пятилитровые канистры с «коктейлем» были прилеплены эти наклейки…


full-size

Б: -ООО… Самопал… Надо будет с Вас денег содрать за использование своего изображения и имени…хотя на самом деле ингредиенты до боли знакомые. Мы во времена моей юности мы делали такой же «коктейль»… Правда вместо Кока - Колы использовали советские безалкогольные напитки, например «Байкал»… Да и портвейн в наше время был намного лучше… И в то время я никак не знал, что моим именем будут называть этот «напиток»…Идут года, и многое так и остается неизменным…


Л: - Я думаю денег не с кого будет требовать… Ведь все песни, коктейли сразу становиться знаменитыми… И кроме как «фольклор» это не назовешь… Я бы на вашем месте радовался.. Не каждый артист может похвастаться знаменитым «коктейлем»… (улыбаюсь) Хотя ваш друг Мигицко, тоже был удостоен этой чести, хотя его «коктейль» менее распространенный…


Б: - Да. (улыбается) При встрече обязательно ему расскажу…А что Вы там про песни то говорите?… Странное у нас интервью получается, в основном рассказываете Вы, а я спрашиваю…


Л: - Да вы правы… Про пени потом… Давай те все же вернемся к Зениту... Вернее сам Зенит меня не так сильно волнует. Мне интереснее узнать, что вы думаете о болельщиках… Хоть вы не так часто появляетесь на трибунах, но все же наверняка следите за выступлением любимой команды, а следовательно видите все то, что происходит на трибунах, и возможно кое-что знаете что происходит за ними.


Б: - Санкт - Петербург – великий город с богатейшими спортивными традициями. В нем сейчас есть не только великолепная футбольная, но и молодая баскетбольная команда «Динамо»… «СКА» опять же показывает красивый хоккей…Но футбол мне был всегда ближе. Я с детства болею за Зенит. Он для меня значит очень много… Я сам был болельщиком, но в мое время все было намного тише и спокойнее. У нас не было такой вражды между клубами. На стадионе не было такой поддержки. То, что твориться сейчас на стадионе это великолепно. Два сектора реально помогаю команде… Ведь даже когда ты смотришь трансляцию по телевизору ты слышишь это и физически чувствуешь всю ту энергию, котирую отдают эти люди…Фаер шоу, барабаны, плакаты , кричалки… Все с годами меняется, становиться только лучше и сложнее… Не знаю слышат ли футболисты это, но то, что творят люди на 13-м 14-м…это как минимум красиво, и это еще больше украшает футбол.


Л: - А что Вам больше всего понравилось из прошедшего сезона?


Б: - Наверно все же большие плакаты…


Л: (перебиваю) – Баннеры.. Они так называются…


Б: -А что плакаты не модно? (улыбка)


Л: - Нет, просто так повелось уже, простите, что перебил… Продолжайте. Какой из них?


Б: - Я присутствовал на домашнем матче со «Спартаком» , и мне понравилась эти свинья, которая появилась на 13-м секторе… по-моему очень по-европейски… Красиво… Мне кажется, что Зениту, как клубу европейского уровня нужна такая же поддержка. Все таки Зенит не первый год рвется в лигу чемпионов, и если он туда выйдет, я думаю, фанаты не посрамят имя клуба… Хотя есть вещи, которые на мой взгля омрачают картину, например, в прошлом сезоне были матерные кричалки…И непонятный конфликт с Генусовым, котрый пораждает не менее непонятные плакаты… Кстати кричалки про мушкетеров не связанна со мной?


Л: – по моим данным нет… Но вот слово «кукан» используется в знаменитой в фанатских кругах песенке… Вам оно не о чем не говорит?


Б: - Я видел его на плакатах про Генусова… Вроде это что-то из рыболовства… Отчего это применяют ко мне и Генусову не знаю… А песня то приличного содержания?


Л: - (сдерживая смех) более чем… Она повествует о нелегкой жизни фаната…


Б: - Может напоете?


Л: - Я думаю, что не сегодня… Я сейчас не в голосе… (улыбаюсь)…



В этот момент наш фанатский автобус подкатил к одной из стоянок, и я понял, что все это только приснилось мне… Но как же все реалистично все получилось… Вот бы организовать такое интервью в живую…Может быть в этом помогут посетители нашего сайта?


Vinypux

Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.