При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Support
14ый сектор. Общий уровень боления

full-size

В данной статье я постараюсь максимально объективно описать уровень суппорта на этом секторе в настоящее время.

Итак, по большому счету весь сектор можно разделить на три "очага" боления, то есть на три примерно равные части: первая часть находится ближе к 13ому сектору, вторая - это центр, и третья- та, что ближе к 15му.

Начнем с первой. Учитывая близость 13ого сектора, а, следовательно, и заводящего, эта часть наравне с центром представляется наиболее активной и прогрессивной. Практически все заряды поддерживаются здесь вовремя, это легко заметить, будучи чуть поодаль и следя за синхронностью движения рук тех, кто находится в этой части.

Центр. Если говорить о верхней части, то здесь есть некий "прямоугольник" над входом на сектор. Думаю, нареканий это место не вызовет, так как здесь имеется заводящий с рацией и мегафоном, осуществляющий постоянную связь с заводящими 13ого и 11ого секторов. Исходя из того, что постепенно "прямоугольник" заполняется наиболее активными людьми и эта тенденция продолжается непрерывно, то вскоре количество "левых" людей здесь будет сведено к минимуму.

Ну и, наконец, самая проблемная во всех отношениях третья часть. Ей- Богу, просто удивительная ротация людей на данном участке! Каждый матч все новые и новые лица, новые люди, облаченные в "рогатые" шапки и разукрашенные в цвета. Несколько матчей подряд его пытаются привести в соответствие, однако это, скорее всего, в данном сезоне бессмысленно: билеты из абонементов бессовестным образом их владельцы перепродают гопоте и модникам. Именно модникам, так как по- другому назвать людей, приходящих на матч раз в сезон потому, что "это круто" нельзя.

Задушевные беседы с каждым невозможны и бессмысленны, а, следовательно, гораздо проще, как и говорилось на форуме, решить вопрос силой. Не хочешь участвовать в поддержке команды - пошел вон, никто тебе не собирается ничего объяснять и доказывать.

Стоит также упомянуть о барабанщике с соседнего 15ого сектора, тупо выстукивающем свой «Раз-два-три, Зенитушка дави!» уже чертову прорву времени. Мало того, что человек дезориентирует эту часть людей, так еще и благодаря ему который раз можно наблюдать "картину", когда окружающие его люди на 15ом секторе заряжают что-то свое, невпопад с фанатскими секторами. Из пожеланий к немногочисленной группе достойных людей из этой части сектора - ориентируйтесь по рукам 13ого сектора, стараясь заряжать с ними синхронно.

full-size

Теперь отдельно по персоналиям. К сожалению, первые матчи на секторе наблюдалось немалое количество людей с дудками и в вышеупомянутых "рогатых" шапках, однако, позже (видимо, в силу влияния пресловутого общественного мнения) первый тип людей был уничтожен как класс, а на последнем матче благодаря усилиям одного человека инициативной группы (не буду называть кого конкретно) все до единой шапки были попрятаны их владельцами. Стоит также упомянуть баннер, вывешенный на последней игре: "Ты клоун или фанат?" с изображение дудящего и раскрашенного чупа. Кто хотел - тот все из его содержания понял.

По визуальной поддержке. К сожалению - скудно, всего несколько больших баннеров и ни одного флага. Однако последнее время все чаще проходят акции, в которые вовлечены сразу оба фанатских сектора. К примеру, выжигание сразу на двух секторах слова: "ВЕРИМ" и т.д. Все чаще появляются собственные баннеры на каждую игру, все больше используется пиротехники. В этом плане сектор не стоит на месте, а вполне динамично развивается.

По соблюдению порядка. Соблюдается. =) Реально соблюдается порядок и того, что было на первом матче кубка и чемпионата (в плане тех же выломанных сидений) уже нет. Другое дело, что многие из сидений закреплены на редкость плохо, а зачастую и вообще не закреплены, но это уже скорее минус администрации стадиона.

Бесспорно, есть куда стремиться: необходимо "расшевелить" часть людей, до конца наладить координацию с 13ым сектором и так далее. Хотелось бы только еще раз напомнить, сверху по центру сектора располагается инициативная группа, в ней есть заряжающий, поэтому постарайтесь слушать чаще его, а не вопли соседа.


С уважением, ТТ

Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.