При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Support
Абонемент

   

Своим разгильдяйством и не возможностью собраться в необходимый момент, мы помогаем тем людям, которых как в открытую, так и за глаза клеймим, и за людей их не считаем вовсе, и дело их – за дело достойное и порядочное. О чём это я? О том, что начинать нужно с самих себя. Говорить и рассуждать я буду об абонементах на футбол, и о словах, которые слышишь каждый матч – билетика лишнего не будет? Слова эти, кстати, слышу от людей, которые имеют все возможности и основания абонемент в начале сезона приобрести. Каковы их аргументы?

Аргумент первый – собственно деньги. Нет необходимой суммы для приобретения абонемента. Сомневаюсь, что его стоимость сильно больше, чем сумма денег, которая тратится на алкоголь оных в течение одной недели, или двух недель. Причины – распущенность. Аргумент второй – нет смысла в приобретении абонемента, потому что в силу либо отсутствия желания, либо глубокой и тотальной занятости не все футбольные матчи посещаются. Именно такие люди и стоят каждый футбольный матч у часовни и стреляют билетики у своих, или покупают их у глистов – спекулянтов. Почему глистов? Потому что они кормятся как за счёт наш, так и отнимают централизованные доходы у клуба, и доходы совсем не маленькие, которые пошли бы на его развитие, кстати. В виду того, что команда у нас в городе одна, и она любима, ходят на неё активно. И на отдельные сектора билеты не достать.

Но так часто бывает, что билеты есть в кассах, а люди до них не доходят, в силу самых различных причин, начиная с того, что они ленивые на столько, что мало того, что абонемент не купили, так и билеты приобретают прямо у метро, или, например, по привычке считают, что билетов в кассе нет. Так почему же мы кормим паразитов, которых так клеймим, почему нас не задевает момент унижения, который присутствует во всей этой беготне по знакомым с одним единственным вопросом, почему приобретение абонемента не воспринимается как культура, нормальный этикет боления? Кому почтение своим присутствием делают великие, как им кажется люди, приходящие на стадион пару раз в год, поддержать свою любимую команду, по случаю хорошего настроения, или именин сердца? Что, тем самым, они хотят показать? Абонемент вещь полезная хотя бы по причине того, что чем их больше приобретено, тем меньше на стадионе пребывает левого народу. Который раздражает своим внешним видом, который приходит первый и последний раз, как на выход в свет, сходив предварительно в зоопарк, цирк, кино и театр, который так мешает нормально поддерживать свою команду, так как хочется вам, потому что разбивает сектора своей не слаженностью, не знанием, отсутствием плотного соприкосновения с культурой поддержки команды.

Говорить о том, что это централизованная и, по сути, единственная помощь клубу, которую может оказать болельщик – бессмысленно. Подобная высокая патетика затрагивает сердца людей, у которых абонемент уже не первый год. Нравится ли вам пласт в российском болении, который занимается спекуляциями? Как режет взор истинного болельщика вид довольных отъевшихся морд, к которым болельщик обращается каждый раз, когда хочет попасть на стадион, и унижается так же, каждый раз, когда выкладывает кругленькую сумму за билет, сумму, которая оседает в их пухлых карманах? Истинный болельщик спокоен. Он посещает каждый матч, и у него есть уверенность в завтрашнем дне, как в рекламе службы налоговых сборов. Раздавить эти бактерии можно только своими силами. Почему в Европе не стоит так остро подобный вопрос – вопрос о спекулянтах? Вовсе не потому, что с ними борются власти и представители клуба, а потому что места на стадионе полностью заняты людьми, имеющими абонементы. В Ньюкасле например, абонементная составляющая от всех мест на стадионе – 98%. Каким смешным и однообразным не казался бы сей призыв, очевидна нелепость постоянного клеймения спекулянтов, с параллельным поддерживанием их жизни. Чем больше людей ходит на футбол систематически, на один и тот же сектор стадиона, тем выше возможность вывести уровень боления и поддержки своей команды на абсолютно новый и более качественный. Потому что боление их осознанно, и к инициативам авторитетных и уважаемых людей они относятся более положительно и активно.

В настоящий момент слышно либо нытьё, по поводу плохой поддержки, плохого пения, мешающих флагов, иностранных надписях на баннерах, надоевших фаер-шоу, либо восторженные и довольные отклики по поводу тех немногих изменений, которые происходят. Отклики и те, и эти идут от людей, которые в массе своей не делают ничего. Ну, вообще в жизни, в массе своей люди ничего не делают, а только комментируют и имеют своё мнение. И чем хуже они знакомы с фактами, тем легче это мнение составляют. Никто не призывает всех, заниматься тем, чем в настоящий момент занята довольно широкая инициативная группа людей, правдами и не правдами, пытающаяся улучшить качество поддержки команды. Посильный вклад в это – присутствие вменяемых людей на стадионе. Храните деньги в сберегательной кассе. Летайте самолётами Аэрофлота.

Сделайте усилие и приобретите абонемент.


Nils

Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.