При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Support
Cуппорт прошедшего сезона. Пять коротких наблюдений

Как и принято, под конец сезона все подводят итоги. Много чего интересного в плане суппорта было в этом году, но я отмечу самое интересное, что запомнилось именно мне.

full-size

Сезон начинался весьма неплохо, грели душу мысли о том, что с отбором посетителей на 13 сектор путём собеседования придёт новая эра лучшей трибунной поддержки в России. Правда первая игра опять же показала, что куча людей за столь долгую и густую на события зиму забыли слова всяких разных песен про великий клуб. Но уже во втором туре на выездном матче в Москве, родился новый хит этого сезона - перекличка "Вперёд за Питер!". Чуть позже эту тему начали заводить между 13 и 14 сектором, но реальное признание всеми вообще, она получила только во втором круге. Потихоньку приходили новые способы улучшения поддержки, появился мегафон и, что уж тут говорить, он стал неплохим подспорьем.

Три игры в этом сезоне была просто идеальные с точки зрения суппорта. Первая - это игра на кубок с "Иртышем", потому что когда на секторе преимущественно люди, которых ты видишь всегда, все очень веселы и довольны, а на остальной площади посадочных мест стадиона практически везде звенящая пустота, - то атмосфера для идеального исполнения гимна - идеальная. Вторая - на другой кубок с "Црвеной Звездой", т.к. стоять по пояс голым, мокрым и тянущим песню - незабываемо. А третья - домашка с ЦСКА, на которой поле от дыма файеров долго не просматривалось насквозь в начале второго тайма. Но естественно есть вещи, которые немного не радуют на фоне отличного сезона. Я насчитал таких пять. Одни мы можем изменить, другие - нет.

full-size

Первая тема - заряд про мушкетёров и письку. Родившийся на выезде в Краснодар слоган быстро вошёл в обиход некоторой части суппортеров, чем вызвал неодобрительную реакцию части остальной, сей заряд не поддерживающей. На мой взгляд, чрезмерно заострять свое внимание на этом несуразном заряде не имеет никакого смысла. Как правильно сказал один мой знакомый про в своё время повальное увлечение молодёжи всякими походами на концерты с опиздюливанием всех и вся – "пройдёт, как и первые прыщи". Так что берегите нервы, господа!

Вторая тема - как ни странно узость репертуара. То есть исполнять есть что, но этого дико мало, чтобы в таком темпе, каком задают ритм чувствовать какое-то разнообразие. Да и что говорить, порой просто запарывает в n-ный раз заряжать "Зенит (Питер) хлоп-хлоп-хлоп", "Вперёд, Зенит" который под воздействием скорости превращается в безликое "Вперёдз" ну и куча других тем, без которых конечно нельзя, но и в таком количестве тоже не очень. И это я полагаю не мнение одного меня, куча людей начинает недоумевать, почему вместо ответа севильским певунам, мы опять же делаем простенький заряд, а не пытаемся затянуть хотя бы "Катюшу", которую знают уже все.

Третья тема - присутствие на секторе различного рода пассажиров, в кожаных куртках, в канголах там всяких. На верхних рядах сектора вообще творится такое, что вспоминаешь девяностые, когда мимо тебя мог пройти человек, упасть со ступеней вниз и наблевать. Хреновые воспоминания, но более хреново то, что для них есть повод. Ясен пень люди должны с чего-то начинать развиваться, и поэтому понятно видеть 13-15 летнего шкета в непонятном облике. Но когда смотришь на людей за 20, которые выглядят абсолютно безвкусно и помято, вообще что-то неприятно становится. Если кто-либо из читающих узнал здесь себя, то я прошу, имейте совесть, постирайте хотя бы вещи перед походом на футбол и оставьте свою кожаную кепку дома. Мы - культурные любители футбола (кроме некоторых случаев), так и выглядеть надо соответствующе.

Четвёртая тема - выездная поддержка. Порой многие из нас вспоминают с легкой тоской о временах, когда обычные болелы боялись ездить в Москву из-за того, что "там же убьют". Теперь же многие люди не ездят в Москву на проходные игры только потому, что невозможно чётко и слаженно поддерживать команду, потому что приезжает куча народу, которая подложит газетку на кресло, усядется и может сподобиться только на "судья-пидарас" и всякую тому подобную чушь. Господа, если вы читаете эти строки, то, пожалуйста, мы вам советуем: не надо ехать за 800 км, только для того чтобы сесть и, пардон, смотреть футбол. Это можно сделать и дома, при том не нервничать насчёт того, что милиция злая, кто-то напился в поезде в хлам и мешал спать и т.п.

Пятая тема - заряды "У-У-У". Не поймите меня неправильно, я тоже не особый любитель афроамериканцев третьего сорта в российском футболе, но такого рода протестом мы сами роем себе могилу. То есть придумайте какой-нибудь оригинальный способ и самое главное - двусмысленный, чтобы разные борцы за права человека не могли указать на то, что вы конкретно пропагандируете расовую нетерпимость. А укать в подворотне и дядя Вася тоже может, вот его пусть за эту самую нетерпимость и осуждают, коли он хитрее ничего придумать не может.


В целом я считаю, сезон был просто отличным, спасибо устроителям файер-дым-голос шоу. Спасибо тем, кто ездил на выезда. Спасибо одной личности персонально, за то, что он единственный из племени радикальных любителей футбола попытался сделать "золотой". Вот вроде бы и всё. Ездите на выезда, поддерживайте клуб, другого у нас не будет.


lkjh

Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.