При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.

Спорт
XVII ЧФЗ. Высшая лига. Обзор матчей первого тура

В минувшие выходные стартовал XVII ЧФЗ! В Высшей лиге состоялись 5 встреч 1-го тура. Об этом в кратком обзоре прошедших матчей!

ШведовороТ – Шторм 6:5

ШведовороТ начал матч очень уверенно, сразу взяв игру под свой контроль. Преимущество «шведов» вылилось в забитый мяч. Однако Шторм быстро отыгрался, перехватил инициативу и даже вышел вперёд - 2:1. Но под занавес первого тайма Шведоворту удалась голевая атака. Как итог первого тайма - 2:2.

Во втором тайме ШведовороТ взвинтил темп и постоянно опасно атаковал ворота соперника, но удача раз за разом оставалась равнодушной по отношению к «шведам». Шторм хорошо оборонялся и очень резво убегал в контратаки, в которых им удалось трижды наказать своего соперника, в то время как ШведовороТ забил лишь однажды. 3:5 за 5 минут до окончания матча и, как казалось бы всем зрителям переполненного Шервуда, исход этого матча был уже ясен. Но парни из Шведоворота думали иначе: тайм-аут, эшелонированные и рьяные атаки на ворота Шторма и 3 забитых мяча в последнюю 5-минутку приносят первые 3 очка в чемпионате в копилку Шведоворота.

Ракета - Богема 6:2

Субботним вечером внимание любителей ЧФЗ было приковано к центральному матчу дня. На поле «Big Star Stadium» схлестнулись гранды ЧФЗ - Ракета и Богема. Ракета начала матч активнее, у Богемы же в первые минуты не получалось ровным счетом ничего. В результате свое игровое преимущество парни из Ракеты превратили в преимущество на табло - 3:0.

В начале второго тайма игра успокоилась, первыми нарушить спокойствие решили игроки Богемы. Проведя несколько опасных атак и почувствовав уверенность в своих силах, Богема сократила разрыв до минимума - 3:2. После 5-минутного игрового всплеска, сестрорецкие немного сбавили обороты. А вот Ракета напротив «пробудилась» впервые после перерыва и до конца игры не упускала нити игры из собственных рук, проведя еще 3 безответных гола в ворота Богемы. 6:2 – более чем уверенная победа Ракеты.

Нива - Флагман 7:6

Интересный матч намечался воскресным вечером на обновленном паркете «Шумахер-Арены». Встречались новичок Высшей Лиги - Нива и финалист прошлого сезона - Флагман. Со стартовым свистком началась очень плотная и контактная игра, соперники практически не давали друг другу возможности пробить по воротам.

Первыми при плотной игре удалось открыть счет игрокам из Шушар. Но их преимущество продержалось всего несколько минут: игрок Флагмана дальним ударом прошил вратаря Нивы. Затишье продержалось недолго и «перестрелка» в стенах одного из самых маленьких залов ЧФЗ продолжилась. Как итог 3:3 после первого тайма.

Второй тайм активнее начала Нива и воспользовавшись неразберихой в обороне Флагмана, парни из Нивы забили 3 безответных мяча. Вдобавок ко всему после жесткого столкновения на фланге игру вынужден был покинуть капитан Флагмана. Казалось бы ,этот факт должен был деморализовать Флагман окончательно, но наооборот данный эпизод перевернул все с ног на голову. В течение 3 минут Флагман сравнивает счет! Еще несколько опаснейших моментов у ворот Нивы! Но, как гласит известная футбольная поговорка: «не забиваешь ты, забивают тебе». Проход нападающего Нивы по центру и удар впритирку со штангой на последней минуте матча. Свисток зафиксировал победу Нивы со счетом 7:6!

Рекорд - С.С.Спутник  2:8

В стартовом матче Зимнего ЧФЗ встречались финалисты последнего Летнего КФЗ им. Г.И.Поповича - Спутник и Рекорд. Как и в финале ЛКФЗ, начало матча ознаменовалось быстрым голом в исполнении игроков С.С. Спутника, что заставило ФК Рекорд идти вперёд большими силами.

Имея перевес во владении мячом, игроки Рекорда всё же редко создавали по-настоящему голевые моменты. Гораздо опаснее выглядели контратаки Спутника, одна из которых завершилась удвоением счёта. Остаток первого тайма прошёл в равной борьбе. Первая же атака Рекорда во втором тайме привела к голу - 1:2. Но на большее дебютанта вышки не хватило. При обоюдоострой игре удача в этот день была на стороне Спутника, практически каждая атака которых завершалась суперопасным моментом, или голом. В итоге 2:8 победа действующих чемпионов ЧФЗ.

КаскАДеры - Невский Фронт 11:3

Первый тайм игры, проходившей в зале «Small Star Arena», начался без раскачки со стороны хозяев. Множество атак провели парни из КаскАДеров на ворота НФ в первые 10 минут. Где-то парням не хватило исполнительского мастерства, а где-то немного везения, но мяч упорно не летел в ворота. Необходимо отдать должное гостям: они не только выдержали стартовый натиск своих соперников, но и в одной из своих атак смогли открыть счет первыми. КаскАДерам быстро удалось восстановить равенство в счете, а следом провести еще 2 мяча в ворота НФ, но гости не опустили рук, продолжили атаковать ворота голкипера хозяев и в самой концовке первого тайма смогли отыграть один мяч и довести разницу в счете до минимума!

Второй тайм обещал быть интересным, но начался с обескураживающей ошибки вратаря НФ, который выбивая мяч, попал в нападающего соперника и мяч залетел в ворота подопечных известного гонщика Формулы-1. Возможно это несколько надломило НФ. КаскАДеры провели несколько хороших атак и забили 2 гола. После этого игра пошла полностью под диктовку хозяев, которых подгоняла шиза со скамейки и трибун. НФ провели пару острых атак, но хватило парней лишь на один «гол престижа». Хозяева «Small Star Arena» в этот вечер были в ударе и смогли огорчить вратаря НФ еще 5 раз. Итоговый счет  - 11:3 в пользу КаскАДеров.

Спасибо за помощь в составлении обзоров представителям команд Ракета, Флагман, ШведовороТ, Рекорд, КаскАДеры! Играйте в ЧФЗ! До новых встреч!