При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Lifestyle
Моё Первое Золото Зенита

Я ненавижу ноябрь. Это самый отвратительный и мерзкий месяц. Но и в ноябре бывают хорошие деньки. Бывают минуты за которые можно отдать месяцы и годы. Мечта - в «Зените», И наша долгожданная победа!

 

Вот и у меня сейчас Ветер рвет страницы времени, шесть лет прошло– кажется как одно мгновение на самом деле. Как будто вчера. У каждого своё 11 ноября 2007 года. Я напишу вам своё ,что бы никогда не забыть. Впрочем я его и так никогда не забуду. Я помню каждую минуту того дня. Могу закрыть глаза и представить запах того дня ,морозного воздуха с дымом-звуки того дня "МЫ ЧЕМПИОНЫ ! МЫ ЧЕМПИОНЫ !" и треск громкоговорителя на стадионе призывающего болельщиков покинуть футбольное поле и вернуться на трибуны -все предметы к которым прикасал руки по ощущением ладони- холод влажной перекладины футбольных ворот из под которой Домингес вынес мяч и на которую прыгнул я, но не удержался и лихо пизданулся на газон.

 

 

Вобщето чемпионство Зенита мы начали отмечать за 2 недели до этого. 28 октября мы ехали на рейсовом басе из Пятигорска в Нальчик на игру Зенита когда кто-то в автобусе получил смс, что мясо только что проебало в том же Раменском и Зенит вышел на первое место. Это было неожиданно и погрузило всех в лёгкий ступор. Правда ступор был недолгий -мы тормознули автобус и где то на дороге между Пятигорском и Нальчиком ебанули чуть ли не половину фаеров в честь такого праздника. Сомнений уже не было. Я держал скрещенные пальцы в кармане.

 

Но вечером 10-ого ноября я был задумчив и немногословен. Поехал провожать ребят, которые отправлялись на автобусах. В басе уже начинал твориться ад. Гремели бутылки. Все галдели. Я стоял на галерке молча улыбался и вертел в руках апельсин наслаждаясь этой атмосферой. Шумя Экарус стартанул в сторону Ленты, а я поехал в сторону вокзала. Помню в метро с интересом разглядывал лица людей и размышлял о том ,почему они едут по домам ,а не на Московский вокзал. Я часто размышляю об этом. Что их держит в Питере ,когда завтра на выезде будет такая движуха и веселуха.

 

Потом я пил кофеёк в макдаке на Невском в ожидании сбора тусовки на вокзале и старался не думать уже ни о чём. То есть я старался не думать об одном- что если завтра мы проебём и что потом делать. Короче мысли невеселые. Потом меня веселили Б. и С. в какой-то кафешке по-моему Аль шарк уплетав шаверму и размышляя о том ,что если бы они сейчас были в Лондоне-то сидели бы у турков в кебабной и уплетали бы уже кебабы ,а не двойную в лаваше. Пить было нельзя . И я с наслаждением смотрел на сурового М. с дымящейся пэлмэлиной во рту без трёх передних клавиш потягивающего баночку балтики номер 3. Все потихоньку собирались. Пить было нельзя ,но Д. в состоянии эйфории очень живописно грохнулся прямо в тамбуре при входе в поезд с литровой бутылкой вискаря. Подошёл сам К. и оценив падение сказал ,что этому человеку можно всё и что бы мы бережно отнесли его до места. Утром бодрый и улыбающийся Д. угощал меня чаем, а с его плеча на меня так же весело смотрел викинг опирающийся на щит.

 

 

Люблю запах вокзала по прибытию в Москву. Дым . Суета. Мы переходим на Казанский вокзал и едем в наше золотое Раменское.

 

Через невидимый глазу забор, я с кем то о чём то вел разговор.Мы шли по Раменскому . я молчал и наслаждался потрясающей обстановкой. Городок на осадном положении. Куча полисов. Констебли на лошадях. Сотни срочников. Миллион Зенитосов. Сотни автобусов и машин. Всё сине бело голубое. Всё шумит гудит и галдит. Что то уже зажигается раньше времени. Мне повезло, что я попал на стадион. Тысячи фанатья остались за бортом. Но они были с нами -у своих автобусах, где на выхлопную трубу был привязан шарф спартака они шизили, плакали ,пили ,пели и разжигали огни. Они были с нами. Мы были все вместе. Мы Зенит.

 

 

Дальше был этот матч. Помню меня как и всех впечатлил перфоманс местных. Кучка мясников с флагом где то на центральной трибуне ,поглядывающая на прикуривающего одну сигарету от другой Боярского. Был парашют от Ширла за шиворот воротчику. И я наверно шизил или держал две руки со скрещенными пальцами в карманах. Когда в конце били по нашим воротам сердце мое рухнуло не в пятки даже,а еще ниже- куда то в подошвы адидасов. Я почувствовал это очень отчетливо . И когда Домингес прыгнул под перекладину с нимбом на голове своей и вынес мяч ,сердце ебануло из подошв прямо ко рту и застряло в горле и я глотал тот золотой холодный воздух . И тогда я понял что это всё. Наконец-то всё. Наконец-то.

 

 

Слова которые потом будут в одной хорошей песне, я слышал тогда в живую. Хотя наверно многие их слышали и многие их кричали. Бородатый мужик недалеко от меня орал на поле: " Ну вот хули?! хули ты молчишь ?! Д А В А Й С В И С Т И С У К А !!! " . А я не кричал. Я стоял молча и смотрел на темнеющее небо Подмосковья со скрещенными пальцами в карманах куртки и пытался скрестить пальцы на ногах. А судья так взволнован что не может попасть свистком в рот. А потом был свисток.......

 

МГНОВЕНИЕ, ОСТАНОВИСЬ !ТЫ ПРЕКРАСНО! МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ ШИРОКО И ОПАСНО!

 

..... Я не помню что было потом. Но постараюсь вспомнить. Руки взлетели вверх. Все руки взлетали вверх. Летели шарфы. Люди в Питере взасос целовали экраны телевизоров , обливались пивом и взрывали батлы шампанского . Рёв, блядь, был такой рёв. Ревел наверно и я. Слэм ,куча мала -в которой я выбрал неверную позицию и по мне здорово потоптались и прошлись катком. Мужик сбоку от меня уже хуярил что-то из фляжки. Всё в дыму. Всё в дыму. Вы знаете как это прекрасно. Это такой прекрасный запах. ни хера не видно. по моей макушке проскользил летящий фаер обдав пеплом. Миллион горящих фаеров. Как это прекрасно- красно-зелёные огни на фоне черного дыма. Возле меня стояли и рыдали Люди. Навзрыд рыдали такие Люди ,которые я думал никогда не плачут. Я знаю ,что плакать можно или от большого горя или от огромного переполняющего счастья. Это был второй повод . слава Богу это был второй повод. Эти Люди стояли и рыдали и им нечего было стыдиться. Я почему-то не плакал. Просто я года с 2002 уже лет пять частенько представлял себе каким будет чемпионство Зенита и как я тоже всплакну и вытру слезы шарфом. Но от чего то мне было не до слёз. Времени было мало- нужно было всё успеть впитать в себя и отложить в голове и сердце на всю жизнь. Дым рассеивался. Все были в масках. Я полез за своей. Я могу сейчас закрыть глаза и на ладони руки почувствовать её флисовую поверхность. Но я не просёк ,что положил ее во внутрений карман пуховика и сейчас ,вся в перьях ,она была больше похожа на головной убор Элтона Джона или Филиппа Киркорова. Да и хуй бы с ней. Без неё лучше. Тем более со стороны поля на сетке ,закрывавщую нашу трибуну, уже повисли наши футболёры. ЧЕМПИНЫ ЧЕМПИОНЫ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ! Мы рвёмся друг к другу. Куча мала на этой дорожке перед секторами на стадионе. Куча полисов. Рваная сетка и народ ебанул на поле. Какой-то мужик с маленьким ребенком на плечах. Бежит к полю. Ребёнку года два. Сейчас наверно уже 7 лет и я счастлив за него что он был на таком футбике.

 

 

В дырке сетки К. повис на рекламном щите и застопорил движение на поле. Я кричал ему : "Давай , К. ! Давай ,родной! Если не сейчас -то никогда. и потом будешь жалеть об этом всю жизнь. Давай, ползи! " И он пополз. Он действительно пополз к воротам. За ним поскакали и мы. На рекламном щите опершись уже лежал вверх ногами полис -тот известный- меховой шапкой в наш золотой газон ,а берцами смотрел в наше золотое небо.

 

 

Я побежал к нашему сектору и что то конечно орал. Захотелось сделать кульбит ,но когда я начал делать его я вспомнил что я не умею делать кувырки эдакие. Потом я захотел ебнуться на брюхо и проскользить рыбкой-но в этой одежке мне нужно было еще довольно долго тусить. Все это решалось на ходу-в итоге вышло как вышло. Эдакий кувырок -забавный ,но очень трогательный. Джинсы прекрасно были измазаны чемпионской травой-очень долго потом было жалко их стирать и смывать с себя чемпионство.

 

 

Потом я своей соткой килограмм прыгнул на довольно худенького своего соседа Сашу Макасина и немного подвалил его поваляться по газону. Мимо, наверно уже немного устав прыгать и скакать, спокойно шагал Наш Друг Женя Мареш в синей футболке Зенита и в такой же маске ,какая лежала у меня в кармане пуховика. Через маску его влажные ,полные счастья Глаза светлели, блестели и сияли.

 

 

А я побежал сам себя забивать в ворота. В те ворота ,куда залетел парашют Ширла и от которых отлетел вынос Домингеса. Повесел как паук в сетке и, как я уже говорил ,пизданулся со скользкой перекладины.

 

 

После этого я буду еще пару раз бегать по чемпионскому полю Петровского и так же висеть в воротах и падать с перекладин и мы будем подбегать с сектору мяса раскинув руки- "комон гайз !" и мы будем показывать голые задницы их сектору. И продуманскими уже более будут выбеги на поле с центральных трибун. И сетка ворот также будет впиваться в пальцы.

 

Это всё круто. Но ничего не будет уже кроме того Первого Раменского. Это был первый поцелуй- для меня и для многих.

 

По полю бегает паря ,размахиваю угловым флажком. Кто -то бегает по торсу. Вырывается сетка ворот. Я беру клочок газона ,что бы потом подарить знакомой девчонке-фанатке. Как огромный машинный дворник, через полчаса на поле выходят цепи фараонов. Народ отчисляется на трибуны. Телефон разрывают смс. Кто -то даже названивает ,как будто думают, что мне сейчас заняться нечем или что я сейчас брошу все свои дела и отвечу. Праздник переливается за стадион. Один мой Друг сказал, что запах чемпионства - это запах шампанского и фаеров. Он чертовски прав. Можно закрыть глаза и представить этот потрясающий запах. праздник Нового Года навсегда ,именно тогда ,отошёл на второй план.

 

 

Опять везде горят и шипят красно -зеленые огоньки фаеров. Вылетают пробки из шампанского. Уже никто не плачет-продолжается грандиозное веселье. Я немного завидую уезжающим в басах- сейчас у них начнется самое интересное. А мы отчисляемся на пригородную электричку до Москвы.

 

Собака битком- мы еле уместились в тамбур. У дверей стоит уверенный чуп в шляпе с рогами-оглядывает нас. На каждой остановке он ,не снимая шляпы ,выглядывает с серьезным видом на платформу-оценивает обстановку и говорит нам ,что все спокойно и врагов не видать. Ребята улыбаются. Я решаю остаться покуражить в Москве у друга Серёжи, живущего там в это время. Хоть я понимал ,что пропущу в Питере что- то нереально крутое, как тусовка на манежке и проход по Невскому и Кора Пота на фонарном столбе.

 

Я сдаю билет за час до поезда-получаю какие-то понты в размере 50 рублей и тут же покупаю батл пива ,который выпиваю за 15 секунд, так как язык у меня присох к небу еще во время футбика. Да такого вкусного пива я не пил ещё никогда до этого. Я еду к Другу через пару станций метро от комсомольской. Хоть я и пропустил проход в Питере- зато у нас с ним в Москве был свой проход по ночному центру -пьяные мы шли облокачиваясь друг на друга ,падали- поднимали друг друга и горланили старую песню Розенбаума - "Зенит- чемпион ! ":

 

"И мамы, зашивая им разорванные брюки,

Не знали, что однажды в осенний звездный час

Родные их ребята победно вскинут руки

И искры счастья брызнут из сотен тысяч глаз.

"Зенит" - чемпион!" - ревут трибуны,

И флаг бело-синий в небо взмыл.

"Зенит" - ты не баловень фортуны,

Ты честно и по праву победил. "

 

И зажгли мой последний фаер на балконе и курили сигары и конечно на огонёк зашел искрящий и пузырящийся Лев Голицын со льдом.

 

Утром я скупил все газеты за 12 ноября ,где на обложке была наша вчерашняя победа- штук десять-они лежат сейчас на антресолях и я с удовольствием достану их и освежу в памяти лет через 15. Потом еще естественно мы не просыхали два дня по московским кабакам потому ,что в Зенит мы верили.

 

Когда я вернулся в Питер, неподалеку от моего дома на стене было написано балоном ,каким -то Фанатом - " Зенит ! я ждал этого 23 года, а сейчас мне ещё всего 20 лет " .

 

Я очень долго стоял и вчитывался в это гениальное произведение и думал что это про меня . Я родился через год после чемпионства 1984 года. В 2007 мне было 22 года,но я как и все ждал этого момента все 23 года. Как все.

 

Сейчас я ставил за свой 80-ый выезд и Дима М. озадачил меня вопросом ,какой выезд из 80-ти был самым? я не смог ответить на этот сложный вопрос. Но пусть это банально ,в голове сразу пронесся мой 29-ый выезд 11 ноября 2007 года.






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.