При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Спорт
ХК Ландскрона

Интервью с Умкой - основателем фанатского хоккейного клуба Ландскрона.

 

Для тех, кто пропустил, напомним историю образования коллектива.

 

Идею создания «хоккейной команды фанатов» я подглядел на одной всем известной фанатской гесте, тогда и решил, что нам тоже по силам собраться. Создал тему на форуме Кроны, люди откликнулись. Нашли коробку во дворе, и 17 января 2010 г. состоялся наш первый сбор. Эту дату и можно считать официальным днем рождения ХК «Ландскрона». Главным требованием тогда было наличие коньков, клюшки и желания. Забавное было время. Играли совсем без защиты, поэтому синяки и ушибы после каждого похода на лед воспринимали как должное.

 

 

Сколько лет существует команда? Где за это время успели поучаствовать? Какие достижения есть?

 

В этом январе отметили четырехлетие команды.  За это время успели дважды поучаствовать в «Кубке Дебют» Санкт-Петербургской хоккейной лиги. Оба раза не совсем успешно (3-е место в группе и четвертьфинал), но это скорее были пробы себя в любительском хоккее СПб. С этого сезона наконец-то заявились в регулярный чемпионат СПБХЛ в Дивизион Дебютант 4. В настоящий момент после 7 сыгранных матчей идем на 4-ом месте с неплохой статистикой (4-1-2) и не собираемся останавливаться.

 

Часто проводите тренировки? Как в городе обстоит ситуация с аренами для тренировок и игр?

 

«Домашний» лед раз в неделю – это либо тренировка, либо игра. С арендой льда в Питере, скажем так, «туговато». Ценник варьируется в среднем от 8-ми до 12-ти тысяч в час. Бывает и дороже. Это с учетом того, что площадок не так уж много по городу и время, которое готовы предоставить для игры в хоккей, не очень удобное – в основном поздний вечер или ранее утро.

 

 

Сколько человек сейчас в команде? Текучка кадров большая? Или состав сложился и костяк не меняется?

 

В нашей заявке в лиге сейчас 24 человека. Определенный костяк есть – человек 15-17. В последнее время «текучка» стала меньше. Можно сказать, что состав команды уже сложился.


Коллектив существует вне матчей? Совместные выезда за Зенит, корпоративные мероприятия имеют место быть?

 

Существует. Благодаря команде многие, в том числе и я, нашли себе хороших знакомых, приятелей и друзей. Лично я неоднократно гонял на выезды с ребятами из команды. Так что хоккеем дело не ограничивается. Стараемся по мере возможности встречаться, ходить куда-нибудь вместе, да и просто помогать друг другу. В последнее время стали встречаться реже – у всех свои дела. Но, надеюсь, что после выхода этой статьи дело изменится в лучшую сторону.

 

 

Могут ли фанаты Зенита, неравнодушные к хоккею, влиться в ваш коллектив? Как это сделать? Может быть есть позиции, которые особенно нуждаются в усилении?)

 

Думаю, да. Правда, период дозаявок в Лиге уже закончен. А вот прийти на тренировку – всегда пожалуйста. Однозначно нужна хоккейная форма – без нее не очень хорошо будет) Плюс деньги за разовое посещение, которые идут на оплату льда. Обычно с человека собираем по 500 рублей. (желающие играть в хоккей, пишите админам группы в вк, либо на форуме)

 

По поводу позиций: очень нужен еще один вратарь. У нас, конечно, есть основной классный вратарь, но он тоже человек, иногда отсутствует. На тренировках нам постоянно приходится доплачивать приглашенному второму вратарю. Такая практика существует в любительском хоккее.

 

На открытых площадках играете? Твое отношение к хоккею на открытом воздухе?

 

Давно не играли. Считаю, что это очень круто. Давно посещают мысли о «зимней классике». Кое-какие задумки есть. Хочется, чтобы подобные матчи заинтересовали еще и зрителей.

 

А замесы на играх случаются? Частое это явление в любительском хоккее?

 

Случаются. Игра все-таки контактная. Правда, судьи практически сразу же вмешиваются. До откровенного мордобития редко доходит, в основном толкотня.

 

 


Каковы планы на будущее? Какие задачи ставятся перед командой?

 

Планы - играть и выигрывать в СПБХЛ, повышать уровень и подниматься по дивизионам вверх. У нас отличный коллектив и грамотный тренер. Так что было бы желание, а оно у нас есть!
 

 

ВПЕРЕД,  ЛАНДСКРОНА!

 






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.