При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
Томск

Томск - город в России, административный центр одноимённых области и района. Расположен на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь. Старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр.

 

 

3д-путеводитель по городу

 

Аэропорт

 

Аэропорт ТОМСК находится в 14-ти километрах к югу от Томска. Между аэропортом и городом курсирует автобус № 119, график движения можно глянуть тут.

 

 

Достопримечательности

 

Город богат памятниками деревянной и каменной архитектуры XVIII—XX веков.

 

 

В Томске масса различных  "маленьких/веселых" достопримечательностей, к ним можно по разному относиться, и все же:

 

 

памятник тапочкам

 

 

памятник счастью

 

 

памятник футбольному болельщику

 

 

«Антон Павлович Чехов в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанки»» -

 

Своеобразная отвтека Томичей на высказывание писателя:

"Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь"

 

Антон Чехов проезжал через Томск в 1890 году по дороге на Сахалин, пробыл в городе неделю. Томск ему не понравился, писатель в своих заметках неоднократно неодобрительно упоминает Томск.

 

Места, рекомендуемые к посещению:

 

Городской планетарий рассказывает про Тунгусский и Сихотэ-Алинский метеориты

 

Первый музей славянской мифологии - "альтернативный социокультурный проект, в основе которого лежит частная художественная коллекция. Это оригинальные станковые живопись, графика и произведения отечественного декоративно-прикладного искусства по мотивам славянской истории, мифологии, эпических сказаний, русских сказок и обычаев".

 

Главная цель:

 

Стадион «Труд»

Адрес: 634029, г. Томск, ул.Белинского, 15/1

 






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.