При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
Приграничные аэропорты

Таллин

 

Таллинский аэропорт им. Леннарта Мери  находится в 4-х километрах от центра Таллина (при желании можно дойти пешком за пол часа).

 

Автобусные остановки расположены на 0 этаже здания аэропорта. Через центр в аэропорт идет автобус №2. Билет можно купить в специальных кассах или у водителя примерно за 1,6 евро. Также можно добраться на автобусе №90. Он ходит каждые полчаса с 7:30 до 18:30 и стоит 2 евро. 

 

Если оставляете автомобиль на длительное время, то долгосрочная охраняемая стоянка А2 в помощь. Оплачиваться парковка будет после прибытия из поездки. Цены здесь

  

 

Рига

 

Международный аэропорт Рига  находится в 13 километрах от центра города.

 

До аэропорта курсирует автобус №22. Он ходит каждые 10-30 минут. Расписание. Билет можно купить у водителя автобуса - за 0.70 лл.

 

Также уехать можно на маршрутном микроавтобусе Airport Express. Цена поездки 3 лл или 5 евро. Платить можно наличкой или картой. Подробности.

 

В аэропорту есть 2 долгосрочные парковки P2 и Р3. Примерная стоимость дня 3 лл и 2,50 лл соответственно. Плата за потерянный парковочный билет, который получаете при въезде, - 15 лл.

 

 

Хельсинки

 

Аэропорт Хельсинки-Вантаа находится в 19 километрах к северу от центра Хельсинки.

 

Между центром и аэропортом  каждые 20 минут ходит Finnair City Bus. Стоит он 6,3 евро.  Можно воспользоваться городским автобусом №615 примерно за 4 евро. Расписание. Ночью ходит автобус № 620N. 

 

Оставить автомобиль в аэропорту можно на парковках Р4, Р3, Р5. Самая дешевая - Р4: 9 евро за день.

 






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.