При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
Фарум

Фарум - пердь местечко в 20 км от Копенгагена, население 18 тысяч человек. Несмотря на скромное население, городок этот – настоящий Вавилон, в нем говорят более чем на 50 языках из-за большого числа  мигрантов, подавляющее большинство населения –  турки и выходцы из стран Ближнего Востока...

Валюта: Датская крона (около 5,80 рублей). В банках Дании может быть отказано в обмене иностранной валюты в банкнотах большого номинала.

 

 

Транспорт

 

Датский аэропорт "Каструп" в Копенгагене состоит из 3 терминалов. Терминалы 2 и 3 обслуживают международные вылеты. В Терминале 3 также располагается железнодорожная станция и линия метро М2, которая соединяет терминал с городом. Между терминалами курсирует бесплатный трансфер.

 

Из аэропорта в центр:

 

Автобусы в центр Копенгагена обслуживают все терминалы — стоянки расположены у выхода. Время движения днем с 04.30 до 23.30 — каждые 15 минут. Время движения ночью с 23.30 до 04.30 — каждые 20 минут.

Поезд. Кассы находятся в Терминале 3 выше железнодорожного вокзала, билеты также можно купить на самой станции. Подробнее об этом способе передвижения — здесь.

Станция метро Lufthavnen находится в конце зала Т3. Экспресс в центр отходит от платформы № 1 каждые 10 минут.  Билет в центр обойдется в 28,50 датских крон — около 4 евро.

 

 

Общественный транспорт Дании

 

В Дании можно воспользоваться метро и общественным транспортом, которые работают с 5:00 (по воскресеньям с 6:00) до полуночи. Есть также ночные автобусы, которые ходят каждые полчаса с 1:00 до 4:30. Они отправляются от автобусной станции на Redhus Pladsen до большинства городских районов и пригородов. Билеты общие и для метро, и для автобусов. Копенгаген разделен на три транспортные зоны, и билет стоимостью 10 DKK действителен в течение одного часа для поездок в пределах одной зоны. Можно за 75 DKK купить билет на 10 поездок. Билеты следует компостировать в автоматах на станциях или в автобусах.

 

Такси есть во всех больших и маленьких городах Дании. 22 DKK таксисты берут за посадку, 7,70 DKK за километр в дневное время и 9,60 DKK - в выходные дни. По Копенгагену с его небольшими расстояниями и узкими улочками очень удобно передвигаться на велосипеде. Взять велик в аренду на день стоит примерно 25-60 DKK с залогом 100-200 DKK.

 

Карточка Copenhagen Card предоставляет право на неограниченные поездки в общественном транспорте и свободный доступ более чем в 40 музеев столицы. Карта на 24 часа стоит 140 DKK, на 48 часов - 230 DKK, на 72 часа - 295 DKK. Владельцам карты также предоставляется скидка на паром, идущий в Швецию.

 

Достопримечательности Фарума

 

Нет их в Фаруме, да и не за ними едем. 

 

Главная цель

 

 

Домашний стадион ФК "Норшелланн" - "Фарум Парк", построенный в 1999 году.

Вместимость: 10 100 зрителей.

Адрес: Idrætsvænget 2, 3520 Farum.

 

Всем удачи на выезде! Мы едем, чтобы победить!






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.