При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
Что делать, если вы потеряли паспорт за границей

«— Мы, Сергей Михалыч, попали впросак.

— Серёженька, а ты знаешь, что такое «просак»? Просак, Серёжа, это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием…

— У женщин.

— Вот, даже Владик знает»

 

 

Поддавшись пагубному влиянию запада, предавшись выездному угару и угодив в синию яму дьюти фри  Увлекшись обзором европейских достопримечательностей, можно попасть впросак потерять важный документ. От подобной неприятности никто не застрахован, а ведь без паспорта в самолет не посадят и через границу не пропустят. Чтобы подобная дорожная неприятность не оказалась для вас роковой просто ознакомьтесь со схемой действий:

  

Шаг №1. Итак, в случае утери паспорта необходимо обратиться в местную мусарню, где вам должны выдать документ, подтверждающий утрату паспорта.

 

Шаг №2. Отправляемся в консульство Российской Федерации. Адрес и телефон консульства можно узнать в полиции. Рекомендуем выяснить адрес и режим работы  российского представительства в том городе, куда вы едете еще перед поездкой. Данную информацию без труда можно найти в Интернете или в путеводителях (вот например информация по Англии).

 

В консульстве предстоит написать заявление, в котором необходимо указать причину исчезновения документа (украли, потеряли и т.п.), а также предоставить справку, которую вы получили в полиции. Затем сотрудникам консульства необходимо будет установить вашу личность. Дело очень упростит наличие у вас каких-либо других документов, также личность может быть установлена, если не менее двух граждан России подтвердят вашу личность и напишут соответствующее заявление. Также может помочь ксерокопия паспорта, которую вы предусмотрительно сделали дома. Чтобы не делать ксерокопию перед каждой поездкой, отсканированное изображение вашего документа можно хранить в Интернете на вашем электронном ящике.

 

В случае, если вы никак не можете подтвердить свою личность, консульством будет отправлен запрос на Родину и вот тут уже процесс может серьезно затянуться, ускорить его можно, если ваши родственники сами обратятся в органы внутренних дел по месту вашего проживания.

 

Шаг №3. После установления личности, вам будет выдано свидетельство на въезд в РФ, по которому вы сможете купить билет и вернуться домой. Кстати, за оформление такого свидетельства необходимо будет заплатить пошлину в размере 40 евро, а по возвращению в РФ свидетельство необходимо сдать в паспортный стол в течение 3 дней.

 

Надеемся, что вам не придется использовать только что полученные знания на практике. Не попадайте впросак!






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.