При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
Нижний Новгород

Нижний Новгород  — административный центр Нижегородской области, крупнейший город Приволжского федерального округа. Расположен на месте слияния рек Оки и Волги. В период с 1932 по 1990 год город носил название Горький (в честь писателя Максима Горького).

 

Нижний Новгород — пятый по численности населения город России. Там живут почти 1,3 млн. людей. Крупный центр судо-, авиа-, автомобилестроения и информационных технологий. С 1959 по 1991 год город был закрыт для посещения иностранцами, но сейчас это крупнейший центр речного круизного туризма в России и место проведения международных выставок различного профиля.

 

 

Как добраться

 

Из Петербурга в Нижний каждый день отрпавляются три поезда, выбирайте.  Кроме того, всегда есть масса вариантов добраться через Москву. Также по маршруту Нижний Новгород — Москва — Санкт-Петербург курсируют высокоскоростные поезда «Сапсан».

 

На территории Автозаводского района расположен международный аэропорт Стригино. Прямые самолеты из Северной столицы прибывают туда ежедневно, но в основном в вечернее время. Из/до аэропорта можно добраться на автобусе №11 (от станции метро "Парк Культуры", автобусная остановка "Пл. Киселева", рядом с ДК ГАЗ), №20 (от Московского ж/д вокзала), маршрутном такси T-29, T-46 (от станции метро "Парк Культуры", автобусная остановка "Пл. Киселева", рядом с ДК ГАЗ).

 

Нижний легко можно пробить на авто. Расстояние по автодороге каких-то +/- 1100 км. В сети масса отчетов и маршрутов подобных  автопутешествий, вот один из них. Также ближе к выезду всегда открывается запись на фанатские автобусы

 

 

Проезд по самому городу в автобусе/маршрутке - 20 рублей, троллейбус/трамвай/метро (а Нижнем есть метро) - 16 рублей.

 

Проживание

 

Гостишки в Нижнем Новгороде где-то от 1 400 за ночь. Выбираем  тут. И не забываем про квартиры посуточно.

Также, кому интересно - Сауны и бани НиНо - на этом сайте можно найти самые разнообразные варианты на любой вкус.

 

Достопримечательности

 

Нижегородский кремль — крепость в Нижнем Новгороде, исторический центр города, каменный пояс, охватывающий вершину гористого мыса и уступами лежащий на волжских склонах.

 

 

Михайло-Архангельский собор — древнейший каменный храм Нижнего Новгорода, ведет историю со времени основания города. Его несколько раз перестраивали. В 1631 году это сделали в последний раз и здание приобрело свой нынешний вид. Находится на территории Нижегородского кремля.

 

Площадь Минина и Пожарского — главная площадь города. Является общественно-культурным центром НН. Расположена в Нижегородском районе с юго-восточной стороны от нагорной части кремля.

 

 

Чкаловская лестница — лестница в Нижнем Новгороде, соединяющая Площадь Минина и Пожарского и берег Волги. Ее заложили в 1943 году в честь победы в Сталинградской битве и строилась в том числе силами пленных немцев. Лестница начинается от смотровой площадки у памятника Чкалову. Она состоит из 560 ступенек и построена в виде восьмёрки. В местах пересечений боковых спусков имеются смотровые площадки, всего их две. Лестница также ведёт к памятнику — катеру «Герой» у самой Волги.

 

Большая Покровская — улица в Нижегородском районе; соединяет площадь Минина и Пожарского с площадью Лядова. Одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода. Названа по стоявшей на ней церкви Покрова Пресвятой Богородицы (на месте дома 30А — ныне Первой булочной). Протяжённость улицы 2232 метра, из которых половина - пешеходная часть, закрытая для движения автотранспорта (от площади Минина до улицы Малой Покровской).

 

 

Также обязательно полюбуйтесь на стрелку Оки и Волги. Это невероятное по красоте место заслуживает Вашего внимания.

 

Главная цель

 

Молодежка  играет на стадионе «Северный». Адрес: Автозаводский р-он, улица Дьяконова, д. 31.

 

Основной состав «Волги» проводит свои матчи на стадионе «Локомотив»(был раньше в НиНо клуб с таким названием).  Стадион вмещает 17856 зрителей. Адрес стадиона: Нижний Новгород, Канавинский район, пер. Балаклавский, д. 1. тел. (831)248-60-20

 

 

От ж/д вокзала до стадиона можно добраться:

-  на метро (до ст. Чкаловская);

-  на трамвае № 417 (до ост. Стадион или ост. ул. Спортивная);  № 3, 10, 27 или маршрутном такси № 37 (до ост. Парк 1 Мая или ост. ДК им. Ленина).

Также от Московского вокзала можно пройтись пешком минут 10 – 15 по улице Чкалова до парка 1 мая, в котором, собственно, стадион и располагается.

 

От аэропорта до стадиона можно добраться:

- на автобусе № 20 (до ост. Управление железной дороги) и далее 10 минут пешком до парка 1 Мая;

- на маршрутном такси № 29 (до ост. Универмаг) и далее на метро до ст. Чкаловская.

 

Отдельные кассы и вход для болельщиков гостей расположены с северо-восточного угла стадиона. Проход к стадиону осуществляется со стороны вокзала и рынка через Парк 1 Мая.

 

 

Не забывайте про лютую неадекватность местных серых. Будьте готовы к любым провокациям с их стороны.

 

Всем удачи на выезде! Мы едем, чтобы победить!






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.