При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





На выезде
махачкала

 

 

махачкала расположена на узкой полосе низменной равнины западного побережья Каспийского моря. История города берет отсчет с 1844 года, когда на одном из кавказских холмистых взгорьев было заложено укрепление Петровское, названное так в память о пребывании в этих местах Петра-I (в 1722 году  Царь останавливался здесь во время Персидского похода).

 

Как добраться

Расстояние от Питера до махачкалы - 2, 607 км.

 

Ехать в прямом поезде 135А Санкт-Петербург - махачкала придется где-то 64 часа. Данный поезд ходит по нечетным дням и является не самым удобным способом добраться до столицы дагестана. Плацкарт стоит почти 3 тыщи, а купе 6,200. Поезд едет с дичайшими остановками, на некоторых придется стоять аж по два часа.

 

На Привокзальной площади махачкалы стоит один из главных памятников города - памятник Махачу Дахадаеву. В честь этого борца за совесткую власть махачкала и получила свое название.

 

 

Также до махачкалы можно добраться транзитом через Астрахань, что весьма удобно и быстро по сравнению с тем же прямым поездом. Ехать из Петербурга до Астрахани 37 часов , за плац придется отдать что-то около 2500 рублей. Из самой Астрахани до места Х рукой подать, 500 км – не расстояние для фаната. Например можно сесть в поезд 373Е Тюмень-Баку, в пути вы проведете около 10 часов, а за полку в плацкарте нужно будет заплатить примерно 1000 рублей.

По схожей схеме можно добираться и через Минеральные Воды.

 

Полезная ссылка для всех, кто собирается предвигаться по интересующему нас региону на рейсовых басах.

 

Самолет из Пулково-1 до Уйташа (местного аэропорта) обойдется вам весьма не дешево, но скидки и акции от различных авиакомпаний никто не отменял, так что юзайте интернет-поисковики (например такой).

 

На авто тоже все не так просто: хуевые дороги, ГИБДДшники, для которых  авто с питерскими номерами будет особо лакомым куском, траблы с заправками, элиста и прочие дорожные трудности. Но если вы все же решили ехать на своей тачиле, то ловите один из вариантов проезда.

Обратная дорога. Из-за особенностей расписания (как басов, так и поездов) сразу после матча уехать куда-либо из Махачкалы довольно проблематично. Иногда, организуются автобусные трансферы от стадиона до Мин. Вод и Астрахани, но изначально их никто не гарантирует и особо полагаться на них не стоит.

 

Главная цель

 

Местный футбольный коллектив домашние матчи играет на стадионе "динамо". Вместимость: 16,000. Адрес: улица Дахадаева, 23.

 

 

 

 

Игры молодежных составов проводятся на стадионе "Сокол". Адрес: пр. шамиля, 70.

 

Проживание

Тем, кого нужда заставит остаться в городе на ночь, предлагаем обзор гостиниц. Самый приемлемый вариант - "Ленинград". Одноместный номер на сутки обещают за 760 рэ., плюс отель находится  относительно недалеко от вокзала и стадиона "динамо".

 

С полным списком гостиниц и их ценовой политикой вы можете ознакомиться тут.

 

Достопримечательности

   

Свято-Успенский кафедральный собор (посмотреть на карте)

Единственный православный храм махачкалы. Основан в 1906 году.

 

  

Выезд в махачкалу можно совместить с посещением самого южного и древнего города России - Дербента, который находится в 140 км от махачкалы. Главная достопримечательность Дербента — городской крепостной комплекс, который более тысячи лет оборонял город от неприятеля. На поезде от махачкалы ехать около 2,5 часов и билет стоит 400-800 рэ.(пост с просторов жж о поездке в Дербент)

 

 

Не будем забывать, что махачкала - южный город у моря, практически курорт, так что если будет возможность, приходите на городской пляж.

 

 

Всем удачи на выезде! Мы едем, чтобы победить!



Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.