При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Footie
XIII Чемпионат Фанатов Зенита: Развязка

В праздничный день 8 марта  состоялись решающие игры Чемпионата Фанатов Зенита 2010/11. В целом, игровой день получился очень захватывающим и интересным. К 15-00 команды первой лиги играющие стыковые матчи собрались в фойе арены ******* . Всеволожск, FC Supporters,Феликс и Ракета-2 -  именно этим командам было суждено открыть этот насыщенный игровой день. в 15-10 была оперативно проведена жеребьевка, которая свела Всеволожск с FC Supporters и Феликс с Ракетой-2. Тут же стало понятно - всех пришедших зрителей ждут действительно интересные поединки! Начало футбольной "эстафете" положил матч олдовой банды  Всеволожска против "суппортеров".

 

Всеволожск - FC Supporters 3-7 (1-3)

 

Команды потихоньку раскачивались, играя осторожно, видимо боялись пропустить. Но спустя несколько минут "суппортеры" начали брать инициативу в свои руки и это быстро принесло свои плоды - проход по флангу, удар в дальний угол и - 1-0. Стоит отметить, что в этом важном матче Всеволожск выступал в ослабленном составе - у парней была всего 1 замена! В итоге к перерыву команда "бивисбэнд" вела уже со счетом 3-1. Во втором отрезке игры парни в синей форме забили 4 мяч, но Всеволожск сумел сократить отставание до двух мячей - 4-2.  Всеволожску необходим был третий гол, но увы, они пропустили пятый и тем самым перечеркнули свои шансы на выход в Высшую Лигу. Концовку встречи команды доигрывали в обоюдно острых атаках, и зрители увидели еще три забитых мяча. Итоговый счет принес закономерную победу команде Бивиса, которая сохранила себе прописку в элите фанатского футбола Питера.

Феликс - Ракета 4-6 (2-2)

 

Этот поединок был интересен вдвойне. Отстаивать вторую путевку в Высшую Лигу предстояло двум молодым, амбициозным командам, никто не сомневался что будет рубка. Так и произошло. Команды с первых минут принялись играть в жесткий футбол, часто играли "в кость" и совершали отчаянные подкаты. Счет в матче открыл "Феликс" воспользовавшись неразберихой в штрафной "Ракеты-2", но быть обидчиками им явно не хотелось и они так же быстро сравняли счет - голом отметился R81. 1-1

 

Команды играли в открытый футбол, моментами забывая про оборону, что снова и снова приводило к опаснейшим моментам у тех и у других ворот. В результате, такая игра привела к еще двум взятиям ворот. Сначала "Феликс" снова вышел вперед 2-1, а под занавес первого тайма "Ракета-2" вновь сравняла счет и на перерыв команды ушли при счете 2-2. Второй тайм начался также резко как и закончился первый. Те же быстрые скорости, те же единоборства в центре поля и снова голевая феерия, а это именно то, что нужно было зрителям, собравшимся на балконе спортивного комплекса.

 

События развивались настолько люто, что сделать прогноз на итоговый счет едва ли мог самый отчаяный прогнозист. Одни забивали, вторые отыгрывались, и мы снова видим ничейные 3-3. Но время не стоит на месте, близится финальный свисток, а значит права на ошибку оставалось все меньше и меньше. Первые огрехи допустил "Феликс" позволив "ракетчикам" выйти вперед 4-3, но тем недолго удалось удерживать победный счет. "Феликс" проводит ряд хороших атак и одна из многоходовок приводит к прострелу вдоль ворот, после которой  форвард отправляет мяч в сетку, 4-4. До конца матча оставалось 6 минут и часть зрителей уже предвкушала дополнительное время.

 

Но Ракета-2 с таким развитием событий была явно не согласна и в последней пятиминутке парни резко взвинтили темп. Плодами старания "ракетчиков" стали два забитых мяча, на которые у Феликса ничего не нашлось, особенно запомнился последний гол в девятку дальним ударом, которым был установлен окончательный счет в этом матче. 4-6 - победа "Ракеты-2" и выход в Высшую Лигу Чемпионата Фанатов Зенита! Ну, а "Феликс" снова возвращается в первый дивизион.

Финал Первой Лиги.
NWS - Команда-К 3-3 (2-1) 


Финал Первой Лиги выдался на славу и стал настоящим украшением ЧФЗ! С самого начала встречи игра пошла под диктовку "Команды-К" - парни старались навязать NWS свою игру, и у них это получилось. "К" больше контролировали мяч, и больше имели шансов поразить ворота соперника. Все усилия оказались не напрасны и вылились в первый гол, отскочивший мяч форвард "К" добил в уже пустые ворота - 1-0.

Похоже, этот пропущенный гол помог NWS прийти в себя и в какой то степени выровнить игру, а уже через несколько минут и вовсе отыграть пропущенный мяч. Красивым ударом с дальней дистанции форвард NWS отправил мяч в створ, круглая сфера отскочив отскочив от штанги влетела в сетку 1-1. Забегая вперед скажу что это было только начало голеадорской миссии форварда. До перерыва команды могли еще несколько раз огорчить друг друга, но это удалось только NWS которые вновь ушли в отрыв 2-1.
 

Понимая, что нужно отыгрываться, "Команда-К" "полетела" вперед, парни создали множество голевых моментов, но им не везло в реализации. Особенно стоит отметить хорошую обводку Х-ка, но как бы там ни было, счет оставался неизменным - 2-1. А вот NWS, наоборот, свой шанс не упустили и один из лучших игроков в составе NWS оформил хет-трик! 3-1. Основное время матча подходило к логическому завершению, NWS стали меньше атаковать уделяя внимание обороне, а "Команда-К" наоборот пыталась устроить последний штурм ворот соперника. Может это и не назвать штурмом, но гол забить им удалось, это настырный Х-к отправил мяч в уже пустые ворота и таким образом за 5 минут до "сирены" NWS вёл с минимальным счетом 3-2.

 

Психологический перевес явно был на стороне отыгрывающихся и парни, хотя стоит признать что NWS в концовке встречи могли решить судьбу матча в основное время, но не забив из выгодного положения, пропустили сами за одну минуту до конца, тем самым напомнив всем старое футбольное правило - "Не забиваешь ты - забивают тебе"! Итого 3-3 и в зале раздался финальный свисток. Все ждали дополнительное время, которое состоит из 10 минут. Больше всего в эти 10 минут команды боялись ошибиться, а значит надо предельно внимательно сыграть в обороне. Это и тем и другим удалось на отлично и сохранив свои ворота в неприкосновенности, команды без забитых мячей доиграли дополнительное время на 0-0. Ура!- воскликнули любители интриги, и предвкушая серию пенальти заняли удобные для просмотра места.
 

Серия пенальти - это не просто удар по мячу с семи метров. Кто однажды бил пенальти в послематчевой серии, прекрасно знает каких нервов стоит подойти к точке. Ответственность за результат давит очень сильно, и тут на первое место выходит умение сохранить хладнокровие. Нет смысла расписывать кто начал эту серию и кто был точнее. Серия пенальти - это лотерея, в которой многое зависит и от везения. В этот раз оно было на стороне более опытной банды NWS, после пятого удара которых обезумевшая от счастья команда слилась воедино на полу игрового зала. Что же, от души поздравляю команду NWS с завоеванием титула Чемпиона Первой лиги и поздравляю с выходом в "вышку"! Справедливости ради отмечу и хорошую игру команды "К", парни за один год под свои знамёна собрали коллектив и вышли в Высшую лигу, хоть и заняв второе место в Первой. Молодцы!


Ракета - АСК-Волна  3-0 (1-0) доп.время 0-0. По пенальти 5-3
1/2 финала. Высшая лига. Матч второй.

Несмотря на значимость вышеописанных матчей, этот бой стоял особняком в этот игровой день и завершал футбольную "эстафету". На кону путевка в Финал Высшей Лиги Чемпионата Фанатов Зенита, где многие даже и не мечтают сыграть. Соперником этой пары уже стал ZFGTS, а кто же завоюет вторую путёвку в финал - это был большой вопрос! Проиграв первый полуфинал, "Ракете" нужна была только победа, а соперника вполне устроила бы и ничья.
 

Игра началась в уже привычном быстром темпе команд Высшей лиги. Со стартовым свистком АСК "Волна" бросилась в атаку и пыталась навязать борьбу на каждом участке поля, ведь физическая подготовка позволяла "Волне" играть по их правилам. Но "Ракета" очень грамотно "расставилась" на своей половине поля и грамотно оборонялась, действуя исключительно на контр-атаках. При такой игре от обороны забить гол становится еще сложнее, но ведь никто и не говорил что будет легко.

 

При счете 0-0 АСК могли забить гол, но мяч с дальней дистанции угодил в штангу. Забегая вперед скажу, что по ходу всего поединка АСК имели достаточно моментов, чтобы забить гол, но в последний момент не хватало точности, а если же мяч и летел в створ, то "Ракету" выручал вратарь. В середине первого тайма "Ракета" открыла счет. Проход по правому флангу завершился точным ударом в ближний угол - 1-0. Матч выглядел настолько захватывающим что время летело незаметно. В первом тайме не обошлось без конфликтов, кто-то грубо сыграл и игра на минуту вышла из под контроля. С-н из "Ракеты" получил желтую карточку и игра возобновилась. Остаток тайма команды играли в жесткой борьбе и, потратив много сил, ушли на перерыв.
 

Вторая половина матча стала определяющей. Сказать что "Ракета" контролировала игру нельзя, но владение мячом было на её стороне. АСК пытались растаскивать оборонительные порядки "Ракеты", но тщетно - в защите "Ракеты" в этот день явно был порядок. Примерно в середине второго тайма молодое дарование "Ракеты" С-ов забил второй мяч в ворота АСК и на табло загорелись цифры 2-0. Развод мяча с центра поля и снова зрители стали сведетелями жестких подкатов, толканий и порой грубой игры. "Волне" необходимо было забивать, ведь вряд ли они перед игрой расчитывали на дополнительное время. Но забить в основное время АСК так и не смогли, и к тому же пропустили третий мяч - 3-0. По сути, "Ракета" обеспечила себе победу в основное время.

 

Поняв, что отыграть 3 мяча  времени не хватит, АСК "Волна" сменила всех основных игроков и бросила в бой свои резервы, концовка матча прошла под заряды торсид обеих команд. Звучит финальный свисток, далее маленькая пауза и все мы становимся свидетелями дополнительного времени. Команды понимали, что пропустить гол в доп.время равносильно поражению, ведь отыграть даже 1 мяч за 10 минут это непростое дело. В итоге предельная концентрация в защите привела к нулевой ничьей в дополнительное время, а судьба второй путевки в финал решалась в серии пенальти.

 

Команды обняли друг друга за плечи и верили в успех. Первой к мячу отправилась "Ракета", удар и 1-0. Так же уверенно АСК "Волна" сравняла счет, 1-1. Вторые удары пришлись точно в цель и снова ничья 2-2. Третий удар АСК "Волна" пришелся выше перекладины, а "Ракета" забивает и выходит вперёд 3-2. Больше никто с 7 метровой отметки не промахивался и "Ракета", забив все 5 пенальти, выигрывает двухматчевое противостояние у прошлогоднего чемпиона и выходит в финал!

Это был захватывающий игровой день, зрители увидели ЧФЗ во всей его красе. Красивые голы, стычки, пенальти, интрига - это все стало настоящим украшением турнира! Спасибо всем болельщикам которые пришли 8 марта на ЧФЗ!

Мареш



Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.