При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Support
Превью первого тура ЧФЗ

Здравствуйте.

Вот и дождались.

Завтра стартует XIII зимний фанатский чемпионат.

Многое в нем будет в новинку. Это и рекордное количество участников (сразу 46 команд "осилили" взнос), и - по слухам - перебои с арендой кортов (все матчи, которые не поместились под крышу, решено провести на специальном стадионе школы "Невский Фронт"), и представительство в турнире почти всех объединений Движа.

 

Сразу 4 клуба из сильнейшего дивизиона в межсезонье поглотил финансовый кризис, и они были расформированы. Такое стечение обстоятельств, грустное для одних, обернулось "грин-кард"ом для других 4 команд, которые свой основной шанс не использовали, но в итоге все-таки пошли на повышение. О турнирных перспективах целой россыпи команд вообще невозможно строить предположения - это коллективы либо новые, либо восстановленные. Что ж, будем знакомиться с ними уже в ходе турнира.Сегодня у нас в редакции - гость, человек с двойной буквы.

 

До старта ЧФЗ оставалось совсем немного времени, когда выяснилось, что Е% "W10", несмотря на огромный потенциал и желание выступать в турнире, по-прежнему числится свободным агентом. Вместе с перспективным игроком все перепетии трудоустройства переживал корреспондент "Перед туром". Был и безуспешный поиск успешного агента, и провалившиеся попытки силового внедрения в команду высшей лиги. Скрывались даже имена команд, с которыми велись переговоры. И вот, наконец, соглашение достигнуто, и можно дать интервью, не боясь более (в прямом смысле) спугнуть Фортуну.

 

ПТ: Как возникла идея принять участия в турнире?

W10: Идея участвовать в турнире возникла года 3 назад, когда парни из УЗ пригласили поиграть с ними. До этого ни с кем из движа на поле не пересекался.

 

ПТ: Расскажи про свой путь с момента того приглашения до момента твоего подписания в команду?

W10: Да я одно лето играл с ними как говорится "для себя", но ни разу никто не предлагал играть в ЧФЗ, ну а я и не просился. Потом уехал семейный быт обустраивать (на Родину Кержа). Ну и понятно, что исчез из поля зрения "селекционеров". Но жизнь семейная, как я и ожидал, хоть и приятна, но - фонтаном не бьет, вот я и подумал, что неплохо было бы разнообразить ее поездками в Питер на игры ЧФЗ. Но игрок, который не способен появляться на всех играх, мало кому нужен, поэтому меня никуда не звали. Тогда запостил объяву на Кроне, это был можно сказать "удар отчаяния", но на этот раз он достиг цели! На меня вышли представители сразу двух команд! Предложение "Фортуны" было из разряда тех, от которых не принято отказываться. И я всегда мечтал играть именно за "Фортуну", так что я очень доволен.

 

ПТ: Не было желания выступать за АСК?

W10: АСК - это гранд. Скорее всего, их игру я не усилил бы. Но скажу так: с детства болел именно за АСК.

 

ПТ: Судя по тому, что полчаса назад ты поинтересовался, что из себя представляют соперники по группе, ты о них ничего не знал. За полчаса ситуация изменилась? гыыы

W10:  Нет. Я вообще не видел ни одной игры ЧФЗ, не получалось как то. Да и к чему интересоваться чужой игрой? Самому нужно играть лучше соперника и будет тебе результат.

 

ПТ: Последний зимний турнир твоя нынешняя команда пропустила. Расскажи всё, что тебе известно. Как команда готовилась к нынешнему? Какие задачи ставятся? Какие сильные и слабые стороны? Какая вообще атмосфера? Какая роль отводится тебе?

W10: Я не тренер, я игрок, причем игрок-легионер, если так можно выразится. С меня тройной спрос, поэтому моя цель одна - помочь команде и не облажаться. А то могут пиздян вкатать. Я уверен, что партнеры у меня хорошие и взаимопонимание наладим после первой же тренировки. Но пока я еще не провел ни одной тренировки с командой.  Говорят, тренируются они на Гончарной. Можно по-разному относиться к таким тренировкам, но мое мнение таково - такие тренировки благоприятно влияют на климат внутри команды. Ну что может быть приятнее, чем молоко с банановым сиропом на тактическом занятии?

 

ПТ: Травмы не беспокоят? В какой физической форме находишься? Что может помешать успешного твоему выступлению и вообще любому твоему выступлению?

W10: Травмы (тьфу-тьфу-тьфу) обходят стороной. Так, мелкие болячки есть старые, но это пыль. Форму стараюсь поддерживать посредством 3-4 тренировок в неделю, ну и поигрываю в чемпионате уезда. Стараюсь пить молоко, благо его в избытке в деревне. Всем рекомендую молоко! А вот к ряженке - индивидуальная непереносимость, поэтому ряженку не пью перед игрой, боюсь оконфузиться прямо на поле при напряженном моменте. Успешному выступлению может помешать полное отсутствие умения работать с мячом. А вообще выступлению ничего не помешает, если только доберусь до места игры.

 

ПТ: Ну чего еще-то? Талисман может какой, или примета? Сложно с тобой, ты по жизни угараешь, а сейчас, когда надо жары - задвигаешь серьезные ответы.

W10: В приметы верю во многие. Но скорее традиционные всякие %%ёвины, а не приметы. Не пить ряженку например перед игрой. Талисманов нет - я православный. Это ж дебют для меня (игра в ЧФЗ), поэтому я настроен серьезно гыыыыыы

 

 

К сожалению, время нашего обзора не безгранично. Поэтому, коротко - о предстоящих матчах.

 

В Высшей лиге в группе А дебютантам элиты предстоит испытать свои возможности в матчах против старожилов. Аборигены, имеющие, по слухам, переполненный лазарет, априори представляются послабее Флагмана, традиционно в любом турнире не ставящего перед собой других задач, кроме победы. Матч пройдет под лозунгом "against modern ЧФЗ", а именно на снегу. Сложно предугадать победителя в противостоянии Феликсов с Солнцеворотом. Солнцеворот зимой выступал не всегда уверенно, но свое место в элите все-таки отвоевал. Феликс свой поход наверх завершил на, казалось бы, солидном отдалении от задуманного. Но в летнем Кубке команда показала отличный футбол, а по осени ей посчастливилось оказаться во второй партии донабора, и теперь парни намереваются навести в вышке шороху. Этот матч в группе видится самым остросюжетным. Матч Богема-Каскадеры перенесен.

 

 

В группе B зрители не увидят отложенный матч между Supporters и АСК. Yellow Bus, неожиданно для себя втиснувшиеся в вышку опять же из второго донабора, постараются достойно выглядеть на фоне грозной Ракеты, которая, победоносно прошествовав по летней сетке, является безоговорочным фаворитом и в предстоящем матче. И, наконец, центральный матч всего первого тура - Спутник принимает ЗФГТС. Обе команды вполне оправданно претендуют на титул, поэтому ожидается футбол высокого уровня. Соперникам будет, за что сражаться, и помимо трех очков: именно Спутник остановил "ЗФ" в первом же раунде предыдущего плей-офф.

 

В Первой лиге, как уже говорилось, много новых имен. Кто-то из дебютантов, конечно, "выстрелит", но кто именно? Не беремся даже выбрать "группу смерти".

 

В группе А в гости к Коалиции пожалует Всеволожск. Интуиция подсказывает, что в этом матче будет на что посмотреть: гости зарекомендовали себя крепким коллективом, который всегда бьется до последнего, и почему-то есть уверенность, что хозяева в этом плане также не отстают. Другой матч в группе: Дрэгонз - Ленинград.

 

В группе B может не получиться интриги в матче Букв против Маверикс: гости явно находятся "не в своей лиге", и многими называются главными претендентами на повышение в классе. В другом матче, прогрессирующий от турнира к турниру Снэтч принимает Радиан, и вряд ли одна из команд сильнее другой настолько, чтобы кому-то заранее отдавать предпочтение. Результат матча очень важен: победитель обретет хорошее настроение и сделает хороший задел в борьбе, видимо, за вторую строчку в группе.

 

Могучие Утки и Ракета-2 зимой, видимо, неразлучны: на этот раз они сошлись в группе C. В межсезонье, "МУ" провели удачную селекцию, и уже летом достойно смотрелись на фоне Ракеты первой. Найдутся ли у Ракеты-2 игровые компоненты, помимо харизмы, за счет которых можно переиграть такого соперника? В другом матче группы ТСФ встретится с Троникс, и хозяева настроены взять реванш за недавнее поражение в турнире 12 сектора.

 

В группе D, NWS, закаленные высшей лигой, на выезде не должны испытать проблем со Стрелой. В другом матче сойдутся Крепость и Гарпастум.

 

В группе E, обновленные Бридж Сити сразятся с Фортуной. Дебаркадер принимает Форталезу, обе команды в группе "посильнее" воспринимались бы как середняки, но в данной ситуации обе команды имеют неплохие шансы выйти в плей-офф, и потому для каждого желательно первый шаг сделать безотлагательно.

 

Матч между 10ЛК и Подельники в группе F перенесен, а фаворит группы Вираж, высокой организации игры и развитой инфраструктуре которого завидуют многие клубы, рассчитывает на легкую прогулку с неведомой Великой Силой. Так оно и должно произойти, если не окажется внезапно, что гости - это одна из расформированных команд элиты, после ребрендинга.

 

Группа G не из числа "проходных". И, держа в уме пропускающий первый тур Шторм, команды не могут себе позволить откладывать вопрос набора баллов на потом. Загадочный Невский Фронт играет не на "Невском Фронте" с NCF, которым наверняка надоел статус крепких середняков. Жарким ожидается противостояние Эпицентра и Напалма. Хозяева заявили заметно усиленный состав; гости, почему-то так кажется, не из разряда тех, кого этот факт может смутить.

 

Командам из группе H похвастать пока нечем, эта группа представляется довольно слабой по составу, и при этом - наиболее ровной. Первая пара - МДМ и Чад Кутежа (равно как и пропускающий первый тур Частокол) - не блеснули на осеннем турнире 12 сектора. К Беспределу, о котором неизвестно, является ли футбол коньком коллектива, пожалуют ДКД , которые, помнится, крайне слабо выступили летом 2009го. Командам предстоит преодолевать не только соперников, но и себя. Тот, кто не даст слабину, сможет засветиться в плей-офф, что уже весьма престижно.

 

Все команды в нашем турнире - разные. Силовая манера игры будет соперничать с мастерской техникой, холодный расчет - с бесшабашной феерией, участие ради участия - с планомерным достижением поставленных целей. А объединяет всех то, что каждая команда фанатов хотела бы поддержать победный почин главной городской команды. Ну, а кому это лучше удастся - скоро узнаем.

 

Выбирайте, что интереснее вам.

 

Не сидите дома, проведите время зрелищно!

 

ПОГНАЛИ!



Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.