При добавлении каждой новой статьи в одноименных форумах автоматически создается дискуссия для её обсуждения. Не забывайте оставлять свои мнения и комментарии!
Особо хочется подчеркнуть, что в данном разделе будут публиковаться материалы с самыми разными точками зрения, которые могут частично (а иногда и полностью) не совпадать с мнением администрации.
Присылайте свои статьи на
mаilbox@lаndscronа.ru
Ждём.





Footie
О Летнем кубке-2010 с оглядкой на первый тур.

Уже даже все домохозяйки знают, что Летний Кубок Фанатов Зенита проводится на уличном поле. Этим  он кардинально отличается от игр в зале. В зале на первый план выходит техника работы с мячом и умение быстро отдать точный пас. Но в игре на улице, помимо этих качеств, каждому без исключения игроку приходится серьезно выкладываться физически. Ведь после двух-трёх рывков от одних до других ворот по газону сил на игру в том же ритме не остается и игрокам приходится часто меняться, чтобы уступить место на поле более свежему партнеру.

 

Учитывая особенности игры на улице, нельзя не брать во внимание и погодные условия, которые также влияют на качество и скорость игры. Будь это утомительная жара не дающая свободно дышать или сильный дождь, который делает синтетический газон очень скользким. В таких условиях бывает крайне трудно принять и обработать даже простой мяч, который моментально становится мокрым.

 

Так или иначе, но условия проведения игр для всех абсолютно одинаковы и это делает турнир в разы интереснее. Вообще, Летний Кубок нравится многим именно своей непредсказуемостью  и количеством сенсаций без которых пока не обошелся ни один летний турнир. Здесь играет свою роль и то, что все команды играют на условно нейтральном для всех поле, лишаясь преимущества своих привычных арен. Ширина и размеры поля для всех одинаковы, отличаться может только количество болельщиков, приехавших поддержать своих парней.

 

Практически все матчи Летнего Кубка, особенно на стадии плей-офф, проходят в бескомпромиссной борьбе и любая минутная расслабленность может привести к взятию ворот. Для примера вспомню прошлогодний матч на стадии 1/4 финала, в котором нынешний обладатель Кубка "Флагман" принимал молодую команду "Феликс".

 

Общественность наблюдавшая за этим поединком со стороны, однозначно признавала фаворитом более опытный "Флагман", который в итоге и победил в этом противостоянии. Но "Феликс" выдал записному фавориту такой бой и выложился на 200%, так что до самых последних секунд судьба матча была под вопросом. В итоге "Флагман" удалось одержать очень тяжелую, минимальную победу 2-1 и пройти дальше. И таких примеров можно вспомнить немало! Но не будем уходить в прошлое, достаточно посмотреть на результаты 1 тура текущего Кубка 2010. В группе 1 старейшая команда ZFGTS уступила новичкам турнира - "Рекорду", а "Молния" взяла верх над, казалось бы, куда более опытным ФК "Вираж." Если в наших турнирах будет больше сильных команд, от этого и зимний Чемпионат и Летний Кубок только выиграют, а для середняков поднимется планка, к которой надо стремиться.

 

Если отвлечься от разговоров о уровне чемпионата, хочу заметить что помимо появившихся новых команд, на турнире случилось одно возрождение. Старая банда OUJN вернулась в ряды команд, борящихся за престижный трофей и уже во 2 туре их ждет встреча с не менее одиозной командой с традициями - "Ракетой-2". В 1 туре "джоликам" не удалось распечатать ворота соперника и блеснуть забитыми голами - матч с Нивой закончился 0-0 - но стоит полагать что все еще впереди.

 

Кстати, счет 0-0, всегда был в ЧФЗ самым непопулярным счетом, но в прошедшем туре голов не увидели и болельщики команд FC Mavericks и Ногомяч, в чьем противостоянии была зафиксирована первая нулевая ничья на турнире. В остальных же результатах громких сенсаций не произошло-"гранды" турнира "Богема","Волна","Флагман","Спутник","Ракета","Солнцеворот" как и ожидалось взяли свои три очка. Конечно рано делать какие то выводы, впереди два тура группового этапа и я уверен, развязка во многих группах настанет в заключительном 3-м туре.


Желаю всем командам честной игры и успехов на просторе зеленого прямоугольника в ближайшем игровом дне.


Мареш.



Обсудить в форуме...



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.