В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Горячая Европа

Первого октября в районе часа ночи мы с товарищем пересекли границу Финляндии. Путь лежал в маленький Бельгийский город Льеж. В Хельсинки залипли у друга и днём с помощью German Wings мы были уже в Кёльне. На следующий день мы пошли встречать состав, который летел говно-раянэйром. Прибыли в Кёльн не все... Два человека остались в Финляндии в ментовке и проебали рейс.

Еще в финском Дьюти Фри мы купили 0,5 минту (50% мятный ликёр, пьётся без запивона и закусона и сносит башню) и литруху текилы, в последствии их прозвали "Финн" и "Мексиканец". Дома мы решили на них мутить. Но я слажал и Финн ловко вырубил меня. В итоге, как потом выяснилось, оба они пали, но оставили нихуевые травмы нам, которые мы ощутили на утро. Проснувшись с адского бодуна, мы поехали втыкать достопримечательности Кёльна.

Впоследствии привело к непредсказуемым действиям некоторых личностей. О. пытался по синьке купить хреновых бошек у малолетних барыг на набережной, а потом хотел вкачать сипа двум нигерам, которые не хотели давать сигарету (причем О. не курит). Дальнейшие планы посетить публичный дом пришлось отменить из-за такого поведения. Дома опять уплыли в гавань вплоть до метания пицц с балкона.

На следующее утро выдвинулись в небольшой, но очень уютный городок Аахен, который находится неподалёку от границ с Голландией и Бельгией. У "DB"(типа нашего РЖД) существует, как мы между собой его называем, "Билет-халява". Т.е. билет на электрички на пять щщей стоит 30 евро, а в жало 10 евро. Нас было 13 человек и троим из них покупать тикет было не выгодно. Я добровольно вписался в эту троицу. В итоге нас спалил контролёр и пришлось вмазаться штрафом в 40 евро, но если честно на тот момент мне было конкретно насрать, потому что я был абсолютно уверен, что с голоду я не помру.

В Аахене мы гуляли около 3 часов, пробили местную "улицу Красных Фонарей", после которой многие остались под впечатлением от увиденного. Мягко говоря - там были не очень красивые тёлки. И вот рейсовый автобус за пару часов довёз нас до Голландского города Мастрихт, где мы встретились с ещё несколькими частями приехавших и узнали, что в Бельгии местные фанаты ведут себя не очень гостеприимно и ждут нашего прибытия. Выбрали время встречи и разбрелись по городу в поисках красивых мест и сувенирных лавок (кто-то, естевственно, в поисках "кофешопов" и "мэджикмашрумсов").
    

Купив по паре бутылочек местного Хугардена мы выдвинулись на общий сбор у вокзала. За 40 минут электричка донесла нас до Льежа, где нас встретила ещё одна небольшая группа активистов и мы двинулись в сторону стадиона. За нами увязалось пару ментов, которые сели в нашь автобус и жестами пытались показать (эти долбоёбы ни единого слова по-английски не понимали), что до стадиона нам выходить нельзя, но в тот момент на них мало кто обращал внимание.
    

И вот за две остановки до стадиона карательный отряд вываливается из автобуса и следует дальше своим ходом. Заряд, из бара вылетают несколько бельгийцев (явно не с пустыми руками). Кто из них успел убежать - тому повезло. Остальные неплохо подкисли. Полиция тут как тут, начинается жёсткое вязалово. Конная полиция идёт на нашу толпу не останавливаясь, со спины на нас спускают собак. Нас по одному, надевая наручники, выстроили на колени лицом к стене. Естественно из Голландии все прибыли не с пустыми карманами - порадовала горка скинутых пакетиков с бинтами и капами =)
    

Потом нас покидали в машины и отвезли в обезьянник, который находился под стадионом (Двое оказались в больнице, из них одна девушка, которой лошадь наступила на ногу). Там нас хорошенько обыскали, водили на фотосессию с табличкой в руках и держали около 3-4 часов. Приходил адвокат и разъяснил, что мы нарушили закон. Образовалась продолжительная дискуссия, в которой пришли к тому, что мы не подчинялись воле полиции. И на вопрос "-Какого хрена акабы не говорят на английском?" - была сказана фраза, которая стала крылатой: "-Язык жестов - интернациональный" гыгы.
    

В итоге нам пришили штраф в 250 евро каждому, но на месте никто, конечно же, не расплатился и в Россию придёт куча штрафов на людей, которых не существует, потому что при написании своих имён все проявили жуткую неграмотность. И вот открываются двери камеры, нас быстро освобождают от наручников, которые были пристёгнуты к трубе и гонят в автобус приготовленный специально для нас. На вокзале было всё оцеплено, лошади и менты со щитами создали небольшой периметр вокруг нас и повели в электричку под аплодисменты тех, кто в этот день побывал на стадионе и приехал морально поддержать нас. На первой остановке нас выписывают из поезда, мотивируя пожаром на путях, и пересаживают в ещё один автобус, который уже и домчал нас в Голландию. Там все разбредаются в поисках приключений.
    

На следующий день мы ехали с пересадками через всю Германию в портовый город Росток, где сели на паром Silja Line, на котором мы и поплыли в Финляндию. Удивило то, что на пароме персонал знает Русский язык и объвления по радио и на стенах тоже на русском. Там мы не скучали, всё время влуживали заранее запасённый ящик пива, ходили в баню с джакузи и т.д.
    

В Финляндии мы подзалипли ещё на пару дней, был шоп-тур, потом ходили в местный клуб на "халявную вечеринку". Пиво и сидр по 1 евро и мы ни на щщах выдвигаемся на автопати домой. Дальше следует групповое сбривание бивней и на следующий день я отправляюсь в родной Питер. Как же я на тот момент соскучился по грязным улицам и пропитым мордам... На границе меня будит гид, я выхожу из баса на паспортный контроль и из моего носа нихуёвым напором брызгает кровь. Успел урвать салфетки в басе, но негде было умыться и я проходил границу со щщами - "как-будто кого-то сожрал". Вот так и закончился мой первый евровыезд, и я очень надеюсь на то, что он будет не последним и остальные подобные выезда будут приносить не меньше приключений и ада, которые я испытал.

Спасибо за внимание,
сокол



Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.