В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Немного о дороге СПб - Чита, 10 суток броска + 7 часов.

В общем - поехали!


/27.03/ стартанул на утренней собе в сторону Мск, вообщем особо ничего интересного не было, к вечеру добрался до Москвы, попутно прикупив всего 1 батл 0,5 пива в Твери. По приезду погнал на вписку к П. Вышел в интершиш, прикуел немного от того, что тему, которую я создал на кроне, за сутки просмотрели 1045 раз)))


    

/28.03/ с утра посиповал на ст. Серп и Молот, откуда в 10-30 на собе до Петушков. В Петушках ахти место для стопа, минут 15 и я на трассе, минуты через 2 уже еду на фуре до развилки на Владимир vs объездная на НН. Минут через 20 застопил газель почти до НН, немного не доехав, общались с водилой о футе, хоккее, вообщем о том, что в Нижнем куевенько со спортом, спонсоры, прочая болтня…). Перед НН выписываюсь и минут через 15 еду на легковухе практически до выезда из Нижнего, водила специально решил меня до туда подвезти. Прикупил чаю в батле, пошел пешим до более удачной позиции, застопил авто до ~ Котовска, выгрузился за постом дпс возле кафэ ~ в 19-00. Через примерно час удалось застопить авто до объездной вокруг г.Чебоксары (до этого было еще 4 авто - 2 шли только до Котовска, а 2 хотели бруль). Водила интригнулся, мол куда? - во Владик на фут… - слышал я уже, как трое съездило))) Зашли по пути в какое-то кафе, мне в виде сдачи 3 брулей выдали пакет сЭмячек, мотивируя это тем, что железного бруля на сдачу не имеем. Выгрузился на объездной вокруг г. Чебоксары, в кафэ прихватил батл пива, было 2 ночи. Примерно в 3 ночи застопил МАЗ до развилки на Й-Олу ~ 10 км. Где-то в 3-30 уже ехал на газели до объездной вокруг Казани. Водила утверждал, что в Казани самые наглые чалки + "чистопаЦаны". В махине зафазил, очух - стоим перед объездной, водила тоже фазит.


/29.03/ Прощаюсь с водилой и примерно в 7-30 утра иду в сторону Уфы до удачной позиции, бабай присутствует, снег вдоль трассы, сипец. Вообщем застопив киргиза, перегонявшего авто из Литвы к себе домой, я проскочил Уфу (сипец на одном посту у водилы татары забрали права + на следующих подряд 6 постах тормозили, пидарасы по телу друг другу передавали инфу, мрази!) - г. Сим (здесь водила немного прилег на фазу, а я пошел в кафэ, попил пива, посмотрел телек) - Челябу, и вышел


    

/30.03/ за Челябинском на развилке Челяба - Миасское, машин в сторону Шадринска - Тюмени - миф, еще в добавок, как оказалось - Шадринск закрыт на въезд хз на сколько дней. Порешил гнать в Тюнь через Курган… 3 авто и я на развилки Курган - Ебург, оказалось, что до развилки Курган - Тюмень надо идти ~ 10 км, ну что ж, пришлось идти в сторону Омска. Шел часа 1,5, зашел в ближкафэ, прикупил батл пива + тел. на зарядку, ~ 17-00 (местного), вышел на трассу, сначала прогнал 50 км с какими-то дачниками, немного пофазил в авто, потом застопил фуру и прямиком до Тюни. Выгрузился недалеко от дома Ш-ка, сходил к нему на работу, Ш-к подогнал мне три батла пива и я почесал к нему на вписку, его мама любезно вышла меня встретить))) Поел, помылся, все дела.


/31.03/ утром пришел Ш-к, принес батл 0,5 л водовки парламент, пить я особо много не хотел, но водовку мы распили, слушая музон + выходя периодически в интершиш, еще Ш-ку сильно не понравилось, что я с его тела заслал смс не парню, а чалке))) но пока я ходил в сортир, тюменец позвонил по номеру, с которого пришло ответное смс. Еще дико паржали над фаном Щ-ном из г-н, как она будет отправлять смс на номер, с которого мы ей звоним, звонили то мы с городского… Допили водовку + пива, погнали на трассу, попутно пытаясь выцепить К-го, но шиш. Перед выездом из города Ш-к прикупил мне в дорогу 1л. крепкого пива + еще так по батлу. Выпили минипиво и я на трассу примерно в 15-20 (местн.). Ш-к подогрел брулем, бчс. На 4-х легковых прогнал ~ 200 км, потом на камазе до развилки до Крутинка - Называевск (в одном из кафэ водилы меня накормили - бчс, общались по хокку "Авангард"), где вообщем-то и вписался на ночь в кафэ, которое помню по выбредам в Читу и Томск, до рассвета.


    

/01.04/ Постояв напротив кафэ примерно около часа, застопил легковуху, на которой догнал до Омска, по пути слушали Трофима, М. Круга "Кольчик", водила отколол, что она сильно задевает за душу))) выписался около универсама "Север" ~ 11-00 по омскому (+3 ч.). Ну что я могу тут еще написать, со впиской я был обломан, сгоняв к вокальному, протупив, не вписывавшись, потеряв примерно 5 часов, я вернулся на трассу около 16-00 оч недовольный. Сначала на легковухе прогнал 50 км до развилки на какие-то перди, а минут через 30 уже ехал в джипе с молодым парнем. Оказалось, что водила сам из Красноярска, занимается перегоном машин, а сейчас возвращается из Питера, где отвисал 1,5 месяца, реальный парень оказался, гнали без остановок, только заправиться, без номеров (даже транзитных), гнали всю ночь, проскочив Новосиб (где пришлось немного поблуждать), Кемерово (тут мы катались ночью порядка часа, искали выезд из города), снега вдоль трассы до шиша, и приехали в Красноярск около 13-00 (уже по красноярскому, +4).


/02.04/ Погода в Красноярске реальная, тепло, Димон (так звали стоса), решил провести мне небольшую экскурсию по Сити, сначала сгоняли к Часовне, которая изображена на 10 брулевой купюре, потом проехались по мосту через Енисей все с той же купюры, заценил местный стад, весьма реальный))), вообщем доехали до выезда из города, где начинается трасса на Иркутск. Сначала прогнал 40 км, потом застопил Камаз и до объездной г. Камска, правда вот скорость была не оч большой, сильно груженый был авто. На подъезде к г. Канску км за 15 до него - военный аэродром метрах в 70 от трассы, истребители, радары, все дела. В Канске на псевдо объездной я оказался в 19-45. На двух авто проскочил по объездной, но всеравно каким-то шишом оказался в районе города. Уже темно, стопить вообще нет смысла, порешил, что ночь проведу на местном вокале, что собсно с успехом и сделал. Вокал - большой, теплый, спал в зале ожидания на втором этаже, народу - миф. Ночью разбудил мусор с целью проверить доки - все нормуль.


    

/03.04/ в 7-40 я на выезде из города, легковуха + фура и ~ 10-00 я на выезде из г. Н. Ингаш. Около часа никого не мог стопануть, в итоге на жигуленке догнал до развилки на г. Юрты, а это уже Иркутская обл., +5 ч. Пробил у местных, где тут по близости кафэ/азс, говорят, что км 3 по трассе пройти. Дошел до более удачной позиции, стоп - на фургончике меня довезли до выезда из г. Тулун, спасибо водиле, ему надо было в Братск, но он все-таки решил проехать лишних 10 км, чтобы меня выгрузить на ахти позиции. По пути заехали в кафэ, пропустить кофе, первое, что я услышал, когда зашел в кафэ в общении между двумя местными чикитами - "и кто там смотрящий?...", гоповская блатота… Трасса Канск vs Тулун местами - это вообще сипец, не асфальта, только грязь… думается, что после Чернышевска мне такого "добра" еще придется получить((( Но природа местами даже оч ахти. Зашел в кафэ, тел на подзарядку, смс, все дела… Пропустил пива, немного посидел и двинул стопить. Вообщем-то СОПы + фиолетовый фонарик на руке дают свои плоды))) До Иркутска ~ 400 км. Все тот же снег вдоль трассы.


/04.04/ в 2-30 (местного) застопил авто до Иркутска, по пути немного пофазили на какой-то стоянке и в 11-00 я был в г. Иркутске. Выгружаюсь из авто, снег с дождем, но часа через 1,5 погода - нормуль. Город не впечатлил, вообще никак… на 2-х трамваях за безбруль, система пробития талончиков здесь катируется))) а штраф за безбилетный проезд - 25 брулей))), прикатил к вокалу, зашел на главпочтамп Зар, Вичка - бчс. Цыгане не вокале, да и в целом городок мутный какой-то. Решил догнать на собе до г. Шелехова, который находится как раз недалеко от трассы на Читу. Накатил немного пива, и в 14-13 на псе погнал в г. Шелехов, минут 20-30 и я там. Дошел до трассы, решил не гнать сразу в Читу, а пробить Байкал. 3 махины и я в г. Култук, зафотировался, правда Байкал еще не растаял, лед-все дела. Стопить стал на выезде из Култука, сменив 3 авто, оказался у кафэ г. Байкальска ~ 150 км от Иркутска, где собсно и заночевал))) немного пообщался с местным работником, угостил меня пивом, собсно он мне и предложил тут заночевать, говорит, местные бывают тут накалпачиваются и транзитных типа меня могут ипануть)))


    

/05.04/ Стал стопить в 7-30, сипец, только через 5 часов смог уехать от сюда, пока стопил, до меня дорепался пьяный дуст, короче он так поддал, что еще минут 20-30 стоял в обнимку со столбом, писец, крендель))) Махин - миф, прогнал до Выдрино 38 км, там минут через 30 уехал до Улан-Удэ + прогнав по объездной и немного в сторону Читы, что оч катируемо было. Трасса Иркутск - У-Удэ местами имеет ошишенные пейзажи))) 88-90 км, 218-220 км, это только которые успел запомнить. Удалось на легковухе догнать до г. Тарбагатай ~ 40 км. Выгрузился у въезда в город и минут за 25 пешком дошел до выезда и города, где было кафэ. Стопилось не оч, водилы показывали, что ехать им недолго и стопить мне лучше тут. Познакомился с каким-то пьяным бурятом, порешили гнать к нему в деревню на вписку ~ 30 км))) если ему удастся когонить застопить. Стою у кафэ, уже темно, время за 21-00, выходят три чалки - все бурятки, одна смотрит на мой прикид…

-Автостопщик?

-ну да)))…

-далеко едешь?

- да… во Владивосток…

- ну что стоишь? поехали, провезем тебя немного)))

В авто еще хотел вписаться пьяный бурят, но - шиш))) И вот еду я в авто, слушаю все - начиная от задушевного блатнячка, черных глаз и заканчивая Газмановым))) Провезли меня порядка 100 км, не доезжая до Петровск-Забайкальского ~ 40 км, въехали в Читинскую обл, +6 часов, вписали в кафэ, где эти чалки вроде как являются главными))) Неплохо так пофазил до 8 утра.


/06.04/ Умылся, меня еще накормили, и около 9-30 (по читинскому) вышел стопить. Машин - миф, через 1,5 часа застопил грузовик, сначала до П-Забайкальского, потом водила говорит, мол если хочешь, давай сейчас в г. Бада погрузим доски мне в авто и поедем до Читы, мне всеравно в Забайкальск гнать… а почему бы и нет?))) сначала в каком-то лесу загрузили 15 пней, потом загрузили досок и собсно около 20-00 я был в Чите. По пути водила накормил, бсч. Говорит, у них в тайге, где он живет, вообще напряг с лесом, вот и приходится так по пути набирать. Недалеко от вокала встретился с Р-м, около вокала подошел Fantom, потом немного пообщались с Хоттабычем и погнали на вписку к Fantom'у.


Ну вот это собсно так вкраце о дороге до Читы.


Обсуждение и свежая информация о местонахождении Володи...




Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.