В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Отчеты
Поездка в Крым

Мы не остались в стороне от событий, происходящих на Украине. На Ландскроне, была выражена позиция, а на ближайшем матче появился баннер в поддержку Севастополя. Параллельно с этим прорабатывался вариант поездки состава в Крым. Цель у всех была исключительно единой - своими глазами увидеть происходящее и в случае необходимости оказать поддержку русским людям.

 

 

Перед тем, как начать рассказ непосредственно о поездке, обозначим следующие важные для нас моменты:

 

  • Майдан, борьба украинцев против их системы, новое украинское правительство и т.п. - не наше дело, а целиком и полностью дело украинцев – пусть разгребают сами.

 

  • Если некоторые русские движи готовы поддерживать события на Украине, руководствуясь своими фанатскими союзами – это также их дело и их совесть.

 

  • Рассуждения о том, что организация "правый сектор" - это ровные правые парни, антисистемщики и нам должно быть с ними по пути, вызывают, мягко говоря, недоумение. Русским людям не может быть по пути с организацией во главе которой стоят бандеровец, русофоб и бывшие чеченские прихвостни.

 

  • Каждый сам выбирает свой путь, у каждого своя правда. Мы - за страну, русский народ и нашу историческую родину. Крым - святая русская земля - это наша позиция и мы ей гордимся!

 

Итак, поездка в Севастополь, обо всем по порядку.

 

Общими усилиями удалось набрать состав из 36 человек, до Крыма добралось 14. За двое суток до отъезда наши групповые билеты были аннулированы без объяснения причин. Со второй попытки прорваться удалось не всем. Естественно, понимая всю напряженность обстановки, все были готовы к любому развитию событий. В Крым мы отправились со своей гражданской позицией, невзирая на всю политическую подоплеку вокруг происходящего. И то, что мы увидели, окончательно развеяло все наши сомнения.

  

В Крым мы прибыли двумя группами, автономия встретила нас хорошей погодой и несколькими блокпостами по дороге до Севастополя. Вооруженные добровольцы, несущие службу, были начеку, но после объяснений быстро отпускали. Первый день ушел на размещение и составление дальнейшего плана действий. Во многом нам помогли местные (Координационный совет по безопасности и охране граждан), контакты которых мы пробили еще в Питере. Второй день стартовал с началом референдума и закончился глубокой ночью всеобщим празднованием. Все это время мы были мобильны и перемещались по городу. Естественно, довольно быстро мы были спалены отрядами самообороны, но так же быстро вопрос был исчерпан. «Вежливых людей» мы так и не встретили. А единственными жесткими ребятами оказались казаки. Среди них определенно присутствуют мужчины с четкой жизненной позицией. Помимо различных движений в городе, особый интерес у нас вызывало мнение местного населения, которое, на удивление, было единодушно в своей оценке происходящего.

 

Как мы уже писали ранее,  «после развала Союза мы получили совсем другие страны. За эти годы выросло целое поколение со своими идеями и идеалами. Мы не питаем иллюзий, что будем поняты украинскими фанатами, но, как известно, без прошлого не бывает будущего. И более старшее поколение, национально сознательное, те, кто помнит и знает свою историю, видят Крым и особенно Севастополь русским. Таких, к счастью, сегодня большинство.» Мы ошибались, таких оказалось не большинство, а подавляющее большинство. Все, с кем нам удалось пообщаться, несмотря на возраст, полностью поддерживают присоединение к России. Не имеет смысл описывать и пересказывать все, что нам говорили. Приведем лишь один пример - фанатов Севастополя. Они единственные, кто не поддержал общую позицию фанатов Украины. В основной массе это молодежь, которая родилась когда Севастополь был уже украинской территорией. Но даже этот факт не смог перевесить в конечном выборе - в составе какой страны им жить.

 

Третий и четвертый дни мы провели в постоянном контакте с местным населением и фанатами «Севастополя». Сложно описать словами все те эмоции, которые мы получили от увиденного и услышанного. Все это искреннее и неподкупное счастье русских людей, вернувшихся к себе домой. И за этих людей мы готовы стоять против всего антирусского, и плевать на фанатские союзы и антисистемность.

 


 

Крым - святая русская земля!






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.