В этом разделе публикуются различные страшные и смешные истории, происходившие с питерскими фэнами. Или не происходившие. Что здесь правда, а что вымысел - х. его з. Байка, она на то байка и есть.
Присылайте свои истории на
mаilbox@lаndscronа.ru





Отчеты
Встреча с Радеком Ширлом накануне отъезда

Во вторник оф.сайт «Зенита» объявил о подписании соглашения с Радеком Ширлом, согласно которому контракт игрока с нашим клубом был расторгнут. А уже в пятницу, за день до игры с «Томью», состоялась встреча фанатов с автором золотого гола. Организаторами встречи были приглашены представители основных бригад нашего движа, а также представители ЛБЗ «Офсайт» и С10Г. Радек приехал на встречу вместе со своей девушкой, братом и отцом.

 


 

Встреча длилась всего несколько часов, в течение которых мы вместе с Радеком вспоминали и обсуждали самые памятные моменты его карьеры.  Например, из судей Радек лучше всего запомнил «того судью, в матче с Крыльями Советов», из-за которого они с Радимовым были дисквалифицированы на 7 и 5 матчей соответственно: «Я говорил с ним, а он отвернулся. Я просто дотронулся до его руки, чтобы он посмотрел на меня, когда я к нему обращался, а он потом сказал, что я его толкал или бил» - примерно так прокомментировал ту свою дисквалификацию Радек.

 

 

Еще запомнилась Ширлу гостиница «Чайка», в которую их с Гораком поселили в 2002 году, когда они только приехали. Над городом висело тяжелое серое небо, на улице было минус 30, а в номере плюс 5. Утром Радек сильно испугался, когда увидел в своем номере чужого человека в капюшоне, у которого было закрыто почти все лицо. К счастью, это оказался Горак, который спал в шапке и верхней одежде.

 

Вспоминая свою карьеру в «Зените» Радек назвал самой лучшей командой из всех, что были в Петребурге за последние 8 лет, команду Адвоката, которая была сильна и как спортивный коллектив, и как коллектив единомышленников. С Петржелой тоже было хорошо, но в конце стало плохо, команда разваливалась, Власта не ходил на тренировки…

 

 

 

Говоря о «Зените» и фанатах Радек честно признал, что в 2002 году он приехал к нам зарабатывать деньги, но, играя за «Зенит» и живя в Санкт-Петербурге, для него стало очень важно играть за «Зенит», за Петербург и за болельщиков, которых он уверенно назвал «самыми лучшими в мире». Поэтому он не рассматривал варианты остаться играть в России и сразу решил, что продолжит карьеру в Чехии.

 

Примечательно, что на вопрос о самых опасных фанатах в мире, Радек сразу же назвал сербов. Для чешского футболиста фанаты из Сербии на выезде (да и выезд в эту страну) даже опаснее, чем хорваты или турки.

 

На прощанье Радеку были подарены несколько подарков, среди которых была растяжка «Радек Ширл» и футболка «За традиционный футбол», на которой под пожеланием удачи расписались все присутствовавшие бригады. В ответ Радек подарил нам свою футболку с множеством пожеланий и благодарностей на чешском языке и еще раз подтвердил свою готовность стать первым игроком в России, который поднимется на вышку заводящего команды Премьер-Лиги.

 

 

 

 

 






Rambler's Top100

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.