Шостакович и футбол

   

О футболе в жизни и творчестве великого композитора.


Полный текст...

Горы зовут тех, чья душа им по росту! (c)

   

Идея поехать на Эльбрус возникла сразу, как ровно год назад туда зашли парни из Белой Силы. Так как я не люблю пляжный отдых, а Чехия третий год подряд – уже многовато – то решение провести отпуск в горах была единогласно одобрена. 


После – были проработаны много вариков как добраться, те, кто постоянно ездят – знают, что это такое. По итогу – был выбран планер по хорошей цене, и мы летим в Горы. Первое, и самое большое впечатление во время полёта было то, что мы увидели Эльбрус в иллюминаторе, и тогда стало понятно – что Восхождение на гору, которую видно с самолёта – это не шутки.

Полный текст...

Этот движ сравним только с питерским роком!

   

Музыкальный ликбез с рекомендациями к ознакомлению.


 


 


Полный текст...

Последний из могикан

   

От фарм-клуба до золотых медалей и европейских кубков. Футбольная карьера Легенды под номером 16 


Полный текст...

Лиссабон

   

Лиссабон – столица Португалии, крупнейший город и главный порт страны, расположенный на юго-западном побережье Пиренейского полуострова на реке Тежу в непосредственной близости от Атлантического океана.


Полный текст...


С Новым Годом, Братцы!

Имеем честь поздравить вас, друзья, с наступающим 2017 годом!


В новом году желаем вам оставаться верными любимому делу и не сворачивать с пути, быть сильнее обстоятельств и своим примером вдохновлять окружающих совершать волевые поступки. Желаем преодоления трудностей (куда без них), которые сделают вас сильнее. Помогайте друзьям и не будьте равнодушными.


Оставайтесь в движе – только вместе мы сможем отстоять нашу любимую игру от той шелухи и грязи современного футбола, которых с каждым годом становится все больше. Бейте выезда без оглядки на билеты и вечные переносы, будьте умнее камер и турникетов, занимайтесь спортом, любите Зенит больше побед.


Живите в движении, друзья! И пусть наше братство крепнет!


Наше имя – Зенит!




Зенит - это значит не сдаваться

Перфоманс на матче с Маккаби заслуживает отдельных слов и особенно ценен для нас, так как в нем выражен один из ключевых смыслов, который мы отождествляем с родным словом Зенит.


Зенит – команда Города-Героя Ленинграда, неотъемлемая часть его истории, воплощение характера непокоренного города. Именно ленинградскому характеру, истории нашей команды, которая полна взлетов и падений, мы посвятили перфоманс в прошедшем матче Лиги Европы, отобразив на полотнах эпизоды и счета трех волевых побед.


Первый сюжет взят с первой такой победы над Харьковским клубом «Серп и Молот» 2:3 в 1936 году. Клуб предоставил нам историческую фотографию именно с того матча. Было решено так ее и изобразить, но в графическом стиле. Внизу на решетке был нарисован счет, стилизованный под старое табло. На втором полотне мы вспомнили матч 1984 года в Тбилиси, этот матч был знаковым в том чемпионском году. Так как большинство в то время следило за выездными матчами по телевизору, было принято решение и рисовать момент из той трансляции. Ну и, соответственно, цифры на табло в стиле тех лет. По третьему полотну все срослось само собой, выездной матч с Маккаби этого года и современный гаджет.


Этим перфомансом мы лишний раз напоминаем всем поклонникам и особенно молодому поколению, что Зенит за свою историю прошел долгий и непростой путь. И на каком бы поле, в каком турнире или выездном городе ни играла бы наша команда, против любого соперника, при любом счете и во все времена каждый из нас должен помнить и верить:


Зенит - это значит не сдаваться,


Сгорая в Тбилиси в два мяча.


Зенит - это значит Ленинградцы,


А Ленинград нигде не подкачал.




На Крестовском, где начало всех начал было нам…

Глядя на фото, становится ясно, что, вопреки жлобству и распиздяйству людей в кабинетах, наш новый дом уже в ожидании первого матча, первых голов и зажигательных эмоций.


Чиновники, надувая щеки, пророчат матч открытия уже этой весной. Все идет к тому, что второй круг чемпионата станет для нас переходным. Эпоха Петровского подходит к концу, мы возвращаемся туда, где все начиналось в 1980-м.


История пишется каждый день и перед тем, как начать писать в ней новую страницу, важно достойно подвести черту. Поэтому...


ВСЕ НА ФУТБОЛ, ПАРНИ!


_____________________


На продление абонементов осталось три дня! (16, 17, 18). Для продления приходить в фан-клуб не нужно, сразу идёте в Клиентский офис. С собой паспорт и старый абон, стоимость 3500 (если абонемента на прошлый сезон у вас не было, то 4200).


ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕ БЫЛО АБОНОВ НА ПЕРВЫЙ КРУГ:


Нужно прийти в Фан-клуб на стадионе Петровский (между 13 и 14 секторами) и пройти собеседование. Режим работы Фан-клуба - с 16 до 20 часов. После прохождения собеседования нужно будет выкупить абонемент в Клиентском офисе в установленные сроки, стоимость - 4200.




Ультра столица

На третий день после разгромной победы над голландским АЗ в Лиге Европы Зениту предстоял матч против другой, менее известной в европейском футболе красно-белой команды – московского Спартака. Москвичи, выбывшие из европейского сезона на самом его старте, могли сосредоточить все силы на том, чтобы реабилитироваться перед своими поклонниками за вылет из Кубка России и поражение от Уфы.


Матчу предшествовала прекрасная атмосфера в городе: у метро устраивались танцевальные мероприятия, а на входе, у кордонов перед стадионом, стояли жаркие споры, кто кого должен пропустить вперёд.


Настоящим украшением футбольного противостояния стал предматчевый перфоманс на объединённом фанатском Вираже. В окружении архитектурного великолепия нашего города, в обрамлении нотных партитур своих великих произведений, под живой аккомпанемент Седьмой «Ленинградской» симфонии, возвышаясь над стадионом, с огромного портрета за выходом футболистов наблюдал Дмитрий Дмитриевич Шостакович. «Культурная столица»  гласил текстовик по всей верхней длине Виража. Данная акция приурочена нами к 110 дню рождения композитора – страстного болельщика ленинградского футбола. Специальными гостями воскресного матча стали сын, внук и правнук Дмитрия Шостаковича.


После выхода футболистов на Вираже началось второе действие перфоманса, центральное полотно сменилось изображением одного из предматчевых шествий фанатов Зенита, по краям баннера вспыхнули 100 единиц пиротехники. Текстовик вверху трибуны трансформировался в надпись «Ультра столица».


Начало матча омрачил эпизод, в котором спартаковский дух в олицетворении Зе Луиша абсолютно нагло, вероломно и безыскусно атаковала камера-паук. Руки Газпрома начали смыкаться вокруг горла народной команды.


Футболисты выдали прекрасный, полностью соответствующий статусу противостояния матч с множеством борьбы, эмоций и голов. Атмосфера на стадионе также была достойна игры. Весь матч на решётке Виража висел текстовик, посвящённый девятилетию Невского Синдиката, второй тайм начался с пиротехнического шоу на нашей трибуне, под которое были преданы огню две мясные тряпки, отжатые у представителей Юга кб.


Уйдя на перерыв при счёте 2:2, во втором тайме Зениту удалось перехватить преимущество и отгрузить в ворота свиней два гола. В нынешнем составе красно-белых не нашлось таких мастеров, как Баженов или Быстров, поэтому ни на гол рукой, ни на нырки в штрафной надеяться не приходилось, а на другие результативные действия спартаковского духа в этом матче не хватило. 4:2 – победа Культурной столицы.


П.С. Ждите открытку с Европы и учитесь принимать результат по-мужски.


Мы к вам приедем!




Тем, кто судьбою рождён в Ленинграде

Ровно 36 лет назад фанаты ленинградского "Зенита" отправились на свой самый первый выезд - на матч против московского "Спартака". Именно это событие и стало началом нашего движения, объединяющего поколения, города. Сила духа, целеустремлённость, воля к победе, упорство, честь, стрелка на груди и неподдельная любовь к клубу - то, что проносится через годы неизменным.


Поздравляем всех причастных. Наше имя - Зенит!








Новости Ландскроны

Более поздние новости ...






















Rambler's Top100   

© landscrona.ru  |  Web-диз.: m.